Кофемашина. Посоветуйте.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Vilport, 7 ноя 2016.

  1. Vilport

    Vilport Новичок

    9 июн 2016
    34
    Q7 NF 2016г.
    Захотелось кофемашину. Посоветуйте неплохой вариант за вменяемые деньги (рублей за 50).
    Капсульная дома стоит уже года три. Уже не нравится...
     
  2. rz3pg

    rz3pg Участник форума

    19 май 2006
    122
    Audi Q5 FL 2.0tfsi
    Неплохая Jura я взял E-6 доволен
     
  3. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    тоже взял Jura , но дорогую...
     
  4. bulk

    bulk Новичок

    29 апр 2016
    17
    Ребят, стоит ли вообще кофемашину покупать или пустая трата денег для развлечения?
     
  5. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    У меня Бош и без нее уже не представляю как существовать;)
     
  6. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    вроде на всю жизнь...)
     
  7. 73doom

    73doom Участник форума

    27 окт 2014
    202
    Q7 3.0 TFSI 2016
    Лучше не экономить.... и взять машинку тысяч за 100 в нынешних ценах.

    У меня Jura F9
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У меня Saeco. Главное - взять с капучинатором встроенным, удобно очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    У меня Саеко Магик полуавтомат. Уже 15 лет работает. В среднем включаю два раза в неделю. За все время чистил раствором для промывки кофемашин один раз. И то "на всякий случай". Кофе отличный!
    Автоматы чистить приходится намного чаще.
    А капсульные кофемашины мне кажется вообще нужно бесплатно раздавать, т.к на капсулах разоришься.
     
  10. torx

    torx Bad e-mail

    17 дек 2015
    81
    Q7 4.2 TDI S-Line


    Три года пользуюсь DeLonghi PrimaDonna S Deluxe (ECAM 26.455.M)

    - Нужно не забывать менять и использовать фильтры в ватертанке.
    - Не пренебрегать декальцинацией, когда машина просит.
    - Не забывать делать очистку капучинатора, после приготовления латте/капучино/латте-макиато, иначе носик забивается.

    Сейчас пробег 6323 чашек. За всё время была проблема - капучинатор перестал делать хорошую пену. Решение - поменял соленоид верхний (их всего 3) и собственно носик подачи, который забился. ~ 7500р

    Кофе готовит изумительно! Любой крепости, помол можно регулировать как угодно. Шикарный аппарат, я им очень доволен!
     
  11. si01

    si01 Завсегдатай

    30 июн 2009
    660
    Ростовская обл.
    Q7 3.0TDI 2018
    когда выбирали кофемашину - попросили у продавана подсказать такую, чтобы меньше ее мыть спецраствором, нам посоветоали делонги. взяли. через месяц попросила очистку... очистка на 3 раза стоит 3тр.
    к работе претензий нет. пьем 4 кружки в день.
    вам выбирать...
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это что за очистка такая?)) Покупай вместо фирменного раствора любой импортный обычный в гипермаркете, никакой разницы, тут-то зачем извращаться? Например, флакон для декальцинации с наклейкой Saeco стоит 900р, я беру обычный в ленте за 200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DINO

    DINO Участник форума

    1 ноя 2008
    132
    А4 1.8T 02г.-sold
    а с капсульной что не нравится?
    вот думаю капсульную попробовать, т.к. пока не готов Jura за 100k брать, а обычные рожковые что то разонравились...
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Чашка кофе себестоимостью в 35-40р))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Favorit

    Favorit Новичок

    21 сен 2009
    54
    Q5/Q3
    Вот ты сам себе и ответил на вопрос. А с шильдиком JURA еще дороже: http://www.foroffice.ru/products/aksessuary.html
    И это всего на раз.
    У меня друг делает куда проще, используется тупо лимонную кислоту. И кофе-агрегат он еще в докризисные времена брал где-то за 60к. У меня по нынешним ценам чутка дешевле, и обычную кислоту пока использовать не рискую.
     
  16. Игорь Карелия

    Игорь Карелия Новичок

    21 фев 2013
    28
    Q7 13 г.
    У меня DeLonghi PrimaDonna S Deluxe около 5 лет. Декальцинацию иногда делаю лимонной кислотой, когда спец. жидкости нет. Полет нормальный. Сейчас много предложений со скидками.
     
    torx нравится это.
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У нас такая-же купленная случайно на ЕБЕЙ в Германии 6 лет назад. Не считая акустического дискомфорта - лучший аппарат из всех, что я видел. Ни разу не разбирал, не чистил и вообще - ничего не делаю. Сыплю зерна, наливаю воду.
    детям купили в подарок за 550 евро Делонжи - кофе так и не смог получить желаемой крепости. Ежемесячная очистка - говорит о том, что нет пределу совершенства по выкачиванию бабла. А там еще и блок мазать надо(((( Когда сломается Саеко - будет траур и поиск исключительно рожковой машины.
     
    Василий К нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Elhan

    Elhan Новичок

    19 фев 2017
    14
    BMW X5
    Если кому интересно заходите в мою тему, могу предложить очень большой ассортимент кофемашин и кофе к ним, цены будут приятными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    185
    А4 2.0 TFSI
    У меня сейчас SAECO с капучинатором и прочими плюшками, доволен как слон ей. Хорошая жерновня, кофе отменный готовит, единственный минус это её мыть, а так все отлично.
     
  20. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Можно прицениться ?! - Jura Giga 5 - ?!