i Компания Audi откажется от двигателей внутреннего сгорания в своих авто

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 12 янв 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Немецкий автопроизводитель намерен полностью перейти на электрокары.

    Входящая в концерн Volkswagen Group автомобилестроительная компания Audi хочет полностью исключить ДВС из ассортимента уже через 10–15 лет. Журнал WirtschaftsWoche сообщает, что на данный момент в компании завершается разработка плана по поэтапному отказу от бензиновых силовых агрегатов.

    [​IMG]

    Из интервью с генеральным директором Audi Маркусом Дюсманном становится ясно, что о более конкретных планах, последствиях этого плана для дочерних брендов компании станет известно несколько позже.

    [​IMG]

    На данный момент Audi считается лидером в области исследования и разработок Volkswagen Group, а поэтому марка может начать отказываться от ДВС в пользу электрических силовых установок. Возможно, несколько позже разработками займутся и другие марки Volkswagen. Также из интервью становится понятно, что Дюсманн не слишком обеспокоен переходом на альтернативные двигатели. Представитель марки отметил, что защита окружающей среды может идти рука об руку с «экономическим успехом».

    [​IMG]

    Audi ведет активную работу в области электрификации своих моделей. В ближайшие годы автопроизводитель намерен расширить модельный ряд на платформе MEB и представить электрокары нового поколения. Audi назвала это проектом «Артемида». В результате этой работы должна быть создана флагманская модель с новейшими технологиями в области электрического и автономного вождения.

    Если же Audi остановит выпуск автомобилей с ДВС в начале 2030 года, то в этом не будет ничего удивительного. Примерно в это же время многие страны намерены ограничить поставку новых легковых автомобилей, оснащенных классическими двигателями внутреннего сгорания. Гибридные модели «проживут» чуть дольше, и отказываться от них начнут примерно в 2035–2040 годах.

    tarantas.news
     

    Вложения:

    • aud_002.jpg
      aud_002.jpg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      51
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...