Кровельные материалы

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Акела 509, 16 мар 2016.

  1. Акела 509

    Акела 509 Новичок

    9 сен 2012
    96
    А4 2.0TFSI 06г.
    Ссылка на сайт производителя http://www.gidrolica.ru/ не в качестве рекламы, но на сегодняшний день у них самое лучшее качество !
     
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Меня цены интересуют больше, в данный момент.
    Если аналог дешевле, то чем он будет хуже? Внешний вид, морозостойкость, прочность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела 509

    Акела 509 Новичок

    9 сен 2012
    96
    А4 2.0TFSI 06г.
    В принципе ты уже ответил на вопрос. Вешний вид одинаков, но качество пластика у аналогов хуже. По ценам, скину тебе в личку.
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не в обиду, но... как то искал кровель на крышу, не помню точно никнейм чудиллы с форума, кто сбещал скидосы... и как показала МНОГОЛЕТНЯЯ практика, лучше с клубнями не связываться :umnik:
    По итогу тупо посредством яндекса нашел фирму что подогнала мне кровельный материал завода в Дубне по ценам на 40% ниже нежели даже если купил бы у производителя или того же типа щедрого соклубня.
    Почему не рекомендую клубных производителей, не раз убеждался, что цена условно ниже, т..к качество и последующая гарантия никакущая.

    Чтобы не показатся типо предвзятым, спытаю тебя бизнюсмен, мну нужна кровля на баню, банальный лист в цвете шоколадки, размеры покрова. длина 7 метров, высота 3 метра, обычная двухскатная крыша, сколько заломишь? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не даст он тебе сцылок, и дураку понятно почему, буратин, обычно на форумах в личке и окучивают. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Что за материал такой, Вов - 'банальный лист цвета шоколадки'? Могу раскатать :laugh: Только цикл производства длинный.
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Олег, ну тя в дупу , ты ышо будешь надо мною потехаца с банальным листом... :D

    Кровля эт, я долго шукал сам материал по дешовке, и работяг, примерно, щаз точно не помню, ине клубень предложил по стописять, я же купил по 110. за м.кв. Работяг тут я не нашел, по рекламе от 800 рэ за тот же мктр выставляли, поднапрягся и нашел кто сделал крышу по 100 рэ. Вот ужо почитай 4-й рок стоит, нареканий нет. и это с учетом того что дом из бревен 60-х годов постройки, хлопцы потрудились, много было неровностей..... Сейчас хорошие знакомые стали, помогают и по сей день по здравому ценнику.
    Я до поры времени думал что если купить кровлю непосредственно в Лобне у производителя то самое дешовое станет, ан нет, нашел в Твери фирмочку коя 40% скидоса дала от завода.
    Знаешь, одно я хорошо усвоил в этой жизни, когда с грошами не шипка карашо, то... приходитяс действовать как на службе... нет, не ксивой махать, мозк вкл. опыт, он та сын ошипок трудных... вот так я и прогорел заказав через форум стеклопачеты, съэкономил мать их йоп десяточку.... зато гимроа посля получил на все 20-ть. Зато у чела репуташка на сайте была кашерная.
    Не в обиду местному бизнесмену, готов поверить что у него действительно самые низкие цены, и отличное гарантийное сопроводилово, но как то привык на себя самого рассчитывать. :hi:
    Наша раша удивительна.... замена масла на моем папелаце стоит в разных центрах от 300 до 1200 рэ. Все зависит от жаднасти хозяина. Как оно у ритейлеров. задвинули ценник на 100%. посля объявили невероятные скидосы до 70% :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Так что за кровля? Хотел тебе свою предложить, уж больно хорошо стоИт за недорого. Посмотрел, мама дорогая, умножить на два. Взять теперь весь комплект встанет в ценник цементно-песчаной черепицы. Акуеть сейчас домик построить. Это что получается, мой в 10мио обойдется? А у риэлтеров прям распродажи за смешные деньги, правда ничего хорошего
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Обычная металлочерепица. [CUT]http://www.metallprofil.ru/catalog/metallocherepica[/CUT]
    Олег, мне только на баньку покрыть, это 7 метров в длину, и 4 по высоте. Особо не парюсь, не те объемы как были у дома, в 250 кв. м.

    У мну напротив сусед покрыл каким то финским материалом, весь прикол в том, что когда даже с шиферных крыш снег сошел, у него лежит. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Мда, весь прикол в том, что с нормальным покрытием МЧ стОит столько же, что и моя битумная. Тоже не дешево (( А если добавить к крыше несколько ендов, то и обрезков останется больше.
    Сейчас выходит, что цементно-песчаная рулит при мансардной кровле по соотношениям цена/внешний вид/эксплуатация.
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    у мну обрезков мч не было, т.к. все на заводе порезали по размеру.
    крыше дома уже 3 года, чоколадный цвет :thumbup: а вот баньку хочу в чо нить бругое, вишенку к примеру. Надыть разнообразить, а то как Рошен..... все в чоколаде. :D
    И таки да, при сильном дожде крыша не громыхает. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Странно, но у тебя чердачная? Если так, то и париться не стОит. С мансардой же хрен уснешь под такой аккомпонемент без привычки. :laugh:

    А чего разный цвет? Надо один делать. Разнообразие у тебя будет размерами и формой. Можешь наличниками поиграть.
     
  13. Акела 509

    Акела 509 Новичок

    9 сен 2012
    96
    А4 2.0TFSI 06г.
    Ну, это точно не я, с форума я помог приобрести всего одному человеку, и то, я не пытался продать свой материал, я объяснил ,рассказал как есть какую можно брать, какую не советую. Решение они приняли сами. Конечно ,я продал им меньше розничного прайса.
    Еще ,как все понимают материал материалу рознь. Поставщики разные, соот-но и цены разные.
    Могу,например, при готовом расчете материалов дат оценку по ценам и сделать свое предложение(выгоднее, конечно первого если у меня есть такая возможность)
    Про Лобню - они розничным клиентам особо скидок не делают. Им некогда возиться с розницей, особенно в сезон.
    Теперь, что касается твоей спытки:), 7 м по коню и 3 м по торцам? Тебе нужна самая дешевая, в эконом покрытии и в какой толщине?
    Могу набросать список м/ч и комплектующие( но только из Лобни, завод в Дубне мне неизвестен) ,а там сам выберешь из списка что тебе нужно,что нет.
     
  14. Акела 509

    Акела 509 Новичок

    9 сен 2012
    96
    А4 2.0TFSI 06г.
    Кстати, по поводу "местного бизнесмена" - Вы мне льстите.:) За 4 года на форуме, я только недавно создал эту тему. Хотя если была бы задумка "навариться " на клубнях, сделал бы это намного раньше!
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #35 Варяг, 15 апр 2016
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
    Нус по бизнюсмену, эт я таки шюткую завсехда:wink:
    С Дубною признаю накасячил. Бес папутал, там теплички делают Воля. Лобня было мое все.:)
    Крыша баньши простая двускатка, по коню 7 метров, по высоте.... там сейчас два листа шыферу, думаю что метра 4 надо. Вот и считаем, плюс сам конек и боковины на края 4 шт. по 4 м. Цвет темно красный иль темно зеленый. Метчерепичка простая. Толщина 0.45. Плюс сколько доставка? От мкада до места 90км.по ленинградке.

    А то что на клубнях не наворился, так про то мы слыхали, - Акелла промахнулся......:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Этого, я считаю, не нужно стесняться, если ты оказал качественную услугу, а клиент согласился с ценой.
    И что значит навариться? Сейчас кого то провести по ценам надо постараться. Хотя да, на один и тот же материал разница может доходить до 80 процентов. На мою кровлю цены были и по 500, но я купил за 280. Но если бы я отдал 500, то это только мои проблемы
     
  17. Акела 509

    Акела 509 Новичок

    9 сен 2012
    96
    А4 2.0TFSI 06г.
    Тебе как предпочтительнее одним листом положить или из 2-х?
     
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Фсмысле из двух:shock: я понимаю что резать надо кусками по 4 метра. Итого 14 листов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Акела 509

    Акела 509 Новичок

    9 сен 2012
    96
    А4 2.0TFSI 06г.
    Есть 2 варианта:
    1) мерные листы(так называемые стандартные листы)
    2) штамповка по длине листа(т.е. по 4м в твоем случае)
    В 1 в. удобнее разгружать, работать,подавать листы на крышу итп., во 2 выигрываем небольшую площадь. С длинными листами тяжелее работать из-за длины(неудобняк), скорее всего будет нужен еще один человек, чтобы подавать лист тому кто на крыше будет прикручивать.
    По поводу 14 листов - можно взять 13. 1 лист половиним по длине. 7 листов на сторону- это длина 7,79м
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    охласный с ентим, все верно, можно и надо так :thumbup:






    у мну есть два ребца одинаковых в работца. они по 5 метров вдвоем управлялися :hi: а вот выигрыш, цэ экономия маво нищебродного бюджета цэ гуд и чи весчч :nod:

    вторый вариант, мой вариант. :cool: считай торговый барин свой оброк с доставкаю. пока у мну валидолий под рукою :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...