Межпозвоночная грыжа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Захар, 18 сен 2008.

  1. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    #41 RezUt, 13 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009
    Ну что, товарищи, сени МРТ в КБ №83 подтвердили мое свежее приобретение:

    "Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя грыжа L5-S1 с признаками невральной компресии слева".
    И еще "протрузия чего то там 6 мм..."

    Какие перспективы? Резать?:uhoh: С этим долго живут?:dead:

    ЗЫ Хотя чего гадать, нужно к грамотному врачу шлепать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    отписал в ПС
     
  3. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5

    могу решить вопрос с нейрохирургами в КБ№83....по квоте! подробности через ПС...


    и это! автор...чего не отписал-позвонил! я ж работаю в КБ№83
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shtopr

    shtopr Новичок

    3 мар 2008
    20
    Renault Symbol 1.4 16v .
    #44 shtopr, 14 мар 2009
    Последнее редактирование: 14 мар 2009
    Протрузия-это на сколько грыжа вывалилась. Недавно сам прооперировался по этой теме. Тоже грыжа в пояснице, но 14мм(полное разрушение диска), ноги болели так, еле ходил. Прооперировали, удалили диск, поставили вместо него конструкцию из титана и тантала(это на всю жизнь). Теперь я человек, даже бегать могу.
    Оперировался "ЦКБ РЖД", за деньги(больница ведомственная, бесплатно лечат только своих, но методы самые новые, 3-4 больницы делают операции такого плана), обошлось 320тыс. руб. , 210тыс. зачасти, и 110тыс ореция, пребывание, процедуры. Человек начинает ходить уже на следующий день после операции! А через 10дней выписывают! Через 6 недель можно выходить на работу(ну конечно если это несвязано с какой нибуть разгрузкой вагонов).
    З.Ы. "ЦКБ РЖД" или "1-я больница МПС", отделение "Потологии позвоночника". Контакты есть в интернете.
     
  5. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Да я просто редкий гость в этой теме, со своей дурацкой логикой типа "само пройдет" и в "28 лет по врачам ходить".... дотянул короче с осени...и банально не знал что ц нас в 83-й клубень работает:beer:

    Во вторник схожу к своему неврологу что он скажет (для культуры - он же меня обследовал - надо отчитаться), но думаю он скажет иди к спецам - тогда сразу отпишусь - 83 мне удобна - рядом с домом.

    Я так понимаю с такими размерами только операция?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. shtopr

    shtopr Новичок

    3 мар 2008
    20
    Renault Symbol 1.4 16v .
    Да, только операция. У меня тоже было сначало 6мм потом 10мм потом 14. Тянул до последнего, не хотел оперерацию. Все эти мануальщики иглоукалывание и упражнения ЛАБУДА. Только операция, я уже в реанимации проснулся без боли! Боятся операции не стоит(теперь уже понимаю), современная медицина творит чудеса.
     
  7. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    в 83 больнице очень хорошие нейрохирурги. золотые руки. со спинками видела очень много. все здравствуют:nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5

    ГГ! золотые руки....:rofl: желтые и холодные!!:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Достали последнее время боли, почитал, нехорошее подозрение. Расшифруйте - что такое МРТ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    МРТ- магнитно-резонансная томография
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    один соконфетник по БМВКлубу, рекомендовал www.spina-lekar.ru
    никто не слышал про них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. shtopr

    shtopr Новичок

    3 мар 2008
    20
    Renault Symbol 1.4 16v .
    Да уже табличка на первой страничке на лабуду смахивает: "растворение грыжи", "восстновление измененного позвонка и хряща" . Всё это я проходил... к примеру "Центр Бубновского". Это все лишь временное лечение симптомов, а причина остаётся нетронутой и боль возвращается.
     
  14. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    возможно
    поэтому и спрашиваю у конференции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5

    Зям! я не хочу и не буду оспаривать квалификацию людей, которых не знаю, и с результатами лечения, которых, я не знаком.

    просто -мое мнение! грыжа диска, патология, которая должна оперироваться. нет нестабильности позвонков- без металлоконструкций, есть нестабильность - с системами фиксации тел позвонков. а разного рода растворения - от лукавого слегка!

    зы: не претендую на оригинальность!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    прикинь, если у хирурга рука дрогнет:help:
    ножки- брык- и повиснуть...

    стра-ашно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Давайте без вот этого....:uhoh:

    "Че-та я очкую, Славик...":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    страшно, на самом деле

    люблю машину водить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    фигни не говорите....большая просьба!

    страшнее ходить с неоперированной грыжей - не только ножки повиснут, еще то что между ними....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    А сколько стОит операция, примерно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...