Кривой пол из паркетной доски

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Chertenok, 15 июл 2011.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Вообщем залили пол цементом специальным, что б ровно было. И видать где то бугорок получился. Но это мы потом поняли [​IMG] Положили полиэтилен, на него специальные листы 6-7мм водо и звуко поглощающие. Потом стали забивать паркетную доску. Сделали. А он гад скрипит [​IMG] Подходя к одному из углу - видно, что там пол чуть чуть гуляет [​IMG] Сейчас все мебелью прижали, надеемся поможет. Как думаете? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    А что в чем помочь должно? Мебель не исправит кривизну пола :)
    Вообще, по-моему, деревянный пол (массив, паркет, паркетная доска) должен быть "монолитный". Плавающий способ, которым, как я понял, вы уложили доску, - удел ламината.
    Чтобы было прочно, надо крепить фанеру на пол, а на нее клеить доску.
     
  3. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    после стяжки надо было еще залить самовыравнивающийся пол (жидкий который)
     
  4. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Видимо, "залил пол специальным цементом, чтобы ровно было" - это и есть самовыравнивающийся раствор.
     
  5. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    Если очень толстая подложка получилась, то возможно из-за нее и скрипит пакет, пропадая вниз.
    Я зачем полиэтилен клали - разве это не препятствует обмену влажности? Так паркет может спариться с нижней стороны.
    Перед установкой паркета меряли влажность пола? Может быть оне не просох. Конечно цемент разный, но на 1 см. толщины замазки необходимо неделю оставить на просыхание.
    Еще зависит много от укладки. Самый надежный (но и без возможности какого либо частичного ремонта) способ - клеить за пол (при наличии самовыравнивающегося пола) и клеить сами доски между собой.
     
  6. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )

    это как?
    пусть автор ясным и трезвым написанием опишет, так что он сделал с полом :))))
     
  7. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ну, так и наливной пол тоже надо уметь залить :) В общем, вывод один: основание для паркетной доски не подготовлено. Или смириться, или переделывать. Само по себе ничего не исправится.
     
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Да, специальный раствор - горизонт. Но видимо где то ошиблись. И в одном месте перепад 1-2 мм. Клали где то через неделю после заливки. Паркетную доску кладут без клея и жестко не фиксируют по бокам. Должна же быть усадка какая нить? :shock:
    .
    пс. про ламинат хорошо написали, у соседей через две недели "осел"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Я бы не был столь категоричен. Я не строитель, но у меня есть знакомый паркетчик, который делал паркет в моей квартире.
    Я разговаривал с ним о способах укладки паркетной доски.
    Ее можно укладывать как плавающим способом, так и клеить. Конечно, многое зависит от качества самой доски.
     
  10. AAlexandrov

    AAlexandrov Участник форума

    17 авг 2006
    208
    Ауди Allroad
    Да. Можно и клеить. Только по отношению к стенам небольшое технологическое отстояние предвидется - 5-15 мм.
     
  11. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    надо поставить на это место кровать - никто ходить там не будет и скрипеть, соответственно, тоже.