короткая жизнь тормозных дисков аллроад

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем bkmz_1976, 1 фев 2009.

  1. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    почистили ковровое покрытие. ворсовые коврики. кожаное покрытие кресел. тщательно высушил. запах остаточный не отвратителен.
    кароче даже при условии незагажености машины за 1 год все равно разница заметна. только кромки ковриков побелели . думаю пройдет от первой мойки ковров.
    стоимость в районе 14 т.р. но мне делали в подарок.

    п.с. ауди ЮГ
     
  2. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808

    Я себе передние диски только поменял - по 3400 оригинал за диск + 5300 колодки оригинал + 1400 р. замена, но без подарков
     
  3. gavroshkin

    gavroshkin Bad e-mail

    13 мар 2008
    15
    Audi allroad 2.7bt 2002г
    Привет!
    Расскажу одну интересную историю с моим другом!
    Подарил как то президент олимпийским чемпионам по лексусу, да с модными номерами.
    Спустя короткое время приехал мой дружок на ТО в питерский лексус, рассказывал потом там всё так круто, красиво и блестит, да тёлочка красивая кофе наливает. Ну вот кофе попил, газетку почитал, выкатили ему намытый обслуженный лехус и счёт как взрослому. Там наверно золотыми ключами гайки отвичивают;) Приехал домой, это примерно в 400 километрах и почувствовал как чего то при торможении начали бить тормоза, а ведь машина то новая. Поехал в гараж в своём городе, к грязному лёхе мастеру. Тот посмотрел и говорит чего то у тебя диски тормозные какие то не такие, как будто на них уже так тысяч 130 отъездили. Сняли посмотрели и вправду Б/У. Вот и думай!
     
  4. Pablik

    Pablik Участник форума

    6 мар 2008
    323
    AUDI ALLROAD 2.7T 01г.
    Не верю.(с) Так голимо подставляцца в открытую,такой сервис не буит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Знаешь, я бы наверное банить начал и за такие посты. Флуд и блуд не приветствуется ни где. Ты бы хоть пробег написал, выработку на диске ну и владельца лексуса, раз уж он так известен. Только после этого можно относиться к твоему посту как к информации.
     
  6. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    я господа владею машиной гарантийной.. а не помойкой двадцатилетней. посему в гаражные сервисы мне путь заказан. и рад за людей которые ремонтируются по сто рублей...
    но мне придется чиниться у официалов.. и надеюсь не вернусь обратно)) к частникам золоторучкам

    п.с. а то что ценц у них высокие так все в сравнении..
    но конечно не очень приятно платить много((
     
  7. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Я тебя не отговариваю, но практика говорит о том, что везде может присутствовать человеческий фактор.
     
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Это совершенно не сложно... Могу тебе показать "твои" диски, с моего старого роуда :) Фиг отличишь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dmitry!©

    Dmitry!© Новичок

    30 сен 2007
    64
    All 3.2, Q5 2.0T
    ))) Я смотрю "счастливчиков" на уродах с проблемами тормозных дисков прибавляется )?

    37 тысяч? ну это замечательный результат.. как я писал ранее где-то на этом форуме, первый раз мои передние диски приговорили на 11 тысячах.. вторые посинели и пошли также винтом к 29-30 т км вроде..
    считаю тормоза урода полным калом (на 4,2 - вменяемые).. с учетом ценника у официалов это вообще никуда не годится.. в ауди тупицы не могли сразу с запасом сделать диски, а задние вентилируемые для всех моторов.. машина тяжелая, а тормоза шлак.

    вот уважаемый abells сразу сменил помойные тормоза от урода с мотором 3,2 или 3,0 тди на вроде неплохие от урода с 4,2 )).. уважение и пачет ..
     
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    сложность не в том чтобы взять и показать.. сложность в голове. чтобы было понимание если бы я забрал сии диски и узнал что они не мои - были бы большие проблемы у дилера. во всяком случае обеспечить явку улыбчивых ребят из ОБЭП было бы возможно.
    а там и до тюрьмы недалеко.
    в такой ситуации увольнение - благо..

    вопрос - ради чего? ради наполовину стертых буешных тормозных дисков?? не верю.


    все таки я склонен осторожно верить людям
     
  11. Alex_109

    Alex_109 Bad e-mail

    26 ноя 2008
    6
    Audi A6 ALLROAD 3.0 TDI 08г.
    Недавно мне меняли официалы в Питере на 27 т.к. и диски и колодки по гарантии, т.к. первая замена колодок была уже на 19 т.к.(писал здесь), и после нее я отъездил менее 10 т.к. как загорелась ламочка снова, в недоумении позвонил, сказали - приезжай, и сами предложили все поменять по гарантии :thumbup:, т.к. плюс к колодкам и диск подошёл... вобщем я рад что сэкономил приличную сумму, и что машину у правильных дилеров купил (до этой был крузер, я просто в шоке практически после каждого посещения ТЦ приморский был), да и вообще меня ауди любит, а я тойоту, но дилеры ... :hot:
     
  12. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Re: ))) Я смотрю "счастливчиков" на уродах с проблемами тормозных дисков прибавляется

    Тормозами доволен. А разве на а6 3.0 тди тормоза (диски) не как на Сы 6 Сы 8? По крайней мере Етка говорит Да.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Я тоже категорически склонен и всеми силами стремлюсь верить людям. Но жизнь - штука сложная и шероховатая.
    ОБЭПом ты там никого не удивишь, они и так регулярные гости.
    А "узнать" не свои диски... ну ты попробуй это сделать:) Я ж тебе не зря написал, что легко впарил бы тебе СВОИ старые диски от СТАРОГО роуда. Ну сложно их отличить, сложно... И не доказуемо практически.

    В общем все мои и не мои объяснения направлены на то, что не надо удивляться малому пробегу дисков. Причин может быть много - и щербатина на поверхности, и человеческий фактор..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Re: ))) Я смотрю "счастливчиков" на уродах с проблемами тормозных дисков прибавляется

    Хм, не уверен. Завтра погляжу, "с собой" ЕТКИ нет...
    А про какие эски речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Re: ))) Я смотрю "счастливчиков" на уродах с проблемами тормозных дисков прибавляется

    Посмотрел. Нет, на эсках другие.
    Изначально на роуде 3.0тди (на А6 не смотрел, там версий много, разбираться неохота) стояли:
    - 321х30 спереди
    - 302х12 (невентилируемые) сзади
    Я поставил и перед, и зад от оллроуда 4.2:
    - 347х30
    - 330х22 (вентилируемые)
    А на эс6, к примеру, изначально спереди 385х36, а сзади 330х22. То есть у меня теперь сзади тормозилки как на эске :D

    з.ы. Если бы на А6 3.0тди сразу были диски как на S6, то колеса 17" (и 16" тем более) не оделись бы :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    что это??? какая гарантия на колодки и диски??? вас там чтосовсем кризис разбил??
     
  17. Alex_109

    Alex_109 Bad e-mail

    26 ноя 2008
    6
    Audi A6 ALLROAD 3.0 TDI 08г.
    Отношу это на шутку ...
     
  18. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    в каждой шутке есть доля шутки. но условия гарантии на торм диски и колодки не распространяется. вероятно они так ударно борятся за клиента.
     
  19. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Re: ))) Я смотрю "счастливчиков" на уродах с проблемами тормозных дисков прибавляется

    А я хочу потом DBA поставить :rock: Хотя бы вперед, а назад как у тя :nod: Как кстати задние встали? Просто поставил и все ? суппорта менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #40 abells, 13 фев 2009
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
    Re: ))) Я смотрю "счастливчиков" на уродах с проблемами тормозных дисков прибавляется

    Все встало отлично и без малейших проблем. Но я менял все, и диски, и суппорта, и скобы... Я в какой-то из веток список выкладывал.

    upd: вот, нашел http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2683486&postcount=22
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...