Интересно, а на дизельном колене можно собрать низ ааэна дабы повысить объем до 2.5 ? И одинаковые ли блоки этих моторов по высоте
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Такой проект скоро будет реализован в Мск. Блоки разные по высоте(а как еще может быть, если объем разный?). Так же есть авто полностью на турбодизельном блоке и колене.
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Немного поправлю, объем можно увеличить 2мя способами 1. За счет объема цилиндра (расточка) 2. За счет хода поршня (замена колена, шатунов и поршней) Поэтому и возник вопрос по поводу высоты блоков. Если дизельное колено нормально ложится в блок AAN, можно собрать 2,5Т что есть вери гут Надо только поршни заказывать в НАМИ
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Кто бы спорил... 1. Об этом речи АБСОЛЮТНО не шло. 2. Есть и другие способы увеличить объем(например увеличить количество цилиндров) 3. Поршни обычно заказывают в АБ инжиниринг. 4. Как собираешься увеличивать высоту блока??? ПыСы: Я что, на допросе?
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Ладно согласен погорячился. Просто народ тут попадается весь мосх вы**ут, а толку ноль, потом другой человек приедет, посмотрит и купит. 4. А зачем её увеличивать? Проще поршни заказать со смещенным вверх пальцем, или шатуны просадить P.S. Извиняюсь. А турбу сняли потому, что машину продавали очень долго, пришлось удешевлять. Пнель стояла другая от 4.2 без давления наддува. Пластика под капотом вообще небыло
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Боюсь, что так не получится: 1) Скорее всего в НМТ юбка поршня будет цеплять за протививесы коленчатого вала. 2) При таком подходе объем двигателя уменьшится.
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL с ума сошол чтоли ))) у дизеля шатуны тяжеленные палем 26 чтоли мм обьем увеличить можно существенно тока коленом найдеш то что ни кому не удалось 92.8мм колено то можно и на ваг поршнях и родных шатунах сделать 2.5 а так дизельное колено с 95.5 шатун родной 144мм под родной блок и заказные низкие поршня но смысла в этом не вижу ваще
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Не получится использовать блок ааэн с коленов аел, только дизельный блок, дизельное колено. у нас такой мотор ездит. Едет много интересней, чем стандартный ааэн. Блок и колено AEL, шатуны и поршни кастом от АБ-Инжиниринг. Кстати, сейчас мотор на профилактике и замене поршней. Можно подъехать и посмотреть на это, как оно выглядит изнутри и узнать про все тонкости и подводные камни. Вот тема, где мы по ходу все рассказывали. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=48390&highlight=stroker
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Шатуны не просадишь больше чем на 1 мм, а этого не достаточно ну никак. Поршни надо делать по образу и подобию стоковых ааэн, никакого смещения, только увеличив яму в поршне для снижения степени сжатия.
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Получится. Такая машина уже есть. Блок ААN(специально доработанный), колено от ТД. Если хозяин захочет рассказать, расскажет о всех тонкостях постройки и конструкции.
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Я ж не сказал, не возможно , сказал - не получится. Я имел ввиду, что собрать можно все что угодно, но работать это так как нужно не будет. В технике чудес не бывает, и соотношение r\s еще никто не отменял. При низком 220-мм блоке и длиноходном колене будут очень высокие нагрузки как на шатуны, так и на стенки цилиндров при перекладке поршней в ВМТ. R\S будет всего 1,45, когда норма считается 1,66
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Хорошо, а само колено от АЕЛ в блок ааэн ложиться или нет ?
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL Вот и чудненько. Спасибо Учитывая что у меня 2 блока ааэн у друга в гараже лежат над одним можно и поэкспериментировать
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL эксперимент - всего лишь подтверждение истинности теории. :very_cool: А теория говорит, что предлагаемое вами техническое решение весьма спорно. Потому и реальный результат получите некачественный.
Ответ: Кто нибудь собирал AAN на колене и шатунах от AEL над стоковыми блоками можно сделать гараздо более интересные манипуляции, например стоковый мотор держит 450 сил и 600 Нм. На хороших валах он делается очень крутильными - за 9000. А два бара избытка на 7000 хорошей турбиной - 2,5 вам покажется детской игрушкой. 2.5 интересен, когда вы собираетесь делать надежные 500-550 сил с приемлем ресурсом. Все что ниже, уход от стоковой геометрии КШМ весьма спорен.