i Компании Audi и E.on построят самую большую солнечную электростанцию на крыше

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 20 мар 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Фотоэлектронную установку площадью 160 000 кв. м планируют запустить уже 2020 году

    Компания Audi совместно с энергетическим предприятием E.ON объявили о строительстве самой большой в Европе (из числа размещённых на крыше) солнечной фотоэлектрической системы в Венгрии. Она будет установлена в логистическом центре, принадлежащем заводу Audi Hungaria в городе Дьёр.

    [​IMG]

    Солнечная электростанция будет состоять из 35 000 панелей и вырабатывать до 9,5 гВт-ч в год. Это эквивалентно количеству энергии, способному обеспечить до 3000 домов. Использование фотоэлектрической системы позволит снизить количество выбросов углекислого газа в атмосферу на 6000 тонн ежегодно.

    [​IMG]

    «МЫ СТРЕМИМСЯ К ЭКОНОМИЧНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РЕСУРСОВ И ПОЭТОМУ ХОТИМ МАКСИМАЛЬНО СНИЗИТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 70 ПРОЦЕНТОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЗАВОДА AUDI HUNGARIA УЖЕ ПОКРЫТО КЛИМАТИЧЕСКИ-НЕЙТРАЛЬНОЙ ГЕОТЕРМАЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ. НАША ЦЕЛЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СОЗДАНИИ БЕЗУГЛЕРОДНОГО ПРОИЗВОДСТВА В БУДУЩЕМ. СТРОИТЕЛЬСТВО СОЛНЕЧНОЙ ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ СТАНЕТ ЕЩЕ ОДНИМ ШАГОМ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО», – СКАЗАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЗАВОДА AUDI HUNGARIA АХИМ ХАЙНФЛИНГ.

    [​IMG]

    Начало строительства нового комплекса площадью 160 000 квадратных метров запланировано на август 2019 года, а его запуск – на начало 2020го.

    proteh.org
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...