Межпозвоночная грыжа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Захар, 18 сен 2008.

  1. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Не скажите. Смотря какой мануальщик и какой хирург. И там и там есть коновалы. Просто есть ситуации когда грыжа маленькая и хирург не нужен, а есть ситуации когда грыжа большая и мануальщик не нужен а надо к спинальному хирургу. Основной смысл мануалки, если грубо, снять физиологический блок поясничных мышц, надо только отдавать себе отчет в последствиях и возможных осложнениях во время процесса, а это далеко не все мануальщики делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ixselson

    Ixselson Заблокирован

    5 июн 2009
    14
    ауди
    Мануальщик вытягивает поозвоночник, приводит его в порядок, снимает боль. А чтоб проблема не повторилась - надо с собой работать, над своей спиной. Там в клинике Бобыря индивидуальные упражнения выписывают, которые каждый день нужно повторять дома, тогда проблем не будет. А еще нужно сформировать мышечный корсет.
     
  3. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Привет всем.
    У меня как раз третья грыжа год назад в 15мм образовалась.
    До этого было 3 операции, о которых я бучучи молодым совсем пожалел сильно.

    На этот раз боль была худо бедно терпима и стал заниматься над собой. Купил себе инверсионный стол, и стал следовать методике КРОКОДИЛ.
    В принципе это упражнения на скручивания + инверсионный стол.
     

    Вложения:

    • MRT.JPG
      MRT.JPG
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      95
    • MRT2.JPG
      MRT2.JPG
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      93
    • MRT3.JPG
      MRT3.JPG
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      86
  4. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Итак....я рад товарисчи, что на этом форуме все здоровы по спинам:rock:
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    здоровых нет,есть не обследованные :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    почему пожалел-то? опиши поподробней
    если это типа растягивания позвоночника за руки и за ноги (ну или за грудную клетку и таз) - официальная медицина очень не привествует сии экзекуции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    #87 Stace, 14 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Первая операция была в 20 лет. После операции, как только я очнулся я чуть не сдох от боли, это был просто пипец дикий. Кое как отошел, прошел месяц, я пытался дома подкачивать мышцы как типа рекомендовала Официальная медицина. В итоге через месяц я пошел погулять, дошел до ларечка, купил сигаретки, счастливый развернулся и у меня отнялась левая нога. Дополз до дома, появилась боль. Срочно в скорую, на рентген точнее МРТ, ну и че, видите ли немножко не до конца операшку сделали. Порезали еще раз. После этого я уехал Россию учиться, боли были постоянные, скажем так не боли, а постоянно утомление в спине, постоянно ерзать приходилось на стуле. Прошло лет 5, я вернулся обратно, и в 2008 меня крутило. Оказалось вышел диск, который рядом. Опять операция, опять ох***я боль. И вот тогда, я начал искать читать и изучать.
    И тут 2 года назад, меня опять скрутило, оказалось диск, что вы видите на моем снимке МРТ L5-S1, это самый хреновый диск в нашей спине, он постоянно подвержен сильным нагрузками и находится под наклоном. И вот тогда я начал сам работать над собой. На данный момент, я испытываю неприятные побаливания только когда побухаю конкретно, ибо алкоголь, особенно пиво очень сильно влияет на спину, в принципе грыжа это опухоль нерва.

    Так вот.
    Здесь вы можете ознакомиться с тем, что такое инверсионный стол

    А также настоятельно рекомендую изучить данный САЙТ, я очень часто общаюсь с его автором, который также страдал как и я.
    Далее будем рассматривать конкретные видео разделы от Mastershiva, в принципе в google вы и сами найдете.

    Единственное хочу предостеречь, если вы надумаете делать упражнения на скручивания, их надо делать до тех пор пока не станет ослаблять боль, далее надо начинать заниматься укреплением пресса и мышц спины. Все это есть на сайте, что я дал. Дело в том что постоянно упражнение на скручивание делать не советую, так как это начинает разбалтывать диски и связки.

    В вашей стране, очень много доступных лекарств, это Карипаин (карипазин), окопник, сабельник.
    Особенно сабельник+ водка. Настойка, её я вмазывал по всей болезненной части то есть поясница, левое бедро и нога. Очень облегчает. А также принимаю до сих пор ванны с этой травой. Рекомендуется принимать по столовой ложке внутрь. Действует как обезбаливающее, я не мог принимать по утрам, так как утром рано еду на машине. Принимал перед сном и натирался. Выбросил нахрен все таблетки типа Деклофенак.

    На официальную медицину я давно клал уже.
    Мне наофициалили.

    Единственное, когда меня скрутило последний раз, я думал седалищный нерв застудил, попал я к очень хорошему как оказалось невропатологу, он мне сразу сказал грыжа у тебя а не седалищный нерв, я реально не мог поверить в это, диски просто в говно сыпятся, посмотрите внимательно мои снимки, там видно какие диски все сплющенные.
    Так вот он мне конечно сделал блокаду, что особо не принесло результатов как он и говорил, но я сам настоял. И вот тогда я ему показал свои так сказать материалы, он очень одобрил все это и сказал, пока можешь терпеть ходи и занимайся, и больше нос свой к нейрохирургам не сувать, не ровен час после операшки сядешь в коляску и всё.


    По идее я расплачиваюсь за свои детские грехи. Можете показать эти снимки своим детям, пусть посмотрят, что такое начать курить в 12 лет.
    Курение, как показали мои расследования, очень сильно влияют на формирование костно хрящевой ткани. И не зависимо от того, что я активно занимался спортом, курение не дало развиться правильно хрящам, отсюда такие ушатанные диски, 2 года уже не курю.

    И как пел, царство ему небесной Круг, *Стал лёгок на подъём*

    Вот так я корячился, со временем я выбрал нужные лично мне упражнения и стал делать свою программу.
    в этом видео человек приводит основные элементы укрепления позвоночника вначале видео, далее идут упражнения на скручивания, у него их всего 3, в реале их около 13.

    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/OxHLVuy8NT0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


    Вобщем задавайте вопросы.
    Но сразу рекомендую первым делом делать МРТ, чтобы конкретно была видна причина ваших болей.
     
  8. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Итак :umnik:

    Все почитали?
    Вопросы, обсуждения тосё?:confused:
     
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    ваш личный единичный опыт не может быть аргументом в принятии решений для любого здравомыслящего человека, знакомого с понятием статистика, выборка и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Девушка вы о чем?
    какая статистика??? Ну ка покажите её.
     
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    вы мне и покажите, исследования по эффективности и безопасности всего, что вы понаписали.
    Начать нужно с карипазина.
    На англ. языке, естественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Карипазин, полное фуфло.
    Я применял его и как просто вмазывания в больное место, и как посредством электрофореза, эффект 0
     
  13. Дарья90

    Дарья90 Новичок

    11 ноя 2013
    14
    A3
    Для тех, у кого грыжи позвоночника: после того, как воспалительный синдром снят, нужно обязательно начать заниматься гимнастикой. Укрепление мышц - само собой, но еще важно расстягивать позвоночник ежедневно, чтобы ваши грыжа не продолжала расти. Только восстановление кровообращения и растяжка позволит навсегда забыть о боли.
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    на турнике висеть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...