Компрессор кондиционера работает? Почитай мои темы, может поможет. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=245241 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=243536
и две несовместимые вещи. компрессор работает только тогда, когда не горит кнопка ЭКОН. заправлять не пробовал? или хотя-бы проверить давление газа? можно подключить vag-com и проверить ошибки, а можно нажать две кнопки на блоке и посмотреть ошибки.
У меня было похожее, вся проблема была в электронике, вердикт: заново протянул 4 провода(были перетёрты или сгрызены, как в следствии коротнули(провода шли в левом крыле и уходили на два каких то датчика возле радиатора)) и на колодке реле какая то сволочь до меня убрала зачем то одно реле на комрессор(поставил реле всё стало работать как надо).
Подскажите, как то слабовато работает Клима хоть и заправил. Еще заметил когда пользуюсь омывателем Клима ускоряется это норма? И сам звук работы Климы слышен только на против пассажира справа, прокоментируйте плиз.
Не знаю как у Q7 на А4 была такая функция,включаешь омыватель и сек 10 на стекло дует сильный поток воздуха. Думаю что у тебя такая же фишка.
Спасибо! Я новичок и по ездил на вольво с 80 поэтому к каждому новому движению отношусь с подозрением.
Тебе будет удобней сюда писать http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?daysprune=&f=115 Тут более обзорно ответят.
доброго времени суток проблемка такова: на радиаторе кондиционера стоит датчик давления системы кондиционирования... так вот.. провода к нему обрезаны... хочу востановить"справедливость", но не могу найти другие концы... в каком жгуте проходят провода к нему и где его искать?
клубни!!!!!!!!!! ну не ужели так трудно открыть капот и посмотреть в какой жгут идут провода от датчика давления системы кондиционирования????? реально я не могу найти обрезанные конца... мне бы хотя бы вектор поиска задать....
всем доброго времени суток ! Ситуация , как у создателя темы. сегодня заправил радиатор климата и он заработал. все проверили, все устраивает, радуюсь... проехав с пол километра от сервиса, загорается кнопка "экон" , но времени возвращаться не было. Заглушил двигатель , снова завёл и кратковременно (1-2 сек) кнопка погасла при нажатии, пахнуло холодком и снова сама включилась эта "экон". Что же могло произойти за пять минут ?
нет охлаждения радиаторов. компрессор отключается аварийно по превышению давления или температуры. точно покажет диагностика.