Кофейный автомат - посоветуйте, кто в теме!

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Алекс77, 9 ноя 2018.

  1. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Добрый день, коллеги!

    Друг работает техническим директором в авто-сервисе с довольно большой проходимостью.
    Там сейчас стоит кофейный автомат, владелец платит сервису 3.000 (типа за электричество).
    Друг предлагает нас с ним купить/арендовать такой автомат (или даже два - второй на мойку там же) и поставить, чтобы зарабатывать самим, владелец сервиса не против.

    Кто в теме - посоветуйте, пожалуйста, по прибыльности этого дела, какие/где автоматы стоит брать, какие подводные камни есть и т.д.

    Или, если кто занимается установкой таких автоматов - может, взаимовыгодно посотрудничаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бред

    Бред Участник форума

    7 окт 2009
    144
    Москва
    Audi A6C7 3.0 TDI Quattro
    Очень интересно.На рынке как обычно есть два дурака.Это из этой оперы.Есть 3 лидера в этом направлении Некта,Бьянка и Саеко.Вот все что для вас нужно и будет счастье.
    В аренду вам никто не сдаст подобную технику,а если даже сдадут то либо аппарат будет уставший и вам это не очень понравится,или условия будут вам не очень интересны.
    Что до приобретения этих девайсов то на сегодняшний день Стоимость каждого примерно 5-7$.Плюс платежки и аналитика с модемом для поквартальной отчетности.Что же до б/у рынка то вам как новичкам в этом вопросе я бы не рекомендовал.
    И после всего этого я думаю стоит взвесить все затраты,и оценить проходимость сервиса и Мойки.Потому как там где действительно проходимость Хорошая люди не занимаются подобным ремеслом,и каждый старается оказывать свой спектр услуг заказчикам.
    P.S.Это конечно лично мое мнение,а вам удачи
     
  3. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    5-7 тысяч $ за новый?
    Первая ссылка из Яндекса - б/у Saeco Rubino за 66k рублей.
    На предыдущей странице у них висит баннер, что гарантия на б/у автоматы - 2 года без ограничения пробега. Конечно, возможно, есть нюансы, нужно с ними (или кем-то ещё) поговорить/почитать договор.

    Так правильно, сервис оказывает свои услуги, его хозяин получает доход с этого, а почему бы нам с другом не получить дополнительный доход, не особо утруждаясь? Эти автоматы часто требуют обслуживания? Оно сложное?

    Спасибо за мнение, считаю, что советы стоит слушать всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Бред

    Бред Участник форума

    7 окт 2009
    144
    Москва
    Audi A6C7 3.0 TDI Quattro
    Потестите за 66 потом расскажите.Это аппарат прошедший огонь воду и медные трубы.Так что для получения опыта в ремонтах и обслуживание будет предостаточно.
    Модель почти из прошлого.Но если вы нацелены на него то сразу инструкцию по эксплуатации найдите.Потому как видимо вы не знакомы с рынком бу(гарантия это фикция).Все на ваших плечах.А как я понимаю вы хотели зарабатывать а не жить в сервисе.Иначе проще посадить девочку чтоб варила кофе.
     
  5. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Бред, спасибо за информацию.
    Прекрасно понимаю, что слова на сайте и реальные обязательства - это разные вещи, поэтому и спрашивал совета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexF

    AlexF Партнеры АК

    1 янв 2003
    480
    Москва
    VW Multivan T5GP
    Посетите мастерскую по ремонту этих аппаратов,поговорите с механиками. У меня самого автосервис, и я считал до копейки. Получалось прибыль (в лучшем случае ) в районе 5-5500 руб. в месяц, при условии ,что в течении года аппарат не сломается. В день считал около 40 чашек по 50 руб. Но, при этом качество кофе - так себе.
     
  7. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    AlexF, большое спасибо за отзыв!
    Похоже, не стоит ввязываться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Абсолютно. Более или менее нормальный кофе получается из автоматических кофемашин, которые могут варить классическую итальянскую жжёнку. Кофемашину может дать в аренду кофейная компания, при условии закупки у них кофе. Стоимость 1кг нормального кофе 1600-1800руб, при таких условиях. Закладка на порцию- 10гр. Из минусов- такому аппарату, в любом случае, требуется оператор/кассир.
    С учётом растущего тренда на кофе и увеличения числа корнеров с приличным кофе пить помои из аппарата пить никто не будет.
    Если проходимость прям большая и спрос есть, а также место, то можно открывать корнер. Аренда рожковой кофеварки+ мельницы 12тр в месяц. Килограмм хорошего кофе, в этом случае, 700руб. Бариста за смену 2000руб, чтобы не имбецил. Плюс чай, плюшки, шоколадки и тд.
     
    Алекс77 нравится это.