Лечим простуду в АУДИ-клубе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Петров, 15 ноя 2009.

  1. влади-влади

    31 янв 2010
    177
    a4
    смотря какой насморк лечите? проще говоря восполение или прозрачную водичку и возрост детей ( безконтрольно заливать в нос сосудосуживающие препараты не вижу смысла) если нет желания получить алергический ринит в будущем
     
  2. Markin_s

    Markin_s Участник форума

    9 ноя 2010
    391
    80 В4 АВТ январь 7.2
    А правду говорят, что темное горячее пиво и под одеяло помогает от простуды? Или просто помогает отлично пропотеть? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Подниму тему, ибо актуально!!! Спасибо др.Петрову, очень хорошие советы, помогают хорошо:nod:. Вот только возникает один вопрос:
    Дома босиком, особенно сейчас очень холодно, ноги ледяные. Мне часто лень тапки надевать, за что грешу на себя)) А оказывается это полезно? Ещё ведь не у всех ковры и паркет...
     
  4. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    уж не знаю насколько это можно или нельзя, НО:
    при первых симптомах простуды - сопли, невысокая температура, заложенность...
    бутылка пива разогревается на плите, как только начнет закипать - снять с огня, добавить 2-3 столовые ложки меда, нарезать 1/3 лимона, и мелкими глотками выпить эти пол литра))))))))) под одеялом))))

    пропотеть и на утро чувствовать себя огурчиком - проверенно много раз!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.996
    Спасибо, тема очень хорошая) полезная
     
  6. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    #46 RomoR, 15 сен 2011
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
    Добавлю свои пять копеек. При первых симптомах гайморита промываю нос раствором диоксидина. Ампулу диоксидина (10 мл.) развожу в 100 мл. физраствора.
     
  7. Fairladyx

    Fairladyx Новичок

    28 окт 2011
    22
    A3 дизель
    Есть такой раствор Деринат - отличное средство от насморка. Прописали как то детям (4 и 6 лет), теперь при необходимости всей семьей капаем. Эффект такой: насморк не переходит в хроническую форму, проходит за 2-4 дня (зависит от оперативности начала лечения) - чего никогда не было с другими каплями.
    К тому же капать нужно по 1-2 капле 2 раза в день.
     
  8. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    меня вчера, видимо, кондиционер в машине окончательно расклеил((( при рабочих кондеях научилась не хворать, а вот на тебе, как нарочно... 5-го улетать, я сдутый шарик:( ночь не спала, горло болело так, что глотать невозможно... Температура днем была около 38, сейчас 37,4. Днем на работе запихала в себя все, что было - панадол, что-то сосучее (от боли в горле), теплую воду с лимоном и медом целый день. Вечером дома горячее молоко выпила после всех процедур.
    Кто что думает про такой курс лечения: Тамифлю уже 2 в день (по вкладышу больше низзя), 2 раза по 1 гр растворимого витамина С, полоскаю Хлорофиллиптом, в промежутках сосу Фамилинт:thumbup: Глотать уже могу, щас закапала Пиносол (спреи не рекомендуют, сосуды слабые и кровь начинает сочиться) И строчу посты))))))))))) прет меня чОй-то:rock: :D
     
  9. Hohotywka

    Hohotywka Завсегдатай

    2 янв 2013
    535
    Das Auto
    Сейчас вирус ходит - несколько раз болеешь! Открыла для себя -Циклоферон (противовирусный) и Ингавирин (советую).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дядя Серж

    Дядя Серж Новичок

    21 июн 2012
    29
    ауди
    Несколько раз болеете? тогда надо своим иммунитет заняться. Закаливание вам не помешает. :) а из противовирусных мне больше всего нравится Анвимакс.
     
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.767
    французы
    Немного приболел. Посоветовали Silver-max / Сильвер-макс (коллоидное серебро). :shock:
    Почитал в инете - кроме рекламы в его чудодействии ну прям от всего, больше ничего нет.

    Не в курсе - что за снадобье?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    В очередной раз перенёс ОРВИ с трахеитом (надеюсь, в заключительной фазе). Из симптомов: боль в горле, с которой всё и началось, температура 37.0-37.4, кашель с мокротой и боль при нем в трахее, насморк. В качестве лечения сначала использовал Имудон, Гексорал, Каметон, Лазолван. Врач, после визита к нему, посоветовал Биопарокс, Лазолван, Ротокан (полоскание), Эреспал. И толк был. Только теперь стопорнулся на приступах сухого кашля по вечерам (вообще, у меня это стандартная стадия моих респираторных болений).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hohotywka

    Hohotywka Завсегдатай

    2 янв 2013
    535
    Das Auto
    если трахеит часто - купите Компрессорный ингалятор и тот же лазолван, мин воду и тп - сразу снимает всё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Ир , чёт тоже сопли, температура вокруг 37, чихаю. Посоветуй как побыстрее выздоровить.
     
  15. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Лазолван купил раньше, чем небулайзер, поэтому пришлось употреблять перорально. А мин. воду пробовал через небулайзер. Но сказать, что именно он помог существенно, не могу. А так, согласен, введение препаратов с помощью небулайзера выгоднее и эффективнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Hohotywka

    Hohotywka Завсегдатай

    2 янв 2013
    535
    Das Auto
    :))) как в анекдоте - при приеме орбидола простуда проходит через 7 дней, а если не пить - неделю)))

    да все как обычно) побольше теплого питься, малины можно, лимонов и тп) само пройдет :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Два дня пью, правда не тёплое, но разное .) Нос всё равно забит))
     
  18. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Уже несколько лет, как заболеваю начинается сухой кашель. Самое неприятное, что при кашле болит в области груди.
    Кашель сухой, в основном ночью и как будто что-то в груди чешется.
     
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    У меня уже несколько лет к ряду любая простуда оборачивается ларинготрахеитом или трахеитом. И появляющийся практически сразу кашель становится с мокротой, болью в верхней части груди и последующим сухим приступообразным кашлем по утрам и вечерам. Правда, за эти несколько лет так и не смог выучить схему лечения и приходится постоянно обращаться к врачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Когда кашель совсем надоедает (так как ночью могу по полчаса кашлять). Грудь чешется и ничего не могу сделать. Иду к врачу. Он говорит, что бронхит и выписывает антибиотики. И так каждый раз.
    Проблема в том, что при беге грудь тоже начинает болеть. Футбол больше пятнадцати минуть играть не получается.
    Как это началось, появилась аллергия на цветение.
    От аллергии подсел на капли..

    Все началось где-то лет десять назад. Когда болел и учитывая специфику тогдашней работы, не мог взять больничный. И грудь начала болеть и аллергия появилась. В общем упал иммунитет.