i Конкурс "Всемирный автомобиль года - 2019": финалисты определены

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 7 мар 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Только-только отшумел своими итогами, объявленными на выставке в Женеве, конкурс "Автомобиль года в Европе", и вот уже ему в спину дышит аналогичное мероприятие глобального масштаба – организаторы объявили финалистов главного автопромышленного состязания планеты.

    [​IMG]

    Только-только отшумел своими итогами, объявленными на выставке в Женеве, конкурс "Автомобиль года в Европе", и вот уже ему в спину дышит такое же мероприятие глобального масштаба – определены финалисты главного автопромышленного состязания планеты.

    Один из трех претендентов на звание "Всемирный автомобиль года" – еще не успевший смыть с себя брызги шампанского по случаю обретения аналогичного европейского титула электрический кроссовер Jaguar I-Pace. С ним за победу в "абсолютном зачете" будут соперничать также его типологический собрат Audi e-tron и "старый добрый", хотя и совершенно новый Volvo S60/V60 – кровный родственник вседорожника XC60, завоевавшего титул в прошлом году.

    Все те же Audi e-tron и Jaguar I-Pace претедуют и на звание лучшего "зеленого" автомобиля – не по цвету кузова, а по своей экологической дружественности, разумеется. Альтернативу этим двум "братьям-электроникам" составит водородный Hyundai Nexo.

    [​IMG]
    Audi e-tron

    В финальном "заезде" на звание лучшего спорткара примут участие такие серьезные и проворные, но столь разные соперники как Aston Martin Vantage, McLaren 720S и Mercedes-AMG 4-Door Coupe. За признание лучшего дизайна посоревнуются Jaguar E-Pace, Suzuki Jimny и Volvo XC40, а среди грандов представительского класса жюри предстоит выбрать Audi A7, Audi Q8 или BMW 8-й серии. Ну и, наконец, в противолежащей номинации "Лучший городской автомобиль" в финалисты вырвались миниатюрный хэтч Hyundai Santro (он же AH2, наследник модели Atos), мини-SUV Kia Soul и все тот же компактный "проходимец" Suzuki Jimny

    [​IMG]
    Volvo S60

    Победители будут определены жюри в составе 86 журналистов из разных стран к 17 апреля, когда и будут торжественно оглашены на автосалоне в Нью-Йорке.

    auto.vesti.ru
     

    Вложения:

    • 656.jpg
      656.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      3
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...