Помогите!!!!Нужен совет. У меня Ауди 100 2,8 мотор V6 92г.Автомат. Обнаружил в тасоле масло(тасол потемнел,згустки,пена) Вапрос: ОТКУДА!!!!!???? Что делать???????? Заранее СПАСИБО!
Если у тебя залит тосол, а не антифриз это уже плохо! У друга на 8 ВАЗе, было тоже самое! Причина: Тосол разъел головку двигателя ( там есть так называемая рубашка, если не ошибаюсь, отверстия в головке и блоке по которым проходит жидкость). Разъедать начало с того места где стыкуется головка и блок по направлению к цилиндру, ну и пробило до него, вот тебе и масто в тосоле! Ему шлифовали эту самую головку, что бы стесать разъеденное место.
Точно сказать не могу. Если это то, либо шлифовкой, либо заменой, головки. Помоему должна быть и прокладка, может она просто повредилась, а разъесть могло и блок! Но причина кроется где-то рядом это точно. А антифриз...говна у нас много разного продают, выдавая за конфетку и мешать его нельзя ни с чем другим. В любом случае нужно обращаться к специалистам, желательно к знакомым, потомучто пахнет большим разводом на бабки.
охлаждение масла АКПП не на радиаторе ОЖ разве? вот наверное и пробило...или трещина это чаще всего чиниться
Была уже такая беда .Масло в антифризе,в итоге,глючить стала АКП,пришлось делать её ремонт и менять радиатор. Как обьяснил мастер 100% потёк радиатор и антифриз попал в АКП,хотя антифриз не уходил!Масло подтекало и подтекает,да!Теперь опять масло в антифризе ,жду подлянки от АКП
Антифриз на 100/45 по VAGу G011 Но самый оптимальный вариант по Febi № 01089 1.5 концентрат разбавил 1/1 с водой и полный вперед!!! А насчет головки,скорей всего прокладку ГБЦ пробило.
Скорее всего пробило прокладку блока. дальше может быть следующее: перегрев дигателя- как итог, все что угодно от гидрокомпенсаторов, до клапанов; загнется помпа ОЖ. В общем по любому на сервис и смотреть.
Согласен,у V6 прокладка больное место.Кстати красный антифриз не для этой машины и он мог натворить дел посерьезней чем прокладка.