Мехатроник - замена у дилера

Тема в разделе "A3", создана пользователем Владислав Мараков, 27 окт 2019.

  1. Владислав Мараков

    9 дек 2018
    1
    Санкт-Петербург
    Audi A3, 1.4 tfsi, 2014
    Всем привет, случилось страшное..

    Ауди а3, 1.4tfsi, 2014г, 122000км
    В начале октября машина перестала ехать, загорелась ошибка коробки.
    Отвёз к официалам, после диагностики отписали мехатроник, в общей сложности за все попросили 110т.р(в кулансе отказали). После двух-дневных терзаний: сделать все как положено(с 2х летней гарантией на коробку) или ехать в гараж к «васе», который все заменит и адаптирует(в чем я очень сомневаюсь) за смешные 25-35т.р; было принято решение доверится официалам.

    Спустя 20дней приехала коробка, но вдруг оказалось, что с моим сцеплением она не совместима(коробка уходит в блокировку, чтобы старое сцепление ее не испортило).
    За замену сцепления зарядили ещё 65т.р, и в этот момент идея обратится к «васе» перестала быть для меня столь безрассудной.

    В связи с вышеизложенным взываю к сообществу:
    1. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
    2. Как на данном этапе минимизировать затраты?(ремонт удачно выпал на момент взятия ипотеки и денег брать просто не откуда)
    3. Что приговорят официал после замены сцепления?
     
  2. BrainNadia

    BrainNadia Новичок

    24 сен 2013
    43
    Audi A3
    Привет.

    Как в итоге решил вопрос?
     
  3. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Напишите в личку, если актуально. Не вася конечно... Но вопрос решим.
     
  4. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    Сцепление от этого не портится, мехатрон можно отремонтировать с заменой неисправной детали на новую усиленную, без сварок и тому подобного колхоза. У меня это можно сделать с гарантией на весь мехатроник, кроме платы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Автор написал, что портится сцепление? :facepalm2: Чукча не читатель, чукча писатель"С" ))))