Межкомнатные двери.Установка.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем s.kets, 21 ноя 2012.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да мне-то в приципе пофиг)
    Прост, имея в своём арсенале все вышеперечисленные тоббой инструменты и ещё чуто для работы по дереву и изготовить и установить дверь могу сам, мне стало интересно для чего нужна фреза и циркулярка для установки готовой двери.
    Но если ты готов платить за использование этих инструментов, то я не возражаю.
    )
     
  2. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    не все готовые двери идут с распиленной коробкой и врезанными замками-петлями
    циркулярка - коробка, наличник под 45 гр.
    фреза - для петель и замка
     
  3. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.072
    А4 В6 1.8Т

    :beer:
    У меня еще доборы ставить.
     
  4. r2d2

    r2d2 Завсегдатай

    1 май 2008
    663
    Москва
    LR D4 HSE с плюшками
    +1 все тоже самое. :beer:
    через 1-2 недели ставить будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    в принципе имея более-менее прямые руки, двери у которых коробка распилена на заводе, петли и замки также, можно самому установить...
     
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #26 SergeA4, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Это уже изготовление, а не просто установка.
    Если уж пилить под 45 то пилить прецизионкой, Циркуляркой точной подгонки не добъёшься, да и пил получается рваный.
     
  7. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    ага, тота я гляжу, что каждый установшик дверей, в машине так на всякий случай прецизионный станок возят
    да и еще не у каждого торцовочная то есть )))

    дельный совет )))
     
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Отпилить наличник не нужен великий размер.
    Стусло с прецизионной пилой имеет весьма скромный размер. И пил ровный, и градусы точно выдержать можно.
    Или вы хотите ручной циркулярной пилой 45 градусофф запиливать?
     
  9. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    к сожалению стусло не имеет такой жесткости, как диск циркулярки

    да, циркуляркой, НО торцовочной

    и дабы не разводить полемику, ТС спрашивал о установшиках и инструменте, а не как и чем сделать
    я же всего навсего вам отвечаю какой инструмент нужен для установки двери - это как минимум торцовка (ну или хотя бы стусло) и фреза
    стамеской вы никогда не добьетесь ровного и равного по глубине выреза под петли и ответную часть замка, особенно если они круглые
    я не говорю что есть индивиды, которые при установке коробку запиливают под 90 гр и ставят ее на саморезы
    отсюда вывод, что для качественной установки двери нужен хороший инструмент
     
  10. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.072
    А4 В6 1.8Т

    Да хоть об колено ломай.:D
     
  11. andreev

    andreev Новичок

    17 окт 2005
    94
    Audi A6 2.8 quattr

    Работы видел. Мы работаем вместе. Он дверями занимается , я укладкой напольного покрытия: ламинат, паркет,плитка и т.д.

    Неоднократно делал и друзьям и знакомым ,все остались довольны.
    Обращайся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да ты острый на язычёк, как я посмотрю :)
     
  13. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а зачем таскать фрезер,когда существуют свёрла Фоснера?:shock: И откуда уверенность,что именно 45 градусов? Неужели полы и стены ровные? Если хотите качества,то всё режется по месту. А вот если у установщика нет стамески,я бы такого проводил....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.072
    А4 В6 1.8Т
    Ни разу!
    Миру мир!:beer:
     
  15. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    а разве свелами можно точно высверлить овальныу форму, да и еще не ошибиться с глубиной ?
    да, с такими высказываниями вам в сторонке молчать надо, коробка вроде под дверь режется а не под ровные стены и полы и как резать по месту например готовую заводскую коробку ? (ну скажем двери марио риоли)
    опять же возьмем выше названную фирму дверей - ну не нужна там стамеска, ну ниразу
     
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Ну помимо названной фирмы существует множество других производителей вроде (я даже видел сам)
    Можно. (Если держать дрель двумя руками)

    Зачем резать то,что уже готово? Сборка и установка немного разные вещи (на мой взгляд) Тем более обязательное наличие фрезера не понятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Щас поковырялся в памяти... ну не припомню идеально собирающихся готовых заводских коробок. По любой цене от 700 руб до бесконечности А несхождение четверти- вообще норма. Так что рубаночек и шлифмашинка у меня с собой присутствовали всегда. Ну и стамеска. (если точнее-три)Всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    странно, других не встречал

    сомневаюсь, даже если 4 руки будет, хотя наша страна богата на кулибиных

    если вы читали всю тему, то разговор про наличие оного инструмента, а не про актуальность его применения
     
  19. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    ну попросили мне 2р за установку двери (марио риоли) четвертью, у меня их 6 штук, послал я всех лесом и решил ставить сам. из инструмента мне понадобились перфорато и отвертка, коробки собираются идеально. и я не говорю что стамески у меня нет, очень даже есть )))
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Как по мне,так стоимость самой двери никак не должна влиять на стоимость установки. С дешёвой дверью секса гораздо больше. А ставили на подвесах и под пену? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...