С установкой автозапуска и низким тепловыделением рядной 4ки встал вопрос долгого прогрева при включенной климе на режиме авто (оч много тепла снимает не дает движку прогреться) В свете этого начал ставить климу на единицу включать рециркуляцию, отключать кондей чтоб электровентилятор не молотил. так вот иногда приходишь и все установки именно такие как ты выставил с вечера перед тем как заглушил двигатель, в другой раз прихожу машина почти не прогрелась т.к клима поставила обдув на пол шкалы и дополнительно врубила электровентилятор. Методом проб и ошибок установил что автоматическое повышение оборотов салонного вентилятора можно отключить включением одного из 3х режимов направлений обдува. Но он все равно периодически стартует с автоматического режима. Как с вечера задать ему вариант работы на утро? З.Ы. по климе ошибок нет.
Говорить о малом тепловыделении 1.8Т.... по моему не совсем корректно. Что же делать тогда владельцам новых 1.2Т, 1.4Т? )) Что касается логики климата, то все верно. После запуска, по достижении температуры около 40-50 градусов, климат поднимает обороты вентилятора для ускорения обогрева салона. Уменьшив вручную обороты до минимума перед стоянкой, можно лишь уменьшить максимальную скорость вентеля, которую климат включит при прогреве, но поднимать он её все равно будет. Надо отметить, что при прогреве в движении (как и рекомендуют все производители опираясь на законодательство по части экологии) такой проблемы с долгим прогревом салона нет. PS: Кстати термостат то живой?)
Термос живой, он не то что повышает он в режим авто встает с какого то бодуна =) хотя перед уходом задаю ему единицу оборотов и рециркуляцию с отключенным компрессором кондея.
Вставать в автоматический режим после его отключения климат не должен, ровно так же, как и самостоятельно подключать кондей после его отключения.
нельзя в европе прогревать мотор. завел и поехал. хочешь - ставь подогреватель. он и мотор прогреет и салон.
ребят подскажите заменил климу от другой авто плавал расход и показывал 10-11л сделал ресет расхода поездил расход устаканился показывает 6.5-6.8 по городу(это нормально на моем движке?) на старой климе расход показывал 7.8. Слышал что надо кодировать климу под движок. поделитесь секретом по кодировке