Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. gonez

    gonez Новичок

    2 мар 2012
    57
    урод 2.7 тт америк
    это если машина не старше 5ти лет:)
    я вот нашел 11года...
     
  2. gonez

    gonez Новичок

    2 мар 2012
    57
    урод 2.7 тт америк
    на куланц я так понимаю можно не рассчитывать?
     
  3. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Прочтите 43 страницы и если у вас после останутся вопросы- задавайте
     
    Igor(ь) нравится это.
  4. Solomonauto

    Solomonauto Новичок

    2 мар 2017
    8
    ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП
    Всем привет! У меня Ауди А3, 2012 год, хетч. 1.2 движка, кпп мультитроник 7 ступый.

    Я из Новосибирска, машину преобретал у ОД в Новосибе. Авто до 60 000 пробега обслуживалось только у дилера. потом он закрылся и дилера ауди у нас больше не было. С тех пор поменял масло в движке 3 раза на обычных сервисах и свечи один раз (стала подпитывать при разгоне, после замены рывки пропали) , в данный момент пробег 90 000.
    На днях встала коробка, просто припарковал тачку, пошел по делам, вернулся, завел и скорости на табло моргают, и едет только первая скорость. Заднего хода нету. Подключили считывать ошибки, показывает датчик переключения скорости вроде, еще там чет посмотрели сказали что коробка и пробуйте по КУЛАНЦу

    Машине еще нету 5 лет, ближайший дилер в 400 км в Барнауле, прозвонил ОД говорят привозите будем диагностировать, НО НЕ ФАКТ ЧТО ЗАМЕНА ПО КУЛАНЦУ БЕДЕТ. но думаю что попробовать стоит.
    На завтра заказал эвакуатор, поеду в Барнаул (10 000 руб. поездка).

    что делать? на какие точки давить? У кого был опыт?
     
  5. Solomonauto

    Solomonauto Новичок

    2 мар 2017
    8
    Сегодня возил тачку в Барнаул на эвакуаторе, сделали диагностику, вердикт - мехатроник и вилка не исправны, коробка под замену. Отксерили все бумажки по ТО, отправили на согласование. Ждем.
    Дилер говорит что проблема в том что у вас в городе небыло дилера Ауди год последний, и с 60 000 до 90 000 вы обслуживали авто не у официалов.(3 раза менял масло и свечи один раз).

    Короче ждем решения.
     
    plotnick нравится это.
  6. Solomonauto

    Solomonauto Новичок

    2 мар 2017
    8
    Сделали диагностику, сначала сказали что всю коробку под замену.
    На следующий день говорят что не коробка полностью, а только вилка переключения шестой и задней скорости. Ремонтируется.
    Говорят ремонтные работы 20 000 и запчасти на 15 000 итого 35 000 (у них ремонтироваться) дали заказ наряд на запчасти на 15 000 , я просто обомлел от гаек и болтов которые они там понаписали. Сказали не факт что вилка, может и мехатроник, Я ГОВОРЮ Т.Е. Я СЕЙЧАС 35 000 ОТДАЮ ЗА ВИЛКУ, ПОТОМ ВЫЕЗЖАЮ И 100 000 ВАМ ЗА МЕХАТРОНИК ОТДАЮ. ГАРАНТИЮ ДАДИМ ТОЛЬКО НА ВИЛКУ. Я начинаю палиться что меня раскачивают на денежку. Ну это пол дела. Я говорю согласовывайте послегарантийный ремонт КПП.
    Два дня они вату катали + 8 марта, в итоге сегодня Я звоню, они мне говорят что не согласовали, потому что коробка у вас не обслуживаемая, а на ней в заказ нарядах не у официалов ( уже после того как ауди у меня из города сьехал) поменяли масло в КПП (предыдущий владелец) на 60 000, начинаю узнавать\пробивать надо или не надо менять там масло, везде по регламенту написано что надо. По итогу звоню "админу" с сайта мультитроник-клаб, говорит это не является причиной отказа, дави, пускай согласовывают.
    Звоню в ОД Барнаул, где машина стоит, говорю все в письменной форме, результат диагностики, и письмо с Ауди АГ с отказом. Тут и началось самое интересное.
    У меня сложилось впечатление, что они конкретно идут сами в отказ, чтобы заработать на ремонте, чтобы я все как васямба оплатил.
    Итог: завтра лист диагностики и отказа от Ауди АГ и мне почему то кажется что в нем будет написано много итересного.
     
    plotnick и sedlex нравится это.
  7. Stronik

    Stronik Участник форума

    12 сен 2016
    177
    Любой сервис даёт гарантию на проделанные работы.если мехатрон вам не делают,значит с ним всё в порядке.при такой поломке, единственное,что может быть,так это зазоры в сцеплении уйдут
     
  8. swix1

    swix1 Новичок

    29 июн 2017
    19
    A3 8V 1,4 s-Tronic 13 г.в.
    Всем доброго времени суток! Машина октябрь 13 г.в., 1,4 , при повышении передачи после проезда неровностей, типа полицейских или рельсов и т.д. ощущается пинок, сила пинка зависит от того, как сильно на газ нажать, при сбросе передачи на пониженную, также ощущается толчок... Было у кого-то такое? Пробег 48 тыр.
     
  9. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    У меня было. Не парился по этому поводу. Чуть плавнее на газ жать при проезде неровностей.
     
  10. swix1

    swix1 Новичок

    29 июн 2017
    19
    A3 8V 1,4 s-Tronic 13 г.в.
    #850 swix1, 2 июл 2017
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
    Благодарю за ответ! А сколько прошла машина после выявления такого деффекта, т.е. коробка далеко не сразу после начала появления рывков отказала? Хочу примерно понимать, может уже стоит к официалам обращаться или они могут не посчитать данный дефект основанием для замены?
     
  11. Ulmcheg

    Ulmcheg Участник форума

    20 апр 2014
    359
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 Quattro TFSI
    С чего бы это дефект ? Сцепления подвешены, вы подпрыгнули - дайте им устаканится. А то получается вы подпрыгнули на лежачем - ГАЗ, и у вас пинок. Выдержите паузу после проезда, а не мучайте коробку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vag_

    vag_ Участник форума

    12 май 2014
    371
    а3q, A4q B9
    Точно не знаю, по началу не замечал, заметил, когда поехал в отпуск в деревню, где много ям. Может на 15-20 тыс. По ровным дорогам все ок было. Толчок интересный был, как будто что-то клинит на переключении. Потом привык чуть плавнее жать газ на неровностях и проблемы не замечал. После этого еще полгода 15 тык проездил и продал машину. Ничего не сломалось. На следующей А3 уже такого не было.
     
  13. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    эта коробка не любит проскальзываний на грязи и неровностях, появляется неприятный пинок / глухой удар в трансмиссии
    это такая особенность
     
  14. swix1

    swix1 Новичок

    29 июн 2017
    19
    A3 8V 1,4 s-Tronic 13 г.в.
    А по зиме как она себя ведёт? По льду и снегу постоянные проскальзывания будут ведь?
     
  15. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    в обычной штатной езде нормально ведет, если не хотеть многого, типа резких перестроений с резким нажатием педали газа
     
  16. lionex

    lionex Новичок

    19 июл 2017
    19
    В 2014 году приобрел A3 sedan 1.4 TFSI 125hp S-Tronic.
    Примерно на 10000 км (при стоянии в пробке более 20 минут) начались звуки (похоже на звук летающей мухи) при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3.
    Особо этим не заморачивался, дилер на ТО (осмотрев поверхностно коробку на предмет стружки) сказал что это нормально.
    Параллельно с этим у товарища по гарантии меняют сцепление на Passate 1.8 TSI 152hp (2012 г.в.). После замены у него тоже начались такие же звуки.
    Поездив более года, он сказал что избавился от этого шума, начав заливать 100-ый бензин на лукойле.
    Я подумал, что это бред, но решил тоже попробовать, и в начале звук действительно стал тише, а после 500 км (примерно) практически пропал. Сейчас проявляется только при стоянии в пробке более часа. Пробег почти 65000 км. В общем у меня вопрос, как более высокооктановое топливо может влиять на звуки при переключении передач?
     
  17. хахеист

    хахеист Участник форума

    27 янв 2014
    320
    А4 1,4 2016
    вот это ж-ж-ж-ж-ж...неспроста :sunglasses:
    перегревается сцепление в пробках, особенно в теплое время года...
    я перед окончанием гарантии заявил дилеру, что это раздражает, мне заменили сцепление и все пропало
    про влияние топлива прокомментировать мне нечего
     
  18. lionex

    lionex Новичок

    19 июл 2017
    19
    Ну видимо эти звуки не так страшны, учитывая что я после их появления проездил 3 года (около 55000 км), и пока проблем нет. У товарища же эти звуки появились на новом сцеплении (до замены у него звуков не было, но при переключении дергалась машина, поэтому поменяли).
    Какой у вас был пробег до замены и после?
     
  19. HAARP

    HAARP Новичок

    16 май 2017
    25
    1 313 мой голос
     
  20. Lels

    Lels Новичок

    24 сен 2017
    7
    Свердловская обл.
    Привет, форумчане если покупать А1 выпуска 2014...2015 года к чему быть готовым по КПП какая у них надёжность в зависимости от пробега? И как на А1 проверить реальный пробег или нет?