Лекарства - оригинал или заменитьель? и как их различить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем булдожка, 19 фев 2015.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.808
    французы
    Вот ситуация: выписали лекарства, посмотрел в инете - есь заменитель, который имеет ту же основу, но дешевле шесть раз! (3000 р против 500р). :eek:

    Но что считать "оригиналом", а что " заменителем"?

    Конкретизирую: выписали салофальк, но нашел месакол\ пентаса\ месалазин. :shock:
    И на сколько они ОДИНАКОВЫ? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Кому выписали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Вы бы почитали состав лекарств, сравнили я думаю в описании много сказано.А еще сам врач который выписывает это все, должен знать и о заменителях и мог бы вам рассказать что к чему.Лично за эти не знаю да и не медик я, но сравнивал один препарат.
    Разница была в составе в том как он рассасывается и попадает в кровь, то есть время, как выводится из организма долго или быстро. В оригинале всякие доп.препараты могут быть вспомогательные для усвоения,смягчения побочных и тд и тп. Может конкретно вам нужно именно оригинал. =)А одинаковы они скорей всего в основе,прочтите я думаю много интересного найдете в инструкции. Ни чем не помог в вопросе,но все ж.=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.808
    французы
    Мне.


    Вот я и пытаюсь понять: если основа у всех одинаковая, но конкретно в моём случае "оригинал" имеет больше побочных действий, то зачем платить платить кучу денег, когда "не оригинал" имеет меньше плохих последствий? (или в инструкции не всё описали ?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    #5 disperado777, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    булдожка,Смотри у меня проблемы с печенью, пью Гептрал(эботт)-оригинал, а есть наш гептор...почтитал форумы гепатитиков и т.д., так вот по гептору нет таких кардинальных улучшений по биохимии крови...а после гептрала да.. так и на себе проверил. так что лучше оригинал, чем дженерик. Но это по данному препарату.
    Вроде жигули машина и ауди машина....4 колеса и ломаются одинаково))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Должны были все описать=)Ну побочные могут вызываться доп препаратами, которые помогают усваиваться выводиться из крови и тд и тп,не факт что они делают еше хуже, обычно оригинал должен быть чище и легче.Ну а так конечно всякое может быть.=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.808
    французы
    Ндааа. жуть. :shock:

    Мня останавливает принимать "оригинал" лишь то, что там из побочных действий возможно выпадение волос!!!
    А вот у "заменителя" об этом казусе - ни слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.808
    французы
    Так'с. :shock: чё та мне не хочется это принимать. :uhoh:

    Сегодня сходил ко врачу, она мне выписала ещё более весёлое лекарство. :D - Eglonili (причём по рецепту с кучей печатей :shock: ).
    Вроде не дорого, но почитал для чего применяется, и уже чё та перехотелось покупать- уж не опыты ли надо мной делают? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    ты опасный человек, раз врач тебе такое прописывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.808
    французы
    Да я сам в шоке!! :D

    Меня напрягло -
    :uhoh:
    Но реально напугало -

    То есть это экспериментальный препарат??!??:eek:


    -- ааааа! что это! :help:


    А это ваще не понятно: если оно почти всё выводится, то зачем его вводить? :shock:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Похоже врач даже не может понять- соматика или психосоматика. Мдаа уж...
     
  13. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Его поголовно назначают тем, у кого не ясно, что с ЖКТ. Все эти побочки-хрень полная, лучше не читать.
     
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    думаешь ему врача надо сменить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Судя по набору лекарств, я так понял, подозревают не очень приятную болезнь, которую вылечить нельзя, но можно держать длительную ремиссию(отсутствие проявлений) при правильном лечении. В Москве ей занимаются всего несколько специалистов, люди заболевшие- их как правило знают, могут отличить салофальк, месакол\ пентаса\ месалазин и уж точно назначение тут Эглонила неуместно (приходилось во всём этом разбираться).
     
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.808
    французы
    Похоже, что старость пришла раньше, чем её ожидал. :D

    С декабря, по совету "первого" врача, съел:
    - контролок
    - флемоксин
    - ден-нол
    - энтерол
    - нормобакт
    - линекс
    - мезим
    - лопедиум
    - салофальк месакол

    Второй врач (ей около 70-десяти) посоветовала:
    - не жирный творог
    - фильтрум
    - эглонил

    :uhoh:
    Съев всё это (за исключением эглонила) - изменений НИКАКИХ !! :shock:

    Причём диеты так же ничего не изменяют. Но :cool: психология тут не причём, проверял. Проблема чисто физическая - маторика внутренностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Не, эти болезни как раз удел молодых. Да и по профилю ты ещё совсем молод))
    Хеликобактер лечили! Изменений не будет-это типа как надо, если находят, чтобы язвы в будущем не было. Салофальк- серьёзный и дорогой препарат, если его назначают, значит не просто моторика нарушена, либо врачи долб...ы. Для начала надо ряд исследований проводить.
     
  18. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    а что за заболевание такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.808
    французы
    Мне предложили "заглянуть" внутрь через (*) :shuffle:
    Но на мой вопрос: а что это даст?, был ответ: найдём чё нить - будем лечить. Ну я и говорю: чё время терять - давайте сразу лечить.

    Сейчас доедаю "Фильтрум" - н_и_ч_е_г_о не меняется. :uhoh:



    Боюсь :uhoh: что я это узнаю только из некролога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Если надо то пускай заглянут, для здоровья не западло. Может доктора стоит поменять?! Опять же могу посоветовать гастроэнтеролога хорошего, она же и заглянуть может и через верх и через низ. Мне печень и желудок поправила, пью синьку заново как в 18 лет и пока нечего)



    боюсь не узнаешь(((Скончаешься в неведении, и на могилке напишут Жил ХЗ как и отдал концы от ХЗ чего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...