лед в аккумуляторе ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dennis, 23 янв 2006.

  1. dennis

    dennis Участник форума

    23 дек 2003
    101
    Audi 100, 1992 г., 2,0 л.
    Два дня машина стояла в гараже. Утром прихожу включаю зажигание, а в ответ тишина. Смотрю в банки аккумулятора, а там лед. :confused: Причем это уже второй раз. Первый раз отогрел, зарядил, неделю поездил и вот опять. Понятно что скорее сего замерзнуть может только разряженный аккумулятор, но сигнальная лампочка о том что недостачный заряд с генератора не горит. Вроде бы все приборы на ночь выключаю. Значит наверное идет утечка, или аккумулятору конец пришел, хотя ему всего1,5 года. Mutlu необслуживаемый. Как узнать причину этой беды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    63.193
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: лед в аккумуляторе ?

    Лампочка и не показывает недозаряд,она показывает что нет зарядки т.е. не работает генератор.Проверь плотность электролита и заряди аккумулятор зарядным устройством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leon_1976

    Leon_1976 Guest

    Ответ: лед в аккумуляторе ?

    Три дня назад была такая же проблема. Решил поставить аккумулятор на подзарядку, посмотрев в банки обнаружил что они полупустые. Долив электролит (не проверив плотность) поставил на зарядку. Придя в гараж через пару часов обнаружил лёд в банках. Бросил эту затею, которая произошла из-за дурной головы, пошел и купил новый аккумулятор. Теперь при заводе авто незнаю никаких проблем!!!
     
  4. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: лед в аккумуляторе ?

    А как это вы смотрите в банки на необслуживаемом АКБ? :shock:

    Заряжать замерзшую АКБ низзя - может рвануть.
     
  5. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: лед в аккумуляторе ?

    :beer: самое грамотное решение.. минимум геммороя...

    если начинаешь снимать необслуживаемую акб, таскать домой заряжать, проверять эл-лит итд итп - знач она уже подыхает. и толку её заряжать итд - минимум..:umnik: