масло в акпп

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Pashok325, 16 дек 2008.

  1. Pashok325

    Pashok325 Участник форума

    21 окт 2008
    237
    allroad 2.7 2001г.
    Помажите кто чем может. Сегодня обшарил весь моторный отсек.
    Вопрос такой: есть ли измерительный щуп в акпп урода 2,7 тип. 2001? Надо ли менять масло или только доливать? Как грамотней это сделать (поменять или долить)?:confused:
     
  2. ANDREY_XXX

    ANDREY_XXX Завсегдатай

    22 апр 2007
    848
    Баян
    Ответ: масло в акпп

    Щупа нет,лучше поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    Ответ: масло в акпп

    Щупа нет, не ищи. Масло менять не нужно, залито на весь срок службы автомобиля. Долив или замена производится только при ремонте коробки.
     
  4. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    Ответ: масло в акпп

    Уверены?Т.е. так как на весь срок службы, теперь понятно почему так быстро летят коробки, а фильтр и 100 и 200 и 300 т.км. отходит?Я считаю что лучше как ГРМ менять енто масло-вместе с филтром, ничего плохого, правда масло ATF дороговато 700 р-литр, но ничего!
     
  5. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    Ответ: масло в акпп

    заезжаешь на сервис, там все сделают и правильно уровень)только смотри чтоб они ауди понимали))
    Обычно заводят авто, откручивают болт у коробки -масло не льется - МАСЛА НЕТ)))
    Либо оно есть, либо его вообще нет, а уровень правильный без понятия как выставлять))Это не японец)
     
  6. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    Ответ: масло в акпп

    Уверен. Читайте инструкцию по эксплуатации. Полная смена масла возможна только при снятой коробке. При замене без снятия, остается около 2-х литров старого. Возможна некорректная работа акпп и появление ошибок. Если хочется серьезно вникнуть в вопрос, обратитесь к официалам, а не занимайтесь демагогией. Масло меняется только на мультитронике с периодичностью 60000 км.:umnik:
     
  7. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: масло в акпп

    Мне вот интересно, а какое масло заливают в АКПП в Аллроуда на заводе?
    надобы долить...
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: масло в акпп

    Володь, чо, не едет? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: масло в акпп

    По всему форуму то тут, то там есть вопросы по поводу смены масла в АКПП. Везде отвечать сил нет, но если кто наткнется тут: Замена масла без веских на то причин (мне даже сложно придумать каких именно- ну, например, оно все вытекло из-за механических повреждений) очень часто, даже чаще всего, приводит к тому, что отложения естественной выработки начинают новым маслом извлекаться из тех мест, куда они осели и закрепились там. Если говорить о конкретных примерах- масса случаев поломки АКПП через 1-2-3 дня после смены масла на новое.

    Если не указано в инструкции по эксплуатации/ремонту относительно сроков замены масла, не надо ничего просто так превентивно трогать. Только хуже будет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Ответ: масло в акпп

    Поиск рулит)) А масло лучше по вину пробить или на коробке наклейку посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    #11 all-road, 24 дек 2008
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    Ответ: масло в акпп

    G 052162A2 (банка 1 литр)

    для смены масла в АКПП потребуется 7 банок.

    полный бред. даже официалы смогут сделать такую процедуру, как замена масла в акпп. ничего страшного в этой замене нет. ну и что, что с бублика не слить 2 литра масла? оно же там не такое грязное как моторное. зальете 7 литров нового масла, новый фильтр, почистите поддон и магниты на нем, смените прокладку и все будет хорошо.
    проверять уровень и менять масло нужно на прогретой коробке - температура 40С +-2С, но не более(температуру можно по ваг-кому посмотреть).

    я так менял масло в своей акпп при большом ТО(100К км.), все отлично работает и до сих пор бегает!
    многие, кстати, отмечают улучшения работы коробки и более плавные переключения передач!

    на заборе вон тоже написано....а за забором дрова!

    а вообще, на некоторые модели вообще вроде пишут замена масла в двс каждые 30000км. и что? вы теперь тоже каждые 30000км менять будете, как написано? :rofl: дело ваше!
    я лично в своём аллроуде меняю масло каждые 9000-10000км
     
    1 человеку нравится это.
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: масло в акпп

    А к чему такой тон про забор и дрова? :very_cool:
    Немцы - идиоты, да, раз говорят не менять? ;-)

    Менять или нет - личное дело каждого. :umnik: Условия эксплуатации авто в России жётче, чем в Германии, поэтому можно и поменять. Только, чтобы это не было лотереей: попадёшь на замену АКП или нет. :nod:

    СУВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: масло в акпп

    Ну 30 тыс это часто очень. :D При нормальном режиме эксплуатации ( не все же живут в москве)- можно на некоторых и 45 тысяч..... Живут-же люди)))) а через 10 тыс менять масло??? Лучше уж тогда лошадь купить и кормить её каждый день -это еще интересней - главное что куда деть свободное время -не надо думать)))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: масло в акпп

    а "срок службы автомобиля" разве не имеет "у них" конкретных цифр...? мне кажется 200 000 - это уже труп по европейским меркам
     
  15. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: масло в акпп

    пока нет, но как только маслица мне привезут...;-)
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: масло в акпп

    Я иногда езжу по одному немецкому городку на автомобиле с пробегом 260 тысяч - и если заклеить черным скотчем пробег -ощущения примерно как 50 тыс авто прошел.....Все целое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    #17 mike2008, 24 дек 2008
    Последнее редактирование: 24 дек 2008
    Ответ: масло в акпп

    полный бред. даже официалы смогут сделать такую процедуру, как замена масла в акпп. ничего страшного в этой замене нет. ну и что, что с бублика не слить 2 литра масла? оно же там не такое грязное как моторное. зальете 7 литров нового масла, новый фильтр, почистите поддон и магниты на нем, смените прокладку и все будет хорошо.
    проверять уровень и менять масло нужно на прогретой коробке - температура 60С +-2С, но не более(температуру можно по ваг-кому посмотреть).

    Т.е бредом Вы считаете рекомендации ОД?!:confused: Да, замену масла в акпп, по просьбе клиента, сделают и официалы, но они всегда предупреждают о возможных последствиях.

    я так менял масло в своей акпп при большом ТО(100К км.), все отлично работает и до сих пор бегает!
    Повезло...:[:]||||||

    многие, кстати, отмечают улучшения работы коробки и более плавные переключения передач!

    Многие, это кто?






    на заборе вон тоже написано....а за забором дрова!

    Тогда не верьте своим глазам, читая этикетку на лючке бензобака и инструкцию по эксплуатации, можете смело заливать ДТ в бак, если двигатель бензиновый и наооборот!!!:umnik:

    а вообще, на некоторые модели вообще вроде пишут замена масла в двс каждые 30000км. и что? вы теперь тоже каждые 30000км менять будете, как написано? :rofl: дело ваше!

    Наверное не очень внимательно читали надписи на заборах! Если прочесть внимательно, то окажется, что longlife-сервис, т.е. замена масла с увеличенным интервалом в Allroad-1 не предусмотрена.

    я лично в своём аллроуде меняю масло каждые 9000-10000км[/quote]

    Некоторые рекомендуют менять через 5000...
     
  18. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Ответ: масло в акпп

    mike2008, вообщем вы так ничего и не поняли из моего поста....а тупо парировали...

    короче - менять, не менять - дело каждого!
     
  19. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    Ответ: масло в акпп

    to all-road. По поводу, понял-не понял, есть рекомендации производителя, которые я озвучил. А менять или не менять, это действительно дело каждого. Полностью согласен.
     
  20. ReGet

    ReGet Участник форума

    8 июл 2008
    306
    2007 A6 3.2FSI
    Подскажите как все-таки проверить уровень масла в АКПП на allroad'е? Есть подозрения на утечку, очень хочется проверить.
    Какую пробку откручивать?