i Клиентской гоночной программе Audi Sport – 10 лет

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 15 май 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Клиентская гоночная программа Audi Sport празднует своё десятилетие. Десятилетие, наполненное массой успехов.

    А всё начиналось с подготовки Audi R8 LMS в 2008 году. Тогда автомобиль взял сразу же три титула чемпионских в различных сериях. На сегодняшний день число успехов, к которым причастны в «Ауди Спорт», возросло до 52 во всём мире. Пилоты на гоночных машинах из Ингольштадта невероятное число раз побеждали также в марафонских состязаниях - 12-часовых и 24-часовых гонках. К этому дню в Audi Sport построили 531 гоночный автомобиль для клиентов.

    [​IMG]

    «Сегодня клиентская гоночная программа Audi Sport переживает самый заметный всплеск в своей истории, - говорит Майкл-Юлиус Ренц, управляющий директор Audi Sport GmbH. - В 2018 году мы стремимся к нашей пятой общей победе в самой значимой гонке на выносливость в мире - "24 часа Нюрбургринга"».

    [​IMG]

    33 гоночных автомобиля от «Ауди Спорт» в этом году поедут в трёх классах на Нюрбургринге. В то время как Audi R8 LMS GT3 сражаться предстоит за триумф в генеральной классификации, Audi R8 LMS GT4 и Audi RS 3 LMS поспорят за победы в отдельно взятых классах.

    [​IMG]

    Первые две победы для клиентов Audi Sport в этой знаковой гонке на выносливость на Нюрбургринге состоялись в 2012 и 2014 годах. И были они достигнуты с первым поколением Audi R8 LMS, которое также выиграло суточную гонку в Спа в сезонах образца 2011, 2012 и 2014 годов.

    [​IMG]

    Надеемся, что в будущем набранные обороты в Audi Sport сбавлять не станут, и спорткары с четырьмя кольцами возьмут ещё великое множество почётных кубков в автоспорте мировом.

    Car.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...