Люк Audi A2

Тема в разделе "A2", создана пользователем Fox7350, 13 дек 2012.

  1. Fox7350

    Fox7350 Участник форума

    1 дек 2012
    155
    A2,1.4,01г.бензин
    ребят, такой вопрос, ниукого люк не ломался? ато я вот как купил себе её люк был сломан, продавец скинул 10.000 за сломанный люк, сказал что то там сломалось и сказал нетрогать его, ну я так и езжу со сломанным, даже незнаю как посмотреть, да и пока зима нечего лезть туда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Matteo

    Matteo Участник форума

    29 ноя 2011
    276
    A2/8Z 1.4 TDI 2003
    я думаю, что этот люк ломался у 99% пользователей А2. OpenSky впервые была опробована на А2, не очень удачно. Зимой точно лучше не трогать, иначе если нарушится герметичность - проблем не оберешься потом, некоторые особо впечатлительные в Германии этот люк на А2 "навсегда" заклеивали герметично, чтобы не текло. По весне можно будет осторожно пытаться открывать и смотреть какие детали под замену, что смазать итд. Ну или отдать в сервис, ремонт будет стоить 800-1200 евро, поскольку машина уже старше 10 лет.
     
  3. Fox7350

    Fox7350 Участник форума

    1 дек 2012
    155
    A2,1.4,01г.бензин
    #3 Fox7350, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    не, я лучше как нить так покатаюсь ))), мне просто продавец сказал что там какая то деталь отвалилась и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    если уж затевать ремонт то надо заказать ремкомплекты направляющих передних и задних они не очень дорогие, потом если все разбирать то нужно выклеивать передние и задние накладки стекла, потому что так не подлезть единственно мжно снять переднее стекло там есть винты, и до заднего можно если снять потолок, а вот до направляющих только со стеклами((( и зимой правильно сказали не трогать, я перед осенью все резинки почистил смазал силиконом, прочистил стоки, и все нормально переживает, вторую зиму полет нормальный, всем родственникам обьяснил что нивкоем случае не лезть на верхнюю панель своими пальчиками иначе можно случаем нажать на люк вместо света))) люк можно открыть и закрыть вручную там надо снять плафон и есть в моторчике дырка наверно под шестиграние и крутится и люк идет)) это так на всякий случай а то вдруг откроешь а обратно никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    а сцылочкой на ремкомплект можно разжиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    крякнул и мой люк тоже. :chainik: Не успел продать А2 . Буду чинить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. эпикуриец

    эпикуриец Завсегдатай

    6 фев 2012
    783
    А2 1.4TDI AMF 01г.
    А я вот думаю вторую А2 купить, хочется конечно же с люком, но почитав ваши коменты, что то уже колется. И еще думаю дизель брать или бензин, т.к бензин сейчас дешевле чем дизель, а расход одинаковый. Вот и ломаю голову.
     
  8. PavelSerg

    PavelSerg Участник форума

    25 янв 2012
    187
    A2 1.4 AUA 01г.
    У нас в области ДТ и АИ95 одинаково стоят, ну разница 5 коп. в зависимости от заправки. А дизель все равно экономичней. У меня летом в смешанном цикле расход где-то 6,5-7 л.
     
  9. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Надо брать дизель 1,4 он и ремонту поддается и провереный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    А цена турбины и всего с ней связанной? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    турбина 29тык - сегодня узнавал, ну и клапан еще сколько-то, замена цепи примерно 10т, остальное сходно, 50 один раз в жизни машины можно выложить, всего этого до конца жизни машинки хватит.
     
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Номер переднего ремотного комплекта 8Z0898738B repair kit
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Разобрали , на направляющих люфты . Ремонт встал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Было принято решение поменять весь люк. Цена бу люка 300 Евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    правильное решение хотя за эти деньги можно все поменять направляюшими и остальное в комплектах просто сходной стороны б/у тоже лотерея
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Есть нюансы. Были повреждены пластмассовые зубчики захватывающие направляющие . Замена их на рем комплект не дала результата из-за люфтов в направляющих .Также был износ ( проскоки) в шестеренке в месте сочленения с редуктором моторчика люка.

    Бу люк работает без задержек и тряски при открывании как было на родном до поломки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Есть и хорошая новость. У тех у кого панорама , открываясь трясется и не скользит плавно , надо СРОЧНО произвести чистку направляющих . Чистить надо Г -образным крючком толщиной проволоки около 2 мм с длиной загиба около 10 мм . Надо вычищать старую смазку в внутри рельс где скользят направляющие люка. Идеально было бы стекла снимать ,но можно и так ковыряться. Смазку использовать -литиевую ( оригинал 200 мл-40 Евров) или для смазки мотоциклетных цепей ( брать лучшие бренды) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    спасибо надо попробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Опять сломался и снова починил. Не открывалась вторая часть. Пришлось разобрать и смазать направляющие второго люка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Сотках плиз места где надо смазывать, а то полазил не увидел ничего)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...