Массивная доска где купить?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Xgirl, 14 авг 2015.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Всем привет, есть кто клал массивную доску? Какую выбрали?

    Моет кто-то продает со скидками одноклубникам? :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. schum

    schum Новичок

    27 ноя 2011
    11
    vw
    смотря куда класть ,и каков бюджет?
     
  3. 4eXoB

    4eXoB Участник форума

    25 ноя 2014
    437
    A6c7 allroad 3.0 d
    Да уж бюджет. У нас орех. Не советую мягок слишком. И сколы все видны и пыль. Можно дуб. Если много денег. То тик. Так же нужен увлажнитель. Чтобы ее ссохся зимой. Плюс фанерная подкладка с толщиной дом больше 5 см получается. Что нужно учитывать для дверей и т д.
     
  4. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Сам как раз весь в ремонте. Нормальные цены нашел в конторе идеяПаркета. Со скидкой что дают дополнительно, ниже цен не видел. Их также мне с форума посоветовали, как крупного дистрибьютора. В личку отпиши, если интересно- кину контакты менеджера в центральном офисе (я с ней знаком по телефону, но 2 поставки материала прошли без вопросов.
     
  5. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    #5 санхо, 12 сен 2015
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    Я клал когда то в квартиру, не эксперт по дереву но вроде бы орех был, тёмненький такой. Перед продажей задолбался его шлифовать и заного покрывать лаком..И кстате как мне в магазине говорили паркет это пол беды, самое главное подобрать хороший лак и перед лакированием ещё какую то химию надо втирать но забыл её название.
    Куда кстате класть собираетесь то?
     
  6. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    потому я от массива и отказался - мне так и сказали "капризный пол" при интенсивных нагрузках (дети, мебель двигать и т.п.).
     
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    было объектов 5-6 с полами из массива
    разница между массивом и клееными полами словами не описать!
    у самого дома паркетная доска MAGNUM Selekt дуб -хорошая, устраивает! но как говорится десять раз пожалел что не разорился на массив
    производителей достаточно и по факту большинство достойного качества
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Все спасибо за ответы. Массивная доска у нас везде в квартире кроме кухонной зоны, балкона и двух кладовок, там плитка.
    Помимо бюджета и тп у нас строгий цвет.
    Пока что рассчитываем на сумму 4000 плюс минус
    Из понравившегося был porta vita ясень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #9 GeloV, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    Сразу себе на ум пиши немаленькие цифры по работе и комплектующим.
    То есть сначала выбрать доску без покупки, оценить объем работ и дополнительных материалов с подрядчиком. И уже потОм принимать решение.
    Иначе купишь доску и ахнешь от дополнительных сумм. :laugh: :wink:
     
  10. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    я так пробку по 2,2 круб купил. Работа по наклейке понятно, но неприятным сюрпризом стала стоимость лака и клея. В итоге вышло примерно 3,3 за метр без работы.
     
  11. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    у меня ясень, 5 лет уже.. где брали - не помню:shuffle: