красноярск и окрестности ауууу (часть 2)

Тема в разделе "Сибирский федеральный округ", создана пользователем Brigadier, 28 дек 2015.

  1. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    мотор новый получился, красавчег)))))
     
  2. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    лучше! там несколько доработок, а красавчег не я - собирает карифан, я на подхвате)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dimadk

    dimadk Новичок

    28 июн 2015
    23
    q7 3.0 TDI casa 2010
    Здравствуйте, народ! Подскажите где у нас в Красноярске можно диагностировать ауди не первой свежести по движке, подвеске, лкп и т.д. чем больше, тем не хуже.
     
  4. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    звони помогу, по цене договоримся:thumbup:
    89029820966
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    ВСЕ!!!!! все собрали!!!! обкатка полным ходом!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    поздравляю))))) движка шепчет?
     
  7. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    да, собрали, обкатали - заменил маслянный фильтр после 1000 км - все супер - расход масла "0", прыти прибавилось, провели так же ревизию коробки, задней куклы, кардана кулисы и подвесного, кое-что тож поменяли по ходу движения и как показала погода подогреватель-котел на 220 вольт и 3 кВт был установлен не зря)))) только вот правый глушак замерз, но это не печалька, ведь есть левый)))
    кстати у меня сейчас - 36 на уличном градуснике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    ЖАРА))) у нас минус 18 юг как никак))))
     
  9. Tema_l

    Tema_l Новичок

    6 фев 2015
    37
    Москва
    А6 С6 BDW
    Как вам погода, друзья?:))
    Очень интересно ваше мнение. Поставил свою в пятницу перед домом, решил в такие морозы никуда не ездить, поберечь подвеску и резинки. Жду когда будет -18-20, тогда буду пробовать заводить, надеюсь это будет завтра-послезавтра(вторник-среда). Что имеем: машина стоит на морозе с пятницы, в машине есть вебаста, стоит машина около электро трансформатора(подстанции), то есть теоретически там в шаговой доступности есть 220, можно в теории сходить попросить в ТСЖ. в чем задача: если завтра будет -18 днем, как пробовать заводить?
    1) Сначала включать вебасту минут на 20-30, а потом пробовать заводить двигатель как обычно с включенной вебастой
    2) Сначала включать вебасту на 30 минут, подождать пока она выключится и потом пробовать заводить двигатель
    3) Вообще вебасту не включать, а сразу пробовать заводить

    К чему вопрос - боюсь что аккумулятор за 4-5 дней стояния на таком морозе сильно просел и 20 минут работы вебасты посадят аккумулятор окончательно. Это так?
     
  10. Tema_l

    Tema_l Новичок

    6 фев 2015
    37
    Москва
    А6 С6 BDW
    #30 Tema_l, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    К чему написал про подстанцию - думаю можно получить оттуда 220. Есть ли какие-то приборы, чтобы можно было от 220 запитать аккумулятор и если даже он подсаженый, то с помощью этого подключения не дать ему сесть, спокойно погреть машину вебастой и завести.
    Есть дома прибор для зарядки аккумулятора, но насколько я знаю аккумулятор замороженный нельзя заряжать, а снимать и нести домой отогревать и заряжать я его не хочу - говорят на А6С6 мозги с ума сходят если снять аккумулятор и не факт, что потом машина заведется после установки аккумулятора обратно. По крайней мере слышал такие мнения, сам не пробовал. Что думаете?
     
  11. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    мозги с ума не сходят, начинаешь отцеплять с минусовой клеммы, я бы уволок домой, отогрел, зарядил и грел авто, ну а вообще дело каждого как к мотору относиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Я на ночь оставляю с зарядником от 220 с балкона в багажнике-полет нормальный.
     
  13. Tema_l

    Tema_l Новичок

    6 фев 2015
    37
    Москва
    А6 С6 BDW
    То есть ничего плохого мозгам машины не будет, да, если снять аккумулятор? Только часы собьются и настройки радио потеряет? А какие-нибудь настройки коробки не собьются? не потребуется ехать к дилеру заново прописывать аккумулятор?:)
    Мне абсолютно не лень его снять, я опасаюсь этим сделать хуже.
     
  14. Tema_l

    Tema_l Новичок

    6 фев 2015
    37
    Москва
    А6 С6 BDW
    То есть за ночь успевает пройти полный цикл зарядки? А клеммы сбрасываете на время зарядки или просто зарядное устройство цепляете сверху на клеммы?
     
  15. Alexandr^24

    Alexandr^24 Участник форума

    5 май 2014
    324
    А6/С6 3.0 TDI 09г.
    Нет, при такой температуре полный цикл не получается, конечно. Клеммы не сбрасываю. Но если этого не делать, при моем трафике:до работы+с работы=13км при средней скорости 35 км/ч, мне хватает только прогреть мотор вебастой, включить зажигание (даже свечи уже не прогреваются на полную) и услышать известие о низком заряде.
     
  16. chikist

    chikist Завсегдатай

    13 фев 2013
    735
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    тебе нада акум AGM и помощнее
     
  17. Tema_l

    Tema_l Новичок

    6 фев 2015
    37
    Москва
    А6 С6 BDW
    А если так решить проблему: подогнать машину товарища, прицепить провода на его аккумулятор и на мои контакты + и - под капотом, подождать минут 5, потом включить вебасту, подождать пол часа, пока она прогреет мой двигатель, отключить вебасту, завести машину. После этого отсоединить провода и поблагодарив друга отпустить домой?
    При таком раскладе не высажу аккумулятор товарищу, ничего плохого при таком раскладе теоретически произойти не может с моим или его авто?
     
  18. chikist

    chikist Завсегдатай

    13 фев 2013
    735
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    да на улице уже -22. заведи ее с ключа и не парь мозг не себе не товарищу )))
     
  19. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    но акум все ровно подсажен, может потом подвести если не зарядить цикл.
    И да - мозгам ничего не будет, скидывай и не парься, кстати радио не сбивается))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tema_l

    Tema_l Новичок

    6 фев 2015
    37
    Москва
    А6 С6 BDW
    Спасибо за советы) Вчера в итоге завелась!