Кто в теме AV рессиверов?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем forrester, 11 янв 2007.

  1. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?


    какашка. чуствительность в 82 дб - позапрошлый век. сам звук может и красивый, но даже для таких малюток мощный усилок нужен и не передадут они динамику и динамический диапазон достаточно хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    по чистоте середины-верха не переиграют прямо всех. но по басу мощности и глубине запросто. Менять кондюки не надо. Импортные такого же класса стоят как твои сы90 если ты их продавать будешь :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    чет я не понял про RMS.
    Rated Music Signal - чем интересно она отличается от реальной мощности по стандарту DIN?

    И еще.
    По поводу С-90 отечественных.
    Те, что были выпущены лет 10 назад, можно смело нести на помойку - параметры спикеров в них уже давно "уплыли" от первоначальных, так что ни о каком звуке речи идти не может.
    Равно как и о современных АС мэйд ин рашша можно забыть - последний производитель громкоговорителей - Рязанский радиозавод, почил в прошлом году в бозе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    Не, Ауреал в чём-то прав. Вот, что пишет один научно-познавательный сайт:

    В настоящее время мощность аудиоустройств описывают с помощью двух стандартов.
    В соответствии со стандартом RMS (Rated Music Signal), мощность измеряется синусоидальным сигналом на частоте 1 кГц при достижении 10% нелинейных искажений.
    Предпринятая попытка как-то увязать мощность с качеством не слишком удачна, поскольку, во-первых, на любой другой частоте количество искажений может быть каким угодно, а во-вторых, музыка существенно отличается от синусоидального сигнала. Из-за того, что процент нелинейных искажений при одной и той же мощности будет разным, мощность RMS не пригодна ни для выбора совместимого усилителя и акустической системы, ни для сравнения однотипных устройств на предмет максимальной громкости.
    Существует еще один стандарт измерения мощности - PMPO.
    Аббревиатура PMPO расшифровывается как Peak Music Power Output, т.е. пиковая музыкальная мощность на выходе усилителя.
    Для усилителей мощность РМРО имеет следующий смысл: если указана мощность 100 Вт PMPO, то это пиковая мощность УНЧ.
    Номинальная же мощность канала усилителя при уровне нелинейных икажений 1% около 30 Вт.
    Однако при прослушивании музыки при средней мощности 30 Вт отдельные фрагменты могут быть повышенной мощности и эта характеристика дает представление о том, как усилитель переносит это явление.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    другим слушать советуешь, а сам "аборт по телефону" делаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    Мда, вот лежит пара колонок S90 у меня. Аж ни разу не игранная и не подключенная. Выпуска 1986 года. Думал подключить и послушать как она звучит, только вот думаю, что от такого кол-ва лет ничего путного кроме ящиков деревянных не осталось в них, пусть даже все это время и хранились они в сухом теплом помещении. Хотя изначально их было у меня 4, и сразу при "приобретении" одну пару подарил другу, а у него они очень даже играют и звучат. Нет, не харман кардон и не би энд дабл ю, но все же. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?


    Вов, если колонки капитально не удовлетворяют по 1 вполне конкретному и важному параметру - они не могут хорошо звучать для любой музыки. Слушать надо то где параметры либо неизвестны либо удовлетворительны. эти колонки интерьерно-имиджевые в первую очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    про любую музыку никто и не говорил. я их слушал в паре с музыкальным центром jvc, не думаю что там усилитель какой то мощный, джаз отлично играет. за свои деньги особенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    самому интересно по поводу мощности Ж)
    но с рмс как то мухлевать значит можно, с дином нет.
    к примеру - мощность меряется на 1 канал, а в реальном режиме работы она подается на несколько каналов и питальник не справляется. не просто так же ресиверы за 4 кб весят килограмм 30 а ресиверы за 500 долл - 5-7 кг при одинаковой заявленной мощности.

    про параметры спикеров согласен, но звучат они тем не менее неплохо. да и знаешь неохота за почтитожесамое платить 3-5кб а современные маломщные дешевые сикильдявки меня как то не впечатляют :unhappy: у бумаги есть один замечательный недостаток вообще - она звучит очень различно в зависимости видимо от влажности. хотя опять таки может это только для старых спикеров характерно у которых пропитка высохла...
    современные расейские колонки с закосом под ссср вообще покупать не стоит, если они есть - качество не то.

    кстати не в теме, завод красный луч в хохляндии что корветы выпускал жив еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?


    Я тебе свою историю расскажу, купили мы значит микроцентр дживис махонький такой, красивенький, весь деревянный. Включили его значит на сд у меня был бурный восторг "как афуительно эти маленькие колоночки серединку и верха играют" было подумал, что не так уж и запущенно все раз в дешевой категории есть такой шоколадный звук. Поставили его значит, пока проводочки прокинули пока чего.... пришел потом, врубил свои корветики тихонько с компа, т.к. уже поздно было - первое ощущение "затычки из ушей вынули" настолько чистым и четким звук показался. Так что все относительно.
    А с такой сенсой о который ты сказал очень своеобразный звук у колонок любых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?


    вкусный раритетик :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    блин, а я так ведь ресивером и не разжился. тоже надо брать. Артем, скажи как художник художнику, если ли смысел тратится из-за мощности и брать за штуку триста рес на 100 ватт или реально 60ваттный в комнате 18 метров отыграет точно так же за вполовину меньшие деньги, если нет задачи выдавить стекла в квартире? Чувствительность колонок нормальная :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    #53 Aureal, 16 янв 2007
    Последнее редактирование: 16 янв 2007
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?


    как художнику скажу, я очень необъективен в этом смысле. себе пока заглядываюсь на пион за 86косых тока из за мощности - стоит усил на 150 Вт (100 на 8ом) дома. Причем реальных а не ресиверных. Не хватает иногда. колонки - 91 дб по пачпорту, но на басу отдача слабовата из за небольшого объема.

    Если задачи шугать соседей нет, а качества охота, я бы смотрел категогорию около 30-40 тык. Там уже что то более менее приличное именно по качеству рисуется.
    Про ресиверы говорят что качество звука у них при цене в 1000 долл соответствует 2х каналке за 300-400. Это не бог весть что, но вполне приемлимо. Фирмы - денон если музыка предпочтительна и яма если кино.

    Что то более конкретное не могу посоветовать т.к. не знаю что у тебя за акустика. Т.к. слишком большая реальная моща реса может очень незаметно спалить колонки меньшей мощности.

    да и еще - слишком громко не бывает в музыке :umnik:

    Все что мы слышим как "на уши давящее слишком громко" в 99% случаев не более чем искажения усилка. Попробуй шум от телека или радио при отсутствующем сигнале хотя бы на половину сделать на уши давить будет еще как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    "правильная музычка" в правильном месте.
    Скокаж бала всажено
    http://fishki.net/comment.php?id=16675
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    развели мужика неслабо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?


    да я б не сказал. техника там стоит :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    ну всего лишь чуть лучше чем у тебя, а стоит в 1000 раз дороже :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    да не там намного лучше :up:
    стоит правда как полхаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    откуда знаешь? слушал? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Кто в теме AV рессиверов?

    выглядит толково. скорее всего и звучит так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...