Коррекция зрения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gsg, 11 апр 2010.

  1. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    Это точно бюджетно)
    Последней каплей стало мое желание приобрести спортивную оправу porsche design оправа то ладно со скидкой 12 000 ,
    Но при моем зрении линзы в нее обходились в 32 000р. )) Итого 44 000р.)
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Коррекцию сделал?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    Да прошло уже три с половиной года
     
  4. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    кто-нибудь пробовал ночные линзы для восстановления зрения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    От линз только один вред. А тут какое может быть "восстановление"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    вот и мне хотелось бы знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Почитал я про эту ортокератологию. Жесткая линза давит на роговицу, меняя геометрию, потом типа до вечера ходишь зрячий. Ну хз, мне все, что воздействует непосредственно на роговицу, кажется опасным. Сам попал с этими линзами так, что чуть не лишился зрения, когда возник из-за эрозии роговицы кератит, молниеносно развившийся (за сутки) в увеит. Фармкомпании производят линзы, втюхивают их, а потом продают лекарства для лечения последствий их ношения. Все, кого знаю, пользовавшие линзы, имели какие-либо проблемы с ними. Роговица глаза - тонкая материя, а тут постоянно на нее воздействует посторонний предмет, лишние микробы и прочее. ИМХО, либо очки, либо коррекция.
    PS Вот что нашел:
    Недостатки
    ортокератологические процедуры могут продолжаться ограниченное время: от года до трех лет;
    необходимость регулярного (хотя и не обязательно ежедневного!) ношения линз и ухода за ними как при обычной контактной коррекции;
    подбор линз для ортокератологии — более сложная процедура, чем подбор контактных линз;
    в результате использования Орто-К-линз не исключена вероятность возникновения некоторых осложнений. Врачи отмечают возможность таких последствий: могут развиться эрозия роговицы, децентрация зоны давления, индуцированный роговичный астигматизм, эпителиопатия, гипо- и гиперкоррекцияя, роговичный отек, инфекционные осложнения, точечное прокрашивание роговицы после ночного ношения ортокератологических линз (из-за того, что слезоотделение недостаточно, а линза туго посажена);
    эффект ортокератологической коррекции – временный. При прекращении использования линз зрение становится точно таким же, как и до коррекции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Верно. Я не могу в линзах ходить долго, глаза как у кролика :mad:
    Буду делать коррекцию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    в какую клинику собираетесь, если не секрет?
    стоимость уже узнавали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Пока не выбрала клинику и обследование не делала. Собираюсь в марте.
    По ценам слышала, что средняя операция будет стоить в пределах 70-100 тыс.руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Позвони к нам в Волгоград, в МНТК. Тел (8442) 91-35-35. Проживание в гостинице при центре было 1800 сутки, по-любому дешевле, чем в Москве выйдет (в прошлом году Лазик на 2 глаза стоил 45). Плюс 3 тыс. обследование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ну, как вариант. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    Есть вот такой форум
    http://forum.vseoglazah.ru/
    Я там провел месяца два перед коррекцией
     
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Спасибо за эту ссылку. Много интересной информации, задумалась даже нужна ли эта коррекция вообще ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    ценник глазпрома в 2015 году - 55тр за глаз
    (инфо от знакомой, планирующей коррекцию)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CadillacSRX

    CadillacSRX Участник форума

    5 сен 2008
    204
    Bentley GT
    не стал бы я делать коррекцию
    приводит в долгосрочной перспективе к слепоте
    в данный момент времени как раз наш специалист помогает не потерять зрение пациентке
    которая около 20 лет назад провела подобную процедуру
    и это не единичный случай
     
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    о как. А подробности будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Взаимосвязь коррекции и ухудшения зрения через 20(!) лет - исчезающе мала, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.134
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Бред какой-то или уникальный единичный случай.
    Делал коррекцию где-то приблизительно в 92 году. Все гут.:hi:
     
  20. Джони151

    Джони151 Bad e-mail

    31 окт 2015
    29
    а слышали про такое что линзы всталяют на месяц..и ходят с ними как со своими глазами