Кто-нибудь делал ТО в Финляндии?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем bombas-99, 26 фев 2010.

  1. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Хотелось бы узнать делал ли кто ТО в Финляндии или в Европе и не обязательно кольца?
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Уйма знакомых гоняли ведра на ТО в Финку или делали в Европе при дальних путешествиях.
     
  3. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Если можно пож поподробнее-лучше хуже нюансы отношение и т.д.Не секрет что после посещений некоторых ОД не обязательно кольца еще раз повторюсь-иногда хочется сделать ТО на луне
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Не припоминаю обидок. По бабкам - дешевле.
     
  5. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Запись или возможно в день обращения?Главное отношение-бабки не так важны,хотя мелочь а приятно(это я про ценник)
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Так звонить надо в конкретный центр и там будет видно по времени и стоимости.
     
  7. Сварщик Мяхайло

    Сварщик Мяхайло Участник форума

    20 июл 2007
    137
    Audi A4 B7 QTFSI 2007
    Возможно в столичных градах СТО более менее вменяемое, но я из своей провинции, наоборот стараюсь сделать ТО в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сварщик Мяхайло

    Сварщик Мяхайло Участник форума

    20 июл 2007
    137
    Audi A4 B7 QTFSI 2007
    Как может быть дешевле? Здесь даже в сельских СТО нормо час 75евро.
    И это при уровне сервиса ниже плинтуса. А со здешнего сервиса поблевываю частенько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Еще раз повторюсь-дело не в деньгах
     
  10. Сварщик Мяхайло

    Сварщик Мяхайло Участник форума

    20 июл 2007
    137
    Audi A4 B7 QTFSI 2007
    Хамить точно не будут. А вот качество производимых работ, у меня вызывают сомнения. Кстати в Финляндии обычно в официальном сервисе обслуживаются сразу несколько марок, к примеру в ближнем ко мне BMW, AUDI, VW, MB, SKODA, SEAT, VOVLO, LAND ROVER вместе рядом корейцы/французы и тойота отдельно. =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Хамить не будут-это самое главное.Благодарю
     
  12. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    ты что, с Урала? :laugh:
    бомбят только наши у нас, а у них все по честному.
     
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Я, Вас умоляю, те же эмигранты, только на другом языке будут крутить ваши гайки. шутка.:)
    А по прописке не найти вменяемых сервисменов?
    Меня, лично волнует качество выполняемых работ, чем улыбочки менеджеров и девочек из буфета. Так же нахожусь в поиске сервиса на севере: на севере Столицы РФ:)
     
  14. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Хотелось бы совместить приятное с полезным да и на собственном опыте узнать как это происходит там
     
  15. Сварщик Мяхайло

    Сварщик Мяхайло Участник форума

    20 июл 2007
    137
    Audi A4 B7 QTFSI 2007
    Я живу в Финляндии, и знаю о чем я говорю. Надо гнать совок из головы. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Azazello

    Azazello Участник форума

    7 июн 2008
    342
    A6 Q 3.2 FSI 07 г.
    Так порадуй нас адресами сервисов..
    Я бы с удовольствием пригнал пару своих кобыл Мерс и А6, жаль на кольцах тонировка зеркальная, уверен будут проблемы с пропуском через границу..
    хотя говорят раз на раз не приходится)
    Поделись опытом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сварщик Мяхайло

    Сварщик Мяхайло Участник форума

    20 июл 2007
    137
    Audi A4 B7 QTFSI 2007
    Пожалуйста. Я был только в двух сервисах:
    1. www.kayttoauto.fi Город Seinajoki, порядка 450км. на северо/запад от КПП Брусничное.
    2. www.audiflamingo.fi Город Helsinki это порядка 200км. от КПП Торфяновка.

    А здесь можно посмотреть список все официальных сервисов Audi в Финляндии - http://www.audi.fi/VV-Auto/Audi3.nsf/0/1BFB29F96D021FB6C22573F300257B79?OpenDocument

    По поводу проезда границы, запрещена тонировка передних боковых и лобового. Насчет законности вообще зеркальной пленки не уверен, здесь ни разу такой не видел.
    При пересечении границы, на финской стороне, метания из ряда в ряд, и успеть "последним под красный свет" грозят закрытием шенгена и штрафом. Лучше спокойно отстоять не дергаясь, т.к. все равно очередь быстро проходит (к сожалению на Русской стороне все хуже, в прошлый раз отстоял 6 часов, но перед каникулами, все ломанулись отдыхать, а я на работу).
    По поводу движения и ПДД. За превышение скорости от 3 до 7 в час, может последовать письменное предупреждение или штраф. Более штраф. Минимальный штраф за превышение 100 с чем-то евров. В кустах почти никогда не сидят, просто едут на встречку и меряют скорость на ходу. Для оповещения водителя, что ему нужно остановиться, просто включают "люстру" с дополнительным красным фонарем. Хотя меня пару раз проносило, когда ехал с явным превышением и полиция выезжала на встречу. А один раз не пронесло, почти на 300 евро, коэффициент штрафа высчитывают из зарплаты, чем больше зарплата, тем больше штраф.
    И эта, радар детекторы запрещены к ввозу и использованию в стране. То есть даже если будет лежать в бардачке, увидят, конфискуют и штраф выпишут. (Сраная система двойных наказаний) Ну а так все как у нас, только водителей тормознутых много =) и нет знака главная дорога, нужно всегда коситься налево или направо, есть ли знак "уступи дорогу" дабы понять очередность проезда. И последнее, на въезде на круговое движение (коих на финских дорогах предостаточно) уступает тот кто въезжает, о чем обычно напоминают соответствующие знаки. Вроде все. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    #19 dmitry e, 3 мар 2010
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
    я сам не проходил ТО в финке. но много народа ездит туда на ТО. Лучше предварительно записаться.
    В Лаппеенранте дилер Ауди - AutoBerner

    Myllymaenkatu 6
    53100 Lappeenranta
    Puh. +358 20 79 100
    Fax +358 20 791 4104

    Там есть русский, в отделе запчастей, можно ему позвонить, записаться . Valeri Pisarenko тел: +358 20 791 4750
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Спасибо но чаще бываю в Хельсинки-хоть до Лаппеенранты и ближе