Коррекция зрения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gsg, 11 апр 2010.

  1. golfR32

    golfR32 Участник форума

    24 фев 2009
    215
    Audi RS3. RS4"15г
    #101 golfR32, 5 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    ....начать следует со снятия спазма аккомодации - это происходит в течение месяца посредством закапывания определенных капель - офтальмолог вам подскажет....


    Спазм аккомодации снять можно в том случае если он есть. Почему Вы решили что он (спазм) есть в данном случае? Это я как офтальмолог спрашиваю...
     
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Клубни, где лучше делать операцию и когда?
     
  3. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    судя по возрасту в профиле, я так понимаю, это было 16 лет назад
    неужели при современных технологиях п\операционные ограничения все те же по срокам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    за истекший (с последнего сабжа) период кто-нибудь проводил операцию? где? почем? срок реабилитационного периода?
    пс. нахожусь в сомнениях: зрение потихоньку "садится" с 16 лет, на текущий момент -2,5/-3,0 примерно, очки/линзы есть (но ношу только при исключительной необходимости), в остальном - стараюсь тренировать
    Все-таки задумываюсь о проведении процедуры...т.к. определенный дискомфорт все чаще дает о себе знать(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    дорогие АКшники! к величайшему сожалению я лишился мощнейшего саппорта по офтальмологии и многим другим вопросам. поэтому по глазам пишите доктору Петрову в ЛС...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Да, пишите в личку. Поможем!
     
  7. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    Сергей, так все таки стоит делать такую операцию? как продвинулась наука в последнее время в этом вопросе? сколько стоит? где лучше делать? вопросов много. но самый главный: стоит ли?

    я всегда думал о ней. сейчас мне сорокет, зрение -5,0 на оба глаза. говорили к сорокету уменьшится до -3,0 но я как носил свои очечи, так и ношу. линзы не переношу. очки не мешают в принципе, но и надоели. хочется быть зрячим, и носить очки противосолнечные:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Christian Ludwig, ты должен сам принять решение об операции. Вообще, офтальмологи, в том числе и Петров, такую опрацию делать не рекомендуют. В этой ветке это уже давно описано и разжевано. Я сделал себе такую операцию, и сейчас не жалею абсолютно. У меня было зрение -6 на оба глаза. Период реабилитации - 2-3 недели. Ограничений на поднятие тяжестей нет. Веду полноценный образ жизни, занимаюсь спортом как обычно. Какую клинику выбрать - это тоже ваше дело. Везде делают одинаково. Lasik или SuperLasik - не принципиально. Более подробно обо всём тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Больно? Не?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Нет не больно. Просто неприятные ощущения после операции, словно песка в глаза насыпали, и некоторое время светобоязнь. К вечеру проходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    я как прецтавлю, что мне в глах чото тыкать будут, аж жутко становиццо:uhoh: Очкую я
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    если коррекция лазерная, про "тыкать" не заморачивайтесь) сыну в мае корректировали в центре восстановления - какое-то образование удаляли. Подготовка заняла в три раза больше времени, чем сама операция. Имею в виду несколько препаратов, которые закапывали в глаз. Терпеть неприятные ощущения пришлось минут 5-6, потом 10 дней небольших ограничений - и все в порядке:up: слава Богу!
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Да, это жесть. Завидую тем, у кого было безболезненно. Я недельку питался трамалом.

    Но все равно это того стоило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Мож линзы попробовать, для начала? Очкую:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #115 СМС, 26 авг 2012
    Последнее редактирование: 26 авг 2012
    а "+/-" большой? муж, будучи подростком, решился, когда уже -6 было. Сделали операцию в федоровской клинике. Первые годы все было ок. А сейчас все равно линзы носит, насколько мне известно)
    пысы: сама хочу откорректировать, но не решаюсь, хотя глаза устают, а за рулем в сумерках вижу все хуже и хуже... линзы, говорят, нельзя, у меня помимо дальнозоркости, астигматизм.
     
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    адын глаз -3,5, втарой -3. Так уже более 10-ти лет. Напрягает невозможность одет рыболовные поляризационные очки. :D А так-то пофег, очки не мешаеют:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Ребят, вы не путайте фёдоровские операции с современными. Небо и земля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Да эт ерунда. Вероятности успеха-неуспеха больше настораживают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Очкуешь - не делай.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    да?:shock: значит, надо думать... нет, я не против, я как раз считаю, что надо сделать, тем более опыт лазерной операции в семье есть. Но сыну какое-то образование удаляли внутри, в глазу, а совсем другое - коррекция зрения.