Матовые деревяшки или матовый алюминий???

Тема в разделе "A7", создана пользователем NIKART, 16 мар 2011.

  1. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Как считаете,что лучше базовые планки из матового алюминия с продольной шлифовкой,или бархатный ясень (матовое дерево)?

    какие минусы при эксплуатации того и другого? я вот никак не могу определиться,что лучше. салон будет черный,потолок тоже.
     
  2. Имя

    Имя Новичок

    5 мар 2011
    78
    неважнона
    А как вы считаете, жениться лучше на блондинке или брюнетке? Вопрос из той же оперы
     
  3. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    по мне лучше матовое дерево! очень красиво! а еще в салоне приятней когда не алюминий а дерево
     
  4. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    мне алюм. в салоне тоже не нравится, холодный салон неуютный, как-то так
     
  5. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    А мне нравился люминий, на кушке был. Всем хорош, но только я его продавить умудрился в паре мест вокруг кулисы кпп...

    А на а7 впервые в своей практике встретил матовое дерево, очень понравилось, салон тож темный. Машину заберу в начале следующей неделе, скажу что и как. Но писали тут правильно про дам, на вкус и цвет...
     
  6. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Про вкус и цвет я согласен) я же не спросил что лучше серый или коричневый металлик )))

    Всё-таки эксплуатационные свойства разные...про алюминий я тоже слышал,что его легко случайно продавить, и там останётся не царапина ,а вмятина,которая сильно бросается в глаза....на матовом дереве ,в отличие от лакированного,царапин нет вообще, может есть какие-то другие минусы))) типа выгорает или ещё что....я не знаю,по этому и спросил!

    Впринципе сейчас считаю,что матовые деревяшки - лучший выбор!!! :)
     
  7. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    правильно) бери древесину))
     
  8. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    За ясень, самая удачная отделка у ауди. и в А7 очень органично смотрится!
    В салоне гораздо уютней с деревом нежели с люминем (тем более стандартным, тригон интересней выглядит), ясень хорош еще тем, что без лака, я вот задолбался орех от отпечатков пальцев протирать, да и царапается он, ясень гораздо практичней и симпотичней! :)
     
  9. Имя

    Имя Новичок

    5 мар 2011
    78
    неважнона
    После того, как будут доступны к заказу эксклюзивные декоративные планки - не поскупитесь на шпон в черном или черно-бежевом салоне, хоть и 50 тыщ, но на вид и на ощупь - обалденно. Шпон гораздо светлее ясеня, и поэтому хорошо контрастирует с пластиком под лобовым стеклом - там сплошная полоса дерева - визуально очень обогащает салон. Сама древесина матовая, и каждая естественная канавка хорошо ощущается тактильно. Да и вообще сразу ассоциации с яхтой.
    Всем пис =)
     

    Вложения:

  10. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    Да, согласен полностью, но сейчас не то что шпон, диски больше 19-го радиуса низзя... :mad:
     
  11. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    у меня дерево - ясень бархатный, очень хорошо смотрится на фоне черного салона с сиденьями цвета нуга.
     
  12. Surveler

    Surveler Новичок

    6 дек 2010
    23
    А7 2.8
    посмотрел седня на свою, базовый люминий выглядит отлично, мне очень понравилось. не люблю "полено" в салоне.
     
  13. st_ziggy

    st_ziggy Участник форума

    3 дек 2006
    142
    Audi A7 3.0TFSI
    Матовое дерево просто отличное, одна из лучших отделок деревом, которые только видел.
     
  14. yurkan

    yurkan Новичок

    20 янв 2011
    17
    А4/B6 1.8T 01г.
    кому как конечно но помоему матовое дерево лучше будет
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    Шпон классный. Только ИМХО на светлом салоне смотрится, что в РФ не катит (грязь даже в сухую погоду).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vladimиr

    Vladimиr Новичок

    30 янв 2011
    31
    QX56, А7
    У мня матовый шпон, неплохо выглядит. По сравнению с люминием не знаю, но лака красивее
     
  17. Paola

    Paola Новичок

    20 мар 2011
    4
    A7
    Тоже матовое дерево заказала, с люми
     
  18. balasina

    balasina Участник форума

    20 янв 2011
    161
    A6c7 RRS AB
    :thumbup:
     
  19. balasina

    balasina Участник форума

    20 янв 2011
    161
    A6c7 RRS AB
    я такой жене в шестерку заказал
     

    Вложения:

    • а6 2.jpg
      а6 2.jpg
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      880
  20. Alex-Audi

    Alex-Audi Участник форума

    9 фев 2011
    180
    А7 3,0TDI, LC 200
    Красиво, а стразы?