Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Осталось следующую неделю пережить и аглы....
    А то по утрам минуса и скользко....
     
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    Москва уже вся высохла. А заморозки обещают только с суб на воскресенье. И скорее всего это будет в области.
    Дождей нет и шуршать шипами по сухому асфальту ... o_O
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    883
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Вот я вас двоих и ждал всё отбой буду ждать настоящего августа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    Я вот всё подумываю перейти на ещё и демисезонные шины - липучки. :for_driving:
    Ну то есть - лето\липучки\шипы. :engineer: Перекинуть колёса максимум 1 час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я тоже это планировал. Но...
    Остановился на варианте - лето/липучка....
    Был в Москве в декабре - шипы не нужны.
    Катался по области январь-февраль - шипы нахер не нужны...
    Короче, шипы исключил...
    Да, пока на липучке...
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    вчера -3, сегодня -6... уже месяц на лете!))) полет нормальный!)))
    в прошлом годе вообще 5 марта переобулся!))) можно было бы и в феврале ибо весь сухой был!) но удержало что зима еще календарная была!)

    Я не понимаю чо вы паритесь изза кратковременного минуса!)
     
    алекс119 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VitaliyA32

    VitaliyA32 Новичок

    2 фев 2023
    42
    Я обычно переобуваюсь тогда, когда в течение 10ти дней подряд устанавливается температура от 10 градусов тепла. Как правило, после такой минусов уже не бывает и ночью. А ночью передвигаюсь часто, поэтому важно для меня
     
    Хорьх71, RWS, Полковник и ещё 1-му нравится это.
  8. Олежек 72

    Олежек 72 Завсегдатай

    26 фев 2022
    873
    Москва
    А6
    #4808 Олежек 72, 15 апр 2023
    Последнее редактирование: 15 апр 2023
    Абсолютно солидарен.А то ,че вы паритесь,все хорошо,мороза почти нет зачем шипами звенеть и тд.темы только потом появляются почему дорогой бампер ,двери и крыло .))
     
    Хорьх71, RWS, Полковник и ещё 1-му нравится это.
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    дык солидарьте и дальше с бамперами дверями и крыльями!))) можно даже до самых морозов...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    Что по первому снегу\заморозку, что по последнему, весеннему - на видимом из окна перекрёстке случаются аварии. Дурацкие. Некоторые видел онлайн. Ради интереса спускался и сморел шины - ЛЕТО! И на почти не видимой корке льда они замечательно скользили.
    Самая курьёзная авария - Бентли Конти ДжиТи + таз-09. :facepalm2: Таз на шипах успел отторможиться до зебры по которому ломанулся доставщик на велике, а Бентли проскользил на понтовом "лете" в опу тазу.
    А уж про поезди за город весной. ... Да - в городе сухо, а за городом заморозки. Скользко однако.

    з.ы.
    и нафига военным лёчикам парашют? :shock: они же - профи!
     
    Хорьх71, RWS и Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    не верю! (с))) бентлями не владею, но понимаю там не хуже чем в аудях... еще экстремального ничего нету, но эта ссука уже умудряетсяоттормозиться до некомфортного состояния!)) Либо там пилотка тупо в телефоне зависла да так, что даже системы не спасли!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.522
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну телефонисты и телефонистки, это вообще отдельный разговор...
    Дело было не в резине бобине...
     
    RWS и булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    :shock:
    Вот есть красивые машины (марка не важно). Причём эстетика не мимолётная, а на века. И эстетика не в смысле ретро классицизм, а вот есть модели - они запоминаются. И когда их становится мало, их ... жалко. Потому как дебилоиды, что занимают место между рулём и сиделкой, мнят себя понторезами и замами Бога.
    И вот когда случаются аварии, мне жалко такие машины. Как и животных. А вот понторезов - не жалко.
    Так вот курьёзных аварий происходит много. Почти всегда возникает вопрос: "Ну как так?!".
    В прошлом году на том перекрёстке встретились Мерс 200 (W123) и праворулька Ниссан примерно того же возраста и с номерами ДВ. В очень хорошем состоянии. :facepalm2: Сошлись бортами. Не смогли уступить друг другу дорогую. А когда уже надо было тормозить...оба на "лете", а тут только первый снежок прошёл. Не хватило мах 20см разойтись.
     
    Хорьх71, Полковник и RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    883
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Уже про пункт назначения 10 было и как малодога под снег в лесу затягивало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    За болтовню по телефону надо штраф ввести порядка 10к, может тогда гаишники ловить будут.
     
    булдожка нравится это.
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Так уже е....ут по камерам... Девочки в Москве жалуются....
    В Питере начали - я руки потираю. Лучше пусть поднимут до 10К, ибо заманали.... Даже в Москве нет такого беспредела...
     
    Полковник и RWS нравится это.
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я, лично, пережду.... Мне пофигу - шипами не цокаю...:hello::hello::hello::icon_alc::icon_alc::icon_alc:
     
  18. VitaliyA32

    VitaliyA32 Новичок

    2 фев 2023
    42
    Так и гаишникам ловить не надо, в Москве за телефон камеры уже присылают штрафы
     
    RWS нравится это.
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    Вот понадеялся на авось ...и вчера вечером на летней резине полировал асфальт. :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.641
    Q5 3,0 TDI 2014
    Переобулся во вторник, потому, что синоптики наобещали аномально высокие снегопады на пятницу.:ded:
    По итогу ни аномальных, ни вообще каких то снегопадов не случилось.:facepalm: