Коленный сустав - вопросы и ответы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем H@n, 11 сен 2010.

  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Ну, я жестко написал)))
    Имел ввиду посидишь на ноге или как нибудь в бок положишь и затечет.
    Вобщем это нормально для любого колена!
     
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    А, ну тогда не страшно... по сравнению с вывихом тазобедренного сустава многое не страшно.


    Возможно и так, это очень субъективно. Главное - болей во время и после нагрузок нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    меня больше травмы другие беспокоят.
    растяжения, надрывы и тд. от нагрузок видимо. раз-два в год что то рвется-тянется. как правило зимой(хотя зимой и сезон как раз)
     
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    в общем оно все и прояснилось. прошло, забылось. поехал отдыхать в сентябре, поиграл немного в волейбол, 2 раза колено подвернулось, после второго играть уже не мог. На следующий день еле ходил - на ногу было очень больно наступать.

    Теперь колено болит при любых нагрузках - третий этаж по лестице - тяжело очень, присесть на эту ногу практически невозможно - больно. Суставы все и так хрустят, а этот постоянно. Вот как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Звони, расскажешь подробно, определимся что делать. Ток МРТ сам пока не делай, я скажу где сделать качественно. Телефон остался или скинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr.Wrestler

    Mr.Wrestler Новичок

    8 апр 2013
    84
    A6/C6 3.0 04г.
    Сори за вопрос может подскажешь :) я очень долгое время в спорте все было хорошо, но недавно делал присед с весом возможно немного переборщил на следующий день начало заливать колено так что не согнуть вызвал на дом врача выкачал жидкости кучу. Вроде все прошло но спустя буквально пол года делал присед вес не большой опять тоже самое, но не выкачивал через неделю прошло. Вроде как миниск говорят. Что то можешь посоветовать ? Или так всю жизнь будет заливать колено?
    Спасибо))
     
  7. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Самое простое - сделать качественное МРТ не менее 1.5 тесла с записью на диск, запаковать все с диска в архив и прислать мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr.Wrestler

    Mr.Wrestler Новичок

    8 апр 2013
    84
    A6/C6 3.0 04г.
    Понял спасибо большое! А еще вопрос если например удалять миниск и ставить пластинку или что то такое как мне говорили. Я смогу дальше заниматься?
     
  9. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ну мы ведь не можем знать прогнозов если еще даже диагноза не знаем. Повреждения менисков бывают разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    остался. ща не до этого. предновогодний завал.
    Я после НГ планирую таки с носом закончить, если получится, думаю поспокойней будет, пока буду после операции отходить - коленом позанимаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ок, будешь в нашем лесу - заходи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #152 XXxSheFFxXX, 14 дек 2013
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
    Я опять упал, спустя 4 года, подвернул колено(((
    Kabalyero может помнит нашу переписку. Тогда у меня всё прошло, МРТ не делал. Сейчас прошло полтора месяца, всё восстановилось довольно быстро, ничего с колена не откачивали. Прохромал в бинте недели 2. Но решил сразу посетить хорошего врача в ЦКБ РАН. Сделал МРТ 3 Тесла- разрыв ПКС:cry:.Остальное в норме. Операция сложная, ценник конский, страховой полис можно выкинуть, непонятно вообще для чего он(((. Доктор говорит-лучше сделать, можно и не делать, осложнения всегда возможны и тд...
     
  13. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #153 Kabalyero, 14 дек 2013
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
    Если ходишь, а особенно бегаешь не хромая, и нет ощущения нестабильности в суставе, то у меня есть не детские сомнения по поводу полного разрыва ПКС.
    Если есть МРТ на диске, запакуй его в архив и кинь мне ссылочку, посмотримм что там с ПКС.
    ПС. А кто смотрел, Дэвис?
    Если не секрет, сколько в Ясенево сейчас за ПКС просят? И еще, что там сложного то нашли в пластике ПКС :shock: если еще и без сопутствующей патологии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Хожу не хромая,при том вес сейчас достаточно большой -105кг,я высокий и крупный)) Аккуратничаю конечно, но какого то дискомфорта, болей, закусов нет. Согласен с тобой,у меня тоже закралось чувство, что связка не порвана. Может какая то есть ещё надежда. Смотрел Родионов. Есть МРТ на диске, сделаю, скину! Стоит около 100круб, это госпиталь+операция, остальное лекарства, обследования,анализы, реабилитация, потеря работоспособности и тд...
    Операция по пластики ПКС с донором от чашечки(как я понял) технически сложная операция(как он выразился)
     
  15. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Еслии в 100 включены все расходники, наркоз, реанимация после операции и т.д. то это очень по божески для организации формата ЦКБ РАН. Остальное отправил в ПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. volesit

    volesit Новичок

    27 июн 2012
    15
    А4/B6 1.8T
    Сильно торопился, прыгнул в машину и хлопнул дверью, а нога войти не успела, я себе таааак колено отшиб, болит теперь. Сначала вообще думал сломал что-то там, но нет просто ноет и ноет колено и нога рядом. К врачу идти надо, но я сейчас на работе, времени вообще нет...Чем ушибы такие лечат?
     
  17. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Холод местно минут по 15 несколько раз в день, анальгетики любые, но по инструкции, ограничение нагрузок. Как появится возможность - к врачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alla82

    Alla82 Новичок

    3 июн 2013
    11
    А4
    Да уж осторожнее надо, коленный сустав не шутки, по себе знаю. Травмировала 10 лет назад, а до сих пор постоянно о себе напоминает. Когда разболится фастум гель применяю, мажу дней 5-6 и боль затихает.
     
  19. Vidra

    Vidra Новичок

    26 дек 2013
    5
    А6
    Я в аптечку бинтов побольше положил, обезболивающее в ампулах, шприцы, влажные салфетки и капли для глаз. (цитата про подогрев)Тут дело не только в подогреве. Если окна открывать периодически - всегда есть риск некоторые группы мышц застудить. От этого никуда не денешься. Одежду нужно соответствующую выбирать и курить бросать, чтобы в форточки не дуло. Фастумом можете смело мазать, отца он всегда выручал.
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Доктор Ливси, у меня такой вопрос, даже скажем так - мысли в слух. Сыну 12 лет, играет в хоккей вратарь. Летом была боль в колене, быстро прошло, в октябре повторилась. И вот до сих пор, иногда, с ничего, в разных местах, в основном левое, но иногда правое, присутствует какая то хрень. Может неделю, две быть все в порядке, а может дома захромать на ровном месте. По началу, мы лечили покоем и компрессами. Когда пару-тройку раз за год, это понятно, все таки нагрузки у парня высокие. Но когда это стало повторятся, причем бессистемно, а он ещё толком объяснить не может, стал чесать репу. Проявляется это так, резкая боль, хромая наступать может еле еле (на лице гримаса мальчиша Кибальчиша, пытаемого буржуями), но на следующий день, после водочного компресса все в порядке, через три/четыре дня уже занимаемся. В общем решил обследовать. Естественно в обычную больницу не пойду, у нас как и везде впрочем, надо искать хорошего специалиста, это же редкость. Связался с тренером вратарей чешской сборной, объяснил ситуацию и сегодня - завтра получу от него контакт на врача, который практикует со спортсменами. Но к сожалению, у чехов жуткий пиетет перед врачами и рекомендации тут не всегда помогают. Мои скромные знания, болезни суставов у животных, предполагают воспаление подколенного сухожилия или возможно даже кусочек хрящика болтается в свободном полете. Может конечно, все гораздо проще и связанно с проблемами роста. Но конкретно на что сделать акцент? Хватит одного МРТ или может уже придумали другие способы диагностики? И если будут делать МРТ, как определить качество? Я зверям ни когда его не делал...:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...