Коррекция зрения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gsg, 11 апр 2010.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Всем привет,а данная тема ещё жива или уже нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А что конкретно интересует?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Да вот есть мысли о коррекции зрения,на данный момент:
    42 года
    Миопия+астигматизм
    -3.25 -3.5
    Интересует мнение о лазерной коррекции smile в МНТК им.Фёдорова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    в своё время Петров не рекомендовал... но лучше спросить у него
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я делал в Волгограде, в МНТК. Было минус 4,75 оба глаза. Пятый год -100%)) Сейчас стоит около 80 за 2 глаза, тогда делал в 2 раза дешевле. Фемтолазик технология вроде называется. В 39 делал, на самом деле по возрасту особых нет ограничений, все делается по результатам глубокого обследования (6 часов делают там-же). Сама операция около 15 минут, можно через час-два после осмотра ехать домой или остаться там-же в гостинице при МНТК. В Москве, слышал, дороже раза в 2) Поэтому у нас много делают москвичей и гости ближнего зарубежья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #186 alexson.75, 8 июн 2018
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
    Я ему написал,но пока тишина,я проштудировал тему и видел все его ответы,просто многие делают и судя по отпискам тут или в другом месте,спустя годы всё хорошо,по крайней мере негативных отзывов или то что кто то пожалел о проделаном я вроде как не встретил.
    Поспрашивал у знакомых и приятелей,у многих есть знакомые,сослуживцы и т.д. кто делал лазерную коррекцию,отзывы положительные.
    Я в своё время проходил обследование в НИИ Гельмгольца,было это в начале 2000-ных,спросил я тогда у врача мол что он(вернее она) думает о лазерной коррекции,ответ был таков...на данный момент временной промежуток слишком мал для того чтобы говорить о какой либо положительной или отрицательной статистике.
    Но на данный то момент такая статистика уже ведь должна быть,если бы был большой процент негативных случаев,то эта информация как мне кажется была бы достаточно сильно заметна.
    Вот не далее как сегодня общался с приятелем,он говорит позвонил дочке и у неё на работе многие делали коррекцию зрения,негативный случай всего один,да и тот в том что у девушки сделавшей коррекцию,зрение подсело после родов,а я точно знаю что если у рожениц слабое зрение,то им настоятельно советуют не рожать самим а сделать кесарево,именно по причине того что есть большая вероятность посадить зрение при родах гораздо сильнее т.е. при родах большая нагрузка на зрение.
    Я конечно всё понимаю,но лично мне очки за всю жизнь так настоенадоели,что словами не передать как это неудобно,поэтому и взрываю себе и другим мозг в попытках всё таки понять истинное положение вещей касаемо коррекции зрения.
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #187 alexson.75, 8 июн 2018
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
    Ну вот буквально вчера общался с человеком на дровах,увидел что он обмолвился о коррекции и начал его "пытать",рассказал мне следующее,22 мая был на обследовании,прошёл порядка 10 разных аппаратов,коррекцию назначили на 04 июня т.е. на прошедший понедельник,операция безболезненна.
    Небольшой дискомфорт был, когда убирали "линзу" из глаза. Боли не было.
    после операции встал, поблагодарил и пошел видя всё своими глазами без очков. Небольшая муть была, но было всё хорошо видно.Левый глаз мутит ещё. Он и до операции мутил, и после пока что. Обычно в течение недели все в норму приходит.
    У него было:
    Диагноз (оба глаза): сложный миопический астигматизм, миопия средней степени. Правый глаз -3.25 диоптрии, левый -4.0 диоптрии.
    Так же говорит(по состоянию на вчера т.е. на 7 июня)...Хожу без очков. Правый в идеале, левый чуть похуже.В течение месяца будут наблюдать. Контрольный осмотр в начале июля. Вообще по идее, должно все в норму прийти. Много друзей и коллег делали коррекцию и почти у всех так было, что не сразу стопроцентное зрение стало
    Вот как то так.
    Касаемо цен сказал следующее:
    От 90 до 110 за оба глаза.
    90 — Ласик и Флекс. 110 — Смайл. Я делал Смайл. По страховке от работы.
    Делал лазерную коррекцию на оба глаза. Делал в МНТК имени Святослава Федорова.

    Я смотрел на официальном сайте МНТК в Питере и Москве,цены одни и те же т.е. на Smile 55 за каждый глаз.
    Так что никаких в 2 раза больше у них нет.
    Я попросил парня держать меня в курсе его послекоррекционного состояния.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну хорошо, если так. В любом случае, я рекомендую делать, ибо это состояние - 100% зрение - не передать словами))) ни линзы, ни тем более очки не корректируют зрение, как оно есть в реальности. Ты видишь листву на деревьях, а не зеленую биомассу)) после меня ещё 5 коллег сделали, у всех все отлично. Другое дело, что после 42 у меня, например, появились первые признаки дальнозоркости)) ну тут уже хрен с ним, ничего не сделаешь, пока что читать могу без проблем, но думаю, года через 3 придётся очки брать для чтения, у всех так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сама процедура -нет. Через час после, когда закончится действие обезбола - часов 5 острых ощущений гарантировано)
     
    Flemmons нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алекс76

    Алекс76 Участник форума

    23 мар 2011
    290
    Ярославская обл.
    MB GL 450
    Всем привет!
    Делали вместе с женой.
    Ей в году 1998, мне в 2002.
    Она теперь читает в очках, сам пока так вижу.
    Спокойно прохожу медкомиссию, на дороге уверенно, особенно ночью