Крым!

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Neo99, 29 май 2014.

  1. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    #1 Neo99, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Всем привет!
    Собираемся с женой в середине июля 2014 поехать в Крым. Вопросы. Стоит ли ехать? Безопасно ли там и по дороге? Ехать лучше на авто или поезде? Какой маршрут наиболее оптимальный? Есть ли желающие присоединиться для совместного путешествия???
     
  2. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    1) Ехать стоит. там очень красиво и обалденный воздух.
    2) Безопасно.
    3) Маршрут один -по трассе М4 "Дон" и через паром (если на машине). Но надо готовиться к очередям, большим очередям. Люди на майских праздниках стояли по 18 часов в очереди. И далеко не последнюю роль в этом сыграли люди, обгонявшие очередь по обочине и встраивавшиеся уже перед паромом. Если есть желание стоять, то ехать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Не знаю, кому что. В Крыму не понравилось прошлым летом, развернул лыжи через пару суток в сторону Абхазии. Хотя там что то тоже судя по последним событиям не все гуд теперь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г

    А если на поезде?
     
  5. Nicholaj

    Nicholaj Участник форума

    1 июн 2012
    318
    А3 12г.
    Доезжаешь до Анапы на поезде. Дальше на маршрутке до Парома. Потом на пароме, а потом на автобусе.
     
  6. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г

    А номера маршрутки и автобуса не подскажите? Или они там одни?
     
  7. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    883
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Езжу на авто, самолетом, поездом каждый год и не по разу в год, не надо вам туда там плохо, это не отдых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г

    А что не так?
     
  9. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    А зачем тогда ездите, раз там плохо ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Так надо :umnik: :D

    По сути вопроса темы могу сказать следующее:
    1. Крым пока не подготовлен для требовательных к качеству услуг туристов.
    2. В прошлом году был в Ялте в середине августа - чистейшая вода, отдохнул несколько дней на отлично. Пляжи только загородные и места знать надо.
    3. Дорога может убить все впечатление от отдыха, так что лучше самолет, поезд. Машина - если приспособлена для дальних путешествий. На самом деле таких машин очень мало )
    4. В Крыму основные траты - жилье, так что места знать надо. Либо в палаточных условиях уметь жить. Очень много отдыхающих в Крыму именно с палатками.
    5. Воздух на ЮБК Крыма прибавляет здоровье )
    6. Любители памятников истории найдут здесь раздолье.

    Общий вывод: все там хорошо, просто надо знать особенности и места, то есть либо ездить первый раз с пристрелкой для осмотра, либо тщательно готовиться заранее. Для кого-то Крым неприемлем, лучше Турция, Италия, Испания и т.д., все что угодно только не Крым - просто таким не надо ездить в Крым. Крым - это скорее перспектива сейчас нежели очень удобное место для отдыха.
     
    avn74 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nicholaj

    Nicholaj Участник форума

    1 июн 2012
    318
    А3 12г.
    Сейчас РЖД рекламирует единый билет: поезд до Анапы,а там не перекладных. Сам не пользовался.
     
  12. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Блин его на 19 число нет... Тока 13... :( блин... :(
     
  13. 1volt

    1volt Новичок

    31 май 2014
    3
    A4
    Отпишите впечатления по возвращению. Хочу поехать с ребенком, но не уверен в безопасности мероприятия.
     
  14. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Ок. Хотя не знаю поеду ли... Поезда на 19 нету... Но если что отпишусь!
     
  15. АлександрG

    АлександрG Новичок

    21 май 2014
    10
    A6 3.0 05г.
    Стоит! Дорога лижбы была качественная!!! А так, решил, езжай))))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Упс...самолет из Москвы в Крым - 980р :cool:


    Российский лоукостер «Добролет» начал продажу билетов в Крым. Компания утверждает, что с их помощью слетать на полуостров можно будет по минимальным ценам: с 11 июня полет в Симферополь в один конец будет стоить 979,5 руб. Утром во вторник сайт не выдержал нагрузки и временно был недоступен.

    Продажи билетов стартовали в понедельник в 23.15, и, как отмечают представители авиакомпании, спрос на билеты очень большой. Из-за этого во вторник утром произошел технический сбой на сайте авиакомпании, покупка билетов была временно недоступна.

    «Всех удивляют наши тарифы, вчера со всеми сборами можно было улететь в Крым за 999 руб., это действительно очень привлекательные цены», — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе «Добролета».

    http://kavpolit.com/articles/loukosterom_v_krym-5125/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    883
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    У меня такое впечатление, что я живу в параллельном мире:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Что именно по безопасности волнует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Что тебя смущает в нашей Вселенной? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    883
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    как обстоят дела в реале и с экранов телевизоров)

    Зы билетов на враньёлёт в период с июня по сентябрь есть пару штук за 3258 в один конец)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...