Вот уже что-то. Значит люкс-италия да? По хорошему конечно надо прокатиться..так скать обжиться. И все же сарай...не воспринимаю в любой машине...вот хетч другое
Как бывший фиатовод скажу что все зависит от машины и кривизны рук сервисменов... Если Москва-Питер то сервисов много, запчасти есть, есть да же рынок б.у. Главное знать куда обращаться. Легенды про ламучесть и проблемы с сервисом это плата за ооооочень редкий шикарный авто ( отличная отделка салона, интересные двигатели, оригинальный дизайн и т.д.). Сам катался на дедре и дельте грале - ощущения непередаваемые... особенно от грали ))))
Типа того, только у нас самая простая комплектация. А так там АКПП, режим спорт, зима, всё такое, кожа алькантара, руль кожа, круиз, двухзонный климат, всё электро, обычно так + музыка BOSE, у нас своя.
Все в общем то верно. В крупном городе едва ли будет дефицит даже для такой редкой машинки и все же речь в топике не о "Дедре" и "Дельте Грале", а именно о Лянче Либре 2000г! К тому же в простой комплектухе. Сарай и все такое...все это оч.спорно пусть и необычный дизайн и неплохой комфорт. Повторюсь на мой взгляд - это можно только самолично прочувствовать (твое или нет). Этот аппарат вообще не знаю в отличии от ВАГов.
За 250 можно А6 найти в 1 кузове 95,96г правда не просто! При этом там будут: все эл.подьемники(не знаю как кому - мне важно ) ГУР и 2 подушки, климатика (даж 2-х зонная если повезет), мех коробка и....если сильно постараться мотор 2,6 или 2,8 с квакой Эл.приводы сидушек мне по барабану так же как и кож.салон Либо А4 тех же лет с почти такими же вкусностями...тока поменьше в размерах! (и мотором послабее).
45ый кузов :smile42::smile42::smile42: У батька был 45, 7мь лет катал. Лянча небольшая машина, а 45ый динозавр, вот. И с двиглом непонятно чо, масло все жрут эти 2.6 и 2.8, и бенз. Лянча, когда едешь 90км\ч по МКАДу, по бортовику жрёт 6 литров
Или вот так there http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8450441-ea55.html ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ