Контактные линзы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Фармазон, 31 мар 2013.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Собсно созрел для ношения сей богомерзкой штуки. И сразу же появились вопросы.
    В МНТК подберут как надо или накосячат как обычно?
    Какие выбрать с точки зрения простоты использования? Ну типа втыкнул и все.
    Плюсы и минусы?
    Ну и вообще отзывы и рекомендации выслушал бы.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    Линзы может подобрать и врач-офтальмолог в салонах оптики, а уж под что подобрать - Ваш выбор: под цвет авто, настроение и т.д. ;-) По сроку ношения тоже есть вариации, наиболее рекомендуемые спецами - однодневные. Штука популярная и обыкновенная: настолько обыкноенная, что уже продается как фаст-фуд - в автоматах)

    ПЫС: Контактные линзы допустимы в случае близорукости, для дальнозорких не подойдут ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    у мну близоглазость:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    о счастлиффчег :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Насколько знаю, те, кто носит сий девайс каждый день чаще выбирают многоразового использования
    Я одеваю только на хоккей/мот, вобщем там, где зрить обязательно надо, а очки не катят - поэтому выбрал одноразовые
    пс, хотя при зрении -2.5-3 - стараюсь, как линзы, так и очки не одевать лишний раз - зрение тренируется, скорость падения снизилась в 10-ки раз
    Тут на вкус и цвет - методом проб
    Могупро свои сказать (для инфо)
    Пользую 1day acuvue
    Есть у них 3 вида:
    1-е поколение (может уже не торгуют их) - самые жосткие (вставали лучше всего из-за того, что плотные, а у меня веко плотно прилегает), но наименее увлажненные (глаза сушили, мне все равно, т.к. носил макс 5 часов, но на весь день не очень наверно)
    Moist - мне не понра, не встают нормально, соскальзывали пару раз
    True Eye - наиболее увлаженные, пользую их, но вот запихивать в глаз мне сложновато - тонкие, скользикие, заразы)))...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    А представляешь как это делать с длинным маникюром ??? :D
    Ваще обхохочешься )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    Фармазону хохотать вряд ли придется :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Гелена

    Гелена Новичок

    31 май 2013
    9
    Mercedes-Benz
    А я свои сняла - очень глаза раздражались, постоянно красные как у кролика были
     
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    подобрали. ношу. нравидзе:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    на что пал выбор?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    вандей труай:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dolche

    Dolche Участник форума

    24 мар 2013
    130
    Конфетина
    и как осчучения?)
    мне не пошли: плотноватые, постоянно чувствуются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    отличные. не чуйствую:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aska

    aska Новичок

    10 янв 2014
    9
    A4
    Да, эти линзы хорошие, хоть и подороже двухнедельных (у меня большинство знакомых их носит), глазам комфортнее
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    относился. Вернулси к очкам, на объекте попала пыль в глазы, конъюнктивит был - обзавидуесси:nod:
    Теперь тока на рыбалку-охоту и не на работе:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.134
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    Я пробовал давно, еще в начале 90-х, жесткие, глаза болели - ужас. Операция в году 92-м.. - и забыл про все, не снимать, не одевать ничего не надо. Только сейчас наверно цены уже не те, что в 90-е.
     
  17. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    не всем операция рекомендована (у меня, напр., -2.5-3.0 - не настолько плохо, что совсем дискомфорт)
    но иногда надо видеть детали. а очки не всегда удобны - напр., мот, хоккей - только линзы.
    в остальное время стараюсь тренировать зрение :eek: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    по-моему -2.5 уже дискофморт.
    я со своими -1.5 и -1.75 без солнца за рулем с очками, не явно вижу через какие выбоины можно проехать, а какие не стоит:) вообще вся эта гимнастика действует? пытаюсь переодически делать, но не всегда выдерживаю систематичнось. близорукость наверно уже лет 10 не прогрессирует, но и не уходит. хожу без очков.
     
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    дискомфорт, но не смертельно)
    На -1.5 водил еще без очков, все было неплохо видно (ну кроме времени сумерек). В очках все прекрасно видно.
    Как таковой гимнастикой (всякие там упражнения для мышц глаз) я не занимаюсь. Моя "гимнастика" в том, что я максимально ограничиваю время ношения девайсов с диоптриями только необходимыми случаями. Все остальное время - без них. Глаза так или иначе напрягаются (мышцы глаз тренируются). Сугубо на своем примере: развитие близорукости не уходит, но динамика ухудшения зрения уменьшилась в 2 раза.
    пс, ваш же случай - вообще все замечательно, считаю! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Так. Стал носит обратно. Ща все чаще склоняюсь к тому, что хочу такие, шоб одел, и месяц таскаешь не вынимая. Шо скажете? хто пробовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...