Коррекция зрения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем gsg, 11 апр 2010.

  1. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    День добрый.
    Задумался об операции по коррекции зрения. Присутствует некоторое количество опасения. Поделитесь опытом и знаниями - может кто такую делал, как по прошествии времени, не падает ли опять зрение? Где делают хорошо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    так же интересен сей вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    подпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я делал. Видеть стал лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _14

    _14 Новичок

    1 фев 2010
    59
    w 208
    вероятность возникновения послеоперационных осложнений очень высока. знаю врачей из гельмгольца (более чем известное нии). сами с проблемным зрением, могут себе это сделать, но не делают. показательно, на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Надо посмотреть, насколько критично плохое зрение. Для меня было критично, стал не видеть то, что должен, что могло привести к проблемам.
    После минус 7 в 25 лет получить минус 0,5 наверное здорово, ага? А в 40, например, из минус 3 сделать плюс 1 и носить очки.... каждый решает сам. После консультации с доктором. Петровым, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    А где вы делали и сколько времени прошло после операции? Зрение не падает? У меня -5 сейчас, без линз/очков никуда и ничего не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Делал года четыре или 5 назад в Центре восстановления зрения на Мичуринском. Они же сидят на Россолимо.
    Зрение .... оно у всех падает ,когда за компом сидишь по 8 часов. Но не напрочь, конечно. Конечно здорово, когда на приеме у окулиста не то, что буквы на таблице, врача не видел :) а теперь в 5 метрах вижу цифры на квартальном календаре.

    Но тем не менее, подумай, сильно тебе надо или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Да, у самого было -5, но на одном глазу, так что мне легче. Когда убрали минус, вылез плюс, и тем более, тебе к сороковнику идет возраст, скоро уже минус три будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Делал 12 лет назад. В новом взгляде. ФРК, потом лейсик. До было где-то -6, сейчас правый единица, левый то единица, то не совсем, об это было сразу сказано, тк как на левом был какой-то непростой астигматизм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Тоже задумался....
     
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    больно поди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    я бы сказал "больно поздно, поди".
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Не, Серег, а скажи вот мне-это больно или нет? А то как понарассказывают про уколы в глаз и всякое, так и ну меня нафик. Очки то не коляццо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Начитался теории, раскрытой в инете - уже совсем склоняюсь. Единственно, что не ложится сразу - отказ от линз за 2 недели до операции. У меня товарищ, с которым учился вместе в училище, сделал перед получением кортика подобную операцию - полет нормальный вроде до сих пор. Но, кмк, у каждого это индивидуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    совсем не больно.

    Да, но в таком случае ты через 6 лет очки для чтения оденешь. А это совершенно больший геморрой.
    Впрочем, можно не 100% зрение сделать, а оставить легкий минус. Но тогда смысл?
    Имело смысл делать до 25 лет. Тогда лет 15 бы понаслаждался хорошей жизнью, а там уж бог с ним :)
     
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    #18 Engineer, 13 апр 2010
    Последнее редактирование: 13 апр 2010
    Пипец как больно: берут здоровенный шприц и пьяный санитар ХРЯСЬ!! в глаз втыкает его ажно до затылка. :thumbup: Потом ножыком тебе роговицу отпиливают, ты орешь, как резаный, а тебя привязывают ремнями кожаными такими к столу, убежать нельзя. Боль адская, санитар скотина, не то лекарство в шприц залил.... :hospital:
    И еще вискИ после операции болят, когда голову фиксируют, тисками какими-то слесарными зажимают ржавыми, чтобы не дергался, а то брак у врача будет. А он и так вчера троих зрения лишил, директор ему потом замечание сделал при мне, мол, чо ты одноглазых-то лепишь, сдурел, штоли?
    И в башке одна мысль: На хрена я в это ввязался? :shock:

    Приходишь домой, первым делом очки ищешь, а тут опа-на! А они уже не нужны, оказывается :nod::laugh::laugh::laugh:

    Все вышесказанное приснилось перед операцией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Каждый сам решает, стоит ли с минусовых очков сразу пактически переходить на плюсовые? У меня просто выбора не было, из-за работы, хотя меня тоже перед операцией предупредили, что я сразу надену очки, но уже с плюсом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Да, все очень индивидуально.