Материнский капитал

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем musya, 7 фев 2007.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Закон, как известно вступил в силу с 1 января 2007, а первые деньги за рождение ребенка(даже звучит цинично) будут перечислены родителям спустя три года, в 2010 году
    Здесь
    http://www.newsru.com/russia/01nov2006/kapital.html
    http://news.ntv.ru/itogi/95737/ есть ссылки на прямую речь Зурабова и Медведева, и самый спорный на мой взгляд довод - «В России бывают случаи, когда родители отказываются от детей. Нередко бывает, что несовершеннолетние остаются без попечения родителей. Мы считаем, что 3-летний срок необходим».

    Мое мнение - искусственное стимулирование любой, даже несколькомиллионной суммой ничего не даст. Пары, находящиеся в браке, имеющие стальную работу, имеющие четкие цели в жизни - благополучные, так сказать - планируют свое будущее самостоятельно, вне зависимости от почти мифического (потому как уж очень отдален по времени получения) посула. А умножать число "неблагополучных" граждан - что скрывать, немало по всей стране не слишком ответствнных за свои поступки женщин/мужчин - в планы госудраства не входит.

    КТо что думает, друзья? Ну и еще вопрос, вытекающий из первого - дадут деньги или так и не дадут?:)
     
  2. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Материнский капитал

    Да если и дадут, на что их потратить-то???

    - перечислить в пенсию - считай, что потерял
    - ипотека? даже не смешно... что в Москве можно купить на эти деньги? 2 квадратных метра?
    - образование - кто знает, сколько будет стоить образование в ВУЗЕ через 15 лет? в лучшем случае, этих денег хватит на пару семестров....

    в общем, предвыборный PR ход для беднейших слоев населения, имхо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Материнский капитал

    они бы лучше ежемесячные пособия подняли. По триста на ребенка.. смешно. Что купить детям на 600 рублей в месяц? :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    Ответ: Материнский капитал

    Чтобы не гадать на кофейной гуще, я поступил проще - я вообще не думаю и не надеюсь что Родина будет мне (т.е. моей семье) подкидывать какие-то сладкие куски со своего стола. К сожалению, расчитывать приходится только на свои силы.
    Даже если эти чудесные деньги когда-нибудь свалятся на голову, пусть это будет приятная неожиданность. По большому счету деньги нужнее всего сразу при рождении ребенка (все-таки траты для большинства довольно ощутимые - коляски, кроватки, деццкие кресла и прочее), а так - деньги вы получите потом, ито не на руки, а можете их перечислить на образование (которое через 15 лет будет!) или на ипотеку (блин, 10К грина для московских цен на недвижимость - это просто ничто).
    Эти виртуальные деньги скорее всего придуманы и не для того, чтоб простимулировать рождаемость, а как какая-нибудь правовая норма для вступления в ЕС, ВТО или еще куда к "серьезным ребятам".

    Насчет того, что они считают, чтоб не рождали, получали деньги и потом откапзывались от детей - наверно и такая прослойка общества существует, но при таких мерах от них, "страдает" куда большая в процентном отношении прослойка.
     
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Материнский капитал

    а чо ежемесячные пособия всем положены?
     
  6. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Материнский капитал

    а как же. до 18 лет. В том году по 150 в месяц, в этом , спасибо :rzunimagu по триста. На книжку капает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Материнский капитал

    Это если доходы ниже чего-то там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    #8 Домовушка, 7 фев 2007
    Последнее редактирование: 7 фев 2007
    Ответ: Материнский капитал

    я помню при рождении детков, бумажки какие-то дали с работы и все. :shock:
    Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из
    родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного,
    усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно
    проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на
    учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения,
    но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со
    среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину
    прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Материнский капитал

    ёпта... я от гос-ва ваще ни копейки не получила за все 11 лет :uhoh: :dead:
    это ведь нужно куда-то идти типо собеса?
     
  10. kayross

    kayross Завсегдатай

    29 окт 2004
    799
    Audi
    Ответ: Материнский капитал

    дамы и господа,
    а никто не подумал, а ПЕРВОМУ ребенку что?!
    ОН получается ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖЕН .................. ((((((((
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Материнский капитал

    С прошлого года так. За три месяца на семью из 4-х человек должно быть меньше 61 т.р. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Материнский капитал

    И стоять в очереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Материнский капитал

    т.е. на каждого человека меньше 15 тыс. рублей дохода?
     
  14. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Материнский капитал

    http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_95160.html
    мы в собес обращалися :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Материнский капитал

    Да пособия эти все... Просто чушь какая-то... У меня несколько знакомых недавно родили. Люди все со средним достатком... Так вот примерные траты на беременость, роды и первые там покупки типа коляски итп составили где-то около 10К уев на семью. При этом крутые всякие коляски-трансформеры по 50 тыс не покупались...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Материнский капитал

    ага, за три месяца. Соответственно меньше 5 тр в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Материнский капитал

    т.е. за это еще будут доплачивать по 150 рублей? :D
     
  18. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Материнский капитал

    ну чо-то государство даст... а вот тоже интересно... значит второму деньги пожалуйста, а первому? а у кого ужо есть двое? детей не надо поднимать? :devil: да ну, мне кажется не будет никаких 250 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Материнский капитал

    типа того :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Материнский капитал

    Маш ужо по триста :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...