Коррекция зрения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gsg, 11 апр 2010.

1. Engineer

Engineer Старожил

25 сен 2003
    13.303
    Сделана в Баварии
    А мне сказал "можно" :)
    Видать, от глаз зависит.

2. greka

greka quattro®user

29 янв 2004
    26.502
    Греция
    quattro®
    Саш, так я не против :)
    себе не делает, мне тоже сказал - нах. вот

3. Bara

Bara Живу я здесь

14 фев 2005
    4.173
    ........
    у тебя какое, Жень? зрение

4. greka

greka quattro®user

29 янв 2004
    26.502
    Греция
    quattro®
    сильно хужее твоего, Лёш

5. Bara

Bara Живу я здесь

14 фев 2005
    4.173
    ........
    и почему не сделать?
    я бы уже - жаба душит))) это же +-100-ку сейчас поди стоит, если на оба глаза :rollingeyes:

6. greka

greka quattro®user

29 янв 2004
    26.502
    Греция
    quattro®
    100-ку?
    эвокак... давно рынок не мониторил
    Лёш, тут, на самом деле, всё зависит от внутреннего настроя
    знакомый в швейцарии делал аналогичную операцию, сказал, что заплатил дороже, в рашке обошлось бы дешевле
    после операции ограничения были. а так нонче в хоккей играет - даже нургаша бортанул на дружеской встрече :)

7. Engineer

Engineer Старожил

25 сен 2003
    13.303
    Сделана в Баварии
    Не тебя сегодня на Нагорной видел, ехал наощупь, палочкой по бордюру постукивал? :D

8. greka

greka quattro®user

29 янв 2004
    26.502
    Греция
    quattro®

9. Фармазон

Фармазон Особый статус

21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    очкую по прежнему, но консультироваца ходил:lol:

10. Sarrus

Sarrus Перфекционист

24 апр 2010
    16.186
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сделал 1,5 года назад. 100% (было -4,5 оба глаза) Лучшее, что может быть в жизни - когда видишь на деревьях листья - они там есть!, а не просто зеленая масса (даже в очках))))) В Волгограде делают за 45 (за оба) +3 обследование. Очень много иногородних приезжает, казахов, и прочих иностранцев- говорят, дешево! Если надо кому - могу телефон дать Центра.
    PS Правда, полгода пришлось забыть про спорт (качалку) - не рекомендуют на 6 мес. Компьютером начал пользоваться через 10 дней без ограничений (8-10 часов в день).

11. Arab

Arab Завсегдатай

19 дек 2014
    894
    Ауди
    почему так надолго?
    да, при таких ограничениях, воздержусь.
    пс, иногда приятно не видеть в деталях уличного срача))

12. Sarrus

Sarrus Перфекционист

24 апр 2010
    16.186
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Разве это ограничение? Это же не ограничение секса на полгода))))))
    А вообще, по их рекомендации - ограничение на полгода на активные виды спорта (волейбол, баскетбол и пр.) - где есть риск удара по прооперированному глазу. Что касается качалки - можно заниматься через месяц, только без излишнего рвения - чисто для поддержки формы. Я сам ограничил на полгода, ибо подумал, что не смогу удержаться, чтобы не дернуть лишку))) Так что все только зависит от желания. Одно могу сказать - после моего опыта сделали операцию 5 коллег, все просто счастливы. Это даже не передать, какой кайф. Даже линзы не дают такого эффекта, при этом несут кучу побочных эффектов (я чуть не лишился вообще зрения из-за линз по сложившимся обстоятельствам), после чего твердо решил делать операцию.

13. Engineer

Engineer Старожил

25 сен 2003
    13.303
    Сделана в Баварии
    Я делал лет 10 назад, тоже радовался, но со временем за 10 лет вернулось обратно с учетом возраста. Если после операции из минус 4 была почти единица, то теперь снова к минус 2 скатываюсь потихоньку.
    Но все равно не жалею, хоть 10 лет прожил с двумя глазами )))

Ограничения зависят от типа операции, если ЛАСИК, там поменьше срок, кажется. 6 месяцев у Федорова было, но там и резня другая совсем.

14. Arab

Arab Завсегдатай

19 дек 2014
    894
    Ауди
    для спортсмена - это ограничение

15. Sarrus

Sarrus Перфекционист

24 апр 2010
    16.186
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну, как меня уверил зав. отделением, в моем возрасте мне уже близорукость не грозит))) Сказал, что если до 25 лет делать - то возможно снижение остроты при очень больших нагрузках (например, оператор ЭВМ), а после 35-40 - уже не падает, приходит на смену уже дальнозоркость)))
    Делали Lasic, лазером делается круговой надрез роговицы, поднимается "крышка", испаряется лазером часть слоя роговицы, потом "крышка" захлопывается назад и приваривается. Вся процедура на 2 глаза заняла около 15 минут, через 3 часа домой, 10 дней дома, потом на работу. Утром следующего после операции дня - чувствуешь себя заново родившимся:laugh:

16. Alex_z

Alex_z Заблокирован

13 июн 2008
    17.681
    Корея Северная
    A6 3.0 TDI 2008
    Нихрена себе они бабло рубят

17. Sarrus

Sarrus Перфекционист

24 апр 2010
    16.186
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Поверь - не жалко ни грамма!:wink:

18. Engineer

Engineer Старожил

25 сен 2003
    13.303
    Сделана в Баварии
    Я думаю, там стоимость расходников больше, чем моя зарплата в 2010 году )))

19. Ох..

Ох.. Участник форума

31 июл 2014
    219
    ааааа
    Ага
    Особенно если учитывать что приличная оправа стоит от 10 000 а стекла столько же.
    И разбивается это все раз в полгода .

20. Sarrus

Sarrus Перфекционист

24 апр 2010
    16.186
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это точно. Последнюю я покупал (+стекла) вышло бюджетно около 12тыс. Потом перешел на линзы - хорошие 800р/месяц в среднем (+ жидкость). Главное - это не дает все равно полноты ощущений от 100% зрения:wink: