mazda 3 vs Focus 2 (2006-2009)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем F[!]ashSby, 21 окт 2011.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    просто факт.

    могу еще добавить свист приводного ремня, распространенный среди машин с пробегом к полтосу. появляется из-за экономии форда на натяжителе. по гарантии не прокатывает.
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    можног поспорить насчет того что стрешнее для ЛКП, но не буду. насчет предметов в "замкадье" - не замечал что так глобально, но Вам виднее, спорить не буду, вы наверное там чаще бываете:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Уважаемый АМР, то что вы называете *статистикой*, простые *замкадыши* называют стечением обстоятельств... Камешек и прочую гадость можно получить территориально где угодно, даже на автобане в ЕС.
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Опять читаешь по диагонали? Научись уже следить за ходом разговора.

    И что с того? Проблема есть.
     
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Просто факт это кратковременное отключение кондея при резком ускорении, что бы не отбирать лс у мотора. Горячий воздух при этом не начинает поступать в салон. Не успевает. Это действительно факт, основанный на опыте.

    А то что у тебя "клевало носом" в пробках и обдувало жаром, говорит лишь об одном из следующих вариантов:
    1. Ты пробке резко и подолгу ускоряешься. Гонсчик, я понимаю.
    2. Не умеешь работать сцеплением. Что опять же логично имея авто на автомате.
    3. Прибрёхиваешь. Слишком увлекся "фактами АМРа".


    1. У меня свиста нет.
    2. Друг продал фокуса с пробегом за сотку, не свистело.

    Но ты же где то на форуме подглядел, а значит это "факт".
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну чо пристали к модеру. по факту он прав - и мазда и фокус г-но по сравнению с ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    Больше всего согласен именно с этим утверждением, хотя, про свою авдоть такого сказать не могу(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    совершенно напрасно - у тебя кваттро, большое, комфортное и тд и тп:nod:
    Есть ли смысл менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Тебя читать - потеря времени, а время мое стоит денег - так что я тебя читать прекращаю, гудлак:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ты не прав :)
    В Москве воруют машины и запчасти ,постоянно бьются и притираются из-за плохих парковок и плотного траффика.
    В провинции с этим проще - я не слышал вообще про воровство запчастей в своем городе в принципе.
    Страховок за мкадом масса - они еще и дешевле в 1,5-2 раза, более того - платят страховые нормально и без танцев с бубнами.
    Страховка КАСКО стоит где то 4%
    Сколов от грязных трасс нету почему то - гораздо больше сколов на авто из Москвы - потому что "коренные" летают туды-сюды соседние области по выхам. А в провинции так не принято.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    И тебе не хворать, беги зарабатывай на свой доширак :D
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Массовое "стечение обстоятельств" вполне превращается в статистику. Хотя конечно, если я буду каждый день ездить по известным дорогам, которые "ремонтируют" гравием по гудрону, то машина станет дырчатой уже через три дня. Но я там не езжу ;-)
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Даже боюсь попросить описать как можно в пробке подолгу разгоняться, при этом еще и резко.

    И при чем тут сцепление вообще. И чем сцепление в фокусе настолько хуже, что в других машинах нет перегрева-пробуксовки в подобных ситуациях.
    Кстатит, на трех машинах с механикой я не попалил ни одно сцепление. Хотя на турбошкоде при 100 тыс пробега это было скорее исключением.
     
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Вот и я не знаю. Но именно в таком режиме возможно отключение кондея, которое будет заметно в салоне. Ты же сам жалился на жар в лицо и "клевки".

    Значит этот вариант откидываем.

    Убедил, этот вариант тоже отметаем.


    Остается 3-й. В принципе, изначально было понятно, что он самый реальный :wink:
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    А, ну это святая отмаза ;-)

    У вольвоводов еще есть шутливая фраза "единичный случай". Это когда приходит новичок и жалуется на что-то массовое и дорогое и спрашивает "я один такой лузер?".
    Придумано сотрудником МУСА.
     
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #116 gerzog777, 27 окт 2011
    Последнее редактирование: 27 окт 2011
    Просто факт(с) :umnik::laugh:

    Ты и у вольвоводов бухтишь? :D


    А вообще, на АК диаметрально противоположная ситуация: "старики и им подмахивающие теоретики" жалуются на то с чем не сталкивались, но где то слышали или читали, на что владельцы, отмотавшие по сотке, недоуменно пожимают плечами :)


    ps: куда срезалось 1700 сообщений из профиля?
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Были планы на XC70. Так что полгодика вникал.
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Бедняги :D
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    накверное бухтел не поделу)
    у меня только сотни две-три срезали))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    При удалении тем/сообщений корректируются данные по всем, кто в них участвовал.