i Легендарный Кен Блок стал частью команды Audi

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 22 сен 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 22 сен 2021
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2021
    Сегодня вышла прекрасная новость: знаменитый американец Кен Блок и Audi будут реализовывать эксклюзивные совместные проекты в области электрокаров. Кен Блок прославился как гонщик ралли и ралли-кросса с 2005 года. Тем не менее, 53-летний спортсмен наиболее известен во всем мире благодаря своим тщательно продуманным видео, в которых он ездит на очень быстрых автомобилях на пределе своих возможностей в интересных локациях.

    A217217_large.jpg

    A217208_large.jpg

    Партнерство с Audi замыкает круг для Кена Блока: «Audi - это бренд, который пробудил во мне страсть к автоспорту. Я очень рад начать эту новую главу. Вместе мы будем разрабатывать инновационные проекты и расширять границы электрических автомобилей».

    A217207_large.jpg

    A217210_large.jpg

    Кен Блок был подростком, когда Audi ur-Quattro произвела революцию в чемпионате мира по ралли, а Audi Sport Quattro S1 штурмовал Пайкс-Пик в США в рекордно короткие сроки. Эти автомобили заставили мечтать Блока о том, что бы самому стать раллийным гонщиком.

    A217227_large (1).jpg

    Теперь, во время своего первого визита в Audi, сбылась еще одна мечта: американцу разрешили стать штурманом нескольких исторических гоночных и раллийных автомобилей любимой марки. В их числе Audi Sport quattro S1, Audi V8 quattro из DTM и футуристический Audi e-tron Vision Gran Turismo.

    A217224_large.jpg

    Конечно, Кен Блок не упустил возможность протестировать самый мощный электромобиль на данный момент в модельном ряду AUDI AG. «Audi RS e-tron GT1 меня действительно удивил, - говорит Блок. «Изысканный дизайн, созданный с большим вниманием к деталям и безупречной отделкой. Впечатления от вождения потрясающие: машина невероятно быстрая и очень хорошо управляемая. Центр тяжести расположен очень низко, поэтому вы можете быстро менять направление».

    A217213_large.jpg

    Кен Блок считается «заядлым любителем автомотоспорта» из-за своей биографии. Но американец также начал развивать и другие направления в своей деятельности. Недавно он тестировал и участвовал в гонках на различных электромобилях. На заключительном этапе ралли Дакар 2020 года он показал третье лучшее время на электрическом прототипе и в этом же году выиграл первую гонку серии ралли-кросса «Projekt E» в Хёльесе (Швеция).

    A217221_large.jpg

    «Будущее за электрокарами», - говорит Блок. «Я считаю, что электромобиль - это шаг вперед для нас как общества в плане создания чего-то, что может не только снизить выбросы, но и, надеюсь, сделать планету лучше. Но не только это: это еще и мощность. Я люблю все, что заставляет меня двигаться быстрее. Электромобили могут это сделать. Что касается звука двигателя, то конечно мне его не хватает. Но у меня есть дети, которым это не важно. Они думают, что звук электромобилей такой же крутой, как звук двигателей внутреннего сгорания».

    A217216_large.jpg

    Кен Блок и Audi будут работать вместе исключительно в области электромобилей. Рекламный слоган Audi «Vorsprung durch Technik » означает «Продвижение через технологии» - говорит Оливер Хоффманн, член совета директоров по техническому развитию Audi. «Каждый день мы пытаемся раздвинуть границы, чтобы создать будущее автомобилей. Наша цель - очаровать наших клиентов прогрессивным дизайном, инновационными технологиями и широкой цифровой экосистемой. Я рад, что нам удалось привлечь Кена Блока и его команду в Audi».

    A217228_large.jpg

    «Кен Блок разделяет нашу любовь к производительности, - говорит глава бренда Audi Хенрик Вендерс. «У него есть способность вдохновлять людей. Благодаря своему прогрессивному мышлению он будет сопровождать нас на нашем пути в волнующее будущее. Добро пожаловать в команду!"

    A217206_large.jpg

    «В Audi автоспорт прокладывает путь к технологиям будущего», - говорит Юлиус Зеебах, управляющий директор Audi Sport GmbH и отвечающий за автоспорт в Audi. «Электрификация меняет правила игры, как когда-то это сделал quattro drive. С Кеном Блоком у нас есть интересные проекты, которые идеально сочетаются с нашей стратегией».




    Источник: www.audi-club.ru

    Фото: www.audi-mediacenter.com

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Поздравляю! Для Audi - это большой плюс :thumbup: и удача, что Кен Блок стал частью команды
     
    advert нравится это.