Кожа milano - натуральная или нет?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Alioth, 10 ноя 2011.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Володь, Наппа не бывает кожзамовая. Это кожа из целых натуральных кусков специального обработки. В итоге это тонкая натуральная губка с литрами химии внутри ;-)
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Это, кстати, сделано не для экономии, и для невытирания об ц.туннель. Практикуется на многих машинах.
     
  3. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    :lol:
    alexkaz +1000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.925
    #44 Brigadier, 9 дек 2011
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    "Производит впечатление высокого качества..." гыыы.. )))

    Вопрос - на кого производит впечатление?! )))))

    Будет интересно, посмотри какие сорта кожи используются в отделке А8. Найдёшь ли там горячо любимую Милано? )) Или вдруг встретится название кожи "Naturleder"? ))


    Не поленился и посмотрел как этот параграф описан в оригинальном немецком каталоге. И где здесь хоть слово про дубление (не путать с пропиткой) или тем более про её натуральность:

    Sitzbezüge, Kopfstützen und Mittelarmlehne vorn in
    Leder; Leder Milano ist ein komplett durchgefärbtes Leder,
    das aufgrund der Lackierung einen aus gezeichneten
    Oberflächenschutz bietet. Das Leder ist extrem strapazierfähig und langlebig, chromfrei ge gerbt und vermittelt
    durch die geprägte und feine Ober fläche einen hoch wertigen Eindruck


    -
     
  5. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Моя твоя по-немецки не понимать :D.

    А транслейт.ру вон чё выдаёт:

    Я к Милано любовных чувств не испытываю. Но то, что её не ставят на А8, не делает её дерматином.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.925

    Делает её качественным кожзамом, "производящим впечатление высокого качества"... ;)
     
  7. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    #47 urusumee, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    о чем здесь все спорят? неужели некоторые верят в то, что европейский производитель, крупнейший концерн, будет заявлять, что комплектует свою продукцию натуральной кожей, а вместо этого поставлять искусственную... это заведомо проигранные претенциозные суды на миллионы евро.... любой скорняк вам скажет, что кожа бывает разной выделки - керза, хром, лайка и т.д. кожа милано - самая грубая выделка, но и самая износостойкая. и делают её не из одного цельного куска. остальные помягче, но и требуют больших вложений и через год растягиваются на сидениях. самая дорогая делается из целых кусков телячей кожи, с характерными признаками натуральности. а если кому так интересно, что готов годами рассусоливать тему высосанную из пальца - сделайте экспертизу кожи милано и выложите на форуме и закройте тему. конструктивней, товарищи!

    p/s/ для тех, кто не знает значение слов: дубление кожи это и есть пропитка..
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.925

    Суть в том, что производитель нигде и не заявляет, что кожа натуральная. Слово "натуральная" неожиданно появилось в русском переводе для русских же сами знаете кого. Слово "натуральная" у немцев звучит только в описании опционной кожи "naturleder" у А8 и при описании вариантов отделки Exclusive от Quattro GmbH.
    А т.к. я уже говорил, что теме о "натуральности" самой базовой кожи Ауди уже не менее 5 лет на этом форуме или на форуме VW Туарег (например), то за это время нашлись люди, кто расковырял свои сидушки и убедился в её псевдо "натуральности"..
    То, что при производстве Милано используются отходы кож. производства так же давно известно, но это не делает её Натуральной в полном смысле этого слова.
     
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    вас явно тошнит от своего ненового автомобиля ауди. в полном смысле этого слова.

    может подумать об этом?
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.925
    #50 Brigadier, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011

    Нет, мне он очень нравится. Там есть много чему нравится. Надоест - поменяю.
    Но главное, чтобы твой мега интерес к моему "неновому автомобилю" и ко мне лично вызывал у тебя тошноту (весьма очевидную) в другом месте. Так что или говорим по теме (если есть что сказать), или скрипим зубами с фигой в кармане в другом месте. ;)

    -
     
  11. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    уже на второй машине милано, впечатления отличные, жесткая, толстая, ни складок ни вмятин, не то что дешевый разноцветный дермантин в дешевых бутиках. если она и не натуральная (а ощущения что натуральная), то и хрен с ней - главное практичная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    330
    VW, Audi A6 C7
    Если милано натуральная кожа то что тогда валкона?)
     
  13. yakudzza

    yakudzza Новичок

    6 июл 2012
    47
    A4/B8 1.8T 09г
    Мне кажется что это очень хороший кожезам все-таки, но он намного лучше чем например sensatek у БМВ
     
  14. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    У себя сразу заметил, что кожица-то у меня в салоне разная, где-то мягенькая...боковинки и низ, точно что-то другое. Хотя цвет одинаковый.
    А еще стерлась на водительской седушке боковая поодержка, хорошо видно, бежевая (или слоновой кости цвет, как правильно называется не знаю) милано и темные полоски.
     
  15. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    Пожалуйста, просветите - как на Milano в жару/холод? А на Valcona? Всегда ездил на тряпке, но вот предлагают A6 с кожей или алькантарой. Что лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. yakudzza

    yakudzza Новичок

    6 июл 2012
    47
    A4/B8 1.8T 09г
    На Milano как на обычной коже/кожезаме летом жарко зимой холодно. Я на зиму кладу накидку на сидение:)
     
  17. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    Т.е понты дороже денег. Может тогда комбинированные с алькантарой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. yakudzza

    yakudzza Новичок

    6 июл 2012
    47
    A4/B8 1.8T 09г
    У меня был Аккорд с комбинированным салон мне если честно такой вариант нравился больше чем просто кожа. Но тут все на любителя.:)
     
  19. tw1st

    tw1st Новичок

    28 дек 2014
    4
    a4/b8 1,8T 11г.
    Был светлый кожанный салон на b7. Сейчас просто тряпка - доволен как слон
     
  20. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    Милано не натуральная кожа 200%.

    Подскажите может кто знает где можно ее купить, заказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...