Кладоискатели. Хобби или бизнес?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Ket, 22 окт 2013.

  1. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    теперь коп вне закона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    с чего бы это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    на металлоискатели какую-то "лицензию-запретиловку" ввели.
    есть знакомый копатель по старине, продал и завязал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    т.е. так сейчас его не купишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    купить без проблем, использовать нельзя :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    а кто ж в поле проверит?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    #8 VeterOk, 22 окт 2013
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Почему? http://www.ozon.ru/context/detail/id/21896901/ или http://www.smartron.ru/katalog/prod...ett-gti-2500?gclid=CMW7t_WPq7oCFU96cAodjgcAGw - как говорится, на любой вкус и кошелёк..

    Кстати давно интересно было - сейчас если клад нашёл по закону как и раньше тебе 25% полагается? Или по другому как-то?
     
  9. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    Раньше говорили, кто нашел, тот и хозяин:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Купил в прошлом году. Начального уровня, чисто побаловаться. Прошёлся по дачному участку - накопал гвоздей, пробок да фольги.)) Но, всё равно интересно. Небольшой адреналинчек есть всё таки.
    В этом году был в тверской области, в деревне стоящей вокруг барского сада (туда по уверениям бабушки и деда уже наведовались "копатели", но они их подальше копать отсылали)) те и находили не особо значимые трофеи)) в основном трофеи войны, но буквально в двух шагах от ихнего дома и монетки попались со словами "да вы по деньгам ходите!" ). Не знаю "специально" или нет, но бабушка тонко намекала где мне стоит искать. В сухом остатке (да и не особо гонялся за прибылью чисто проверить девайс и мою юзерские навыки да и просто немного адреналинчинку) нашёл пару пробок, гвоздей, ржавые непонятные листы и... оградку старой разваленной во время войны церквушки. Её выкапывать целиком не стали ибо не было никакого смысла.:) А по старому кладбищу как то вера не позволила ходить, хотя меня туда и направляли)). В итоге адреналин получен, прибор испытан, навыки кое как испытаны, а другого и не искал собственно. Итого - "копание" прибыльно если знать где искать, что искать и если там ещё никого не было, и если нет альтернативных источников заработка. А для этого как минимум иметь девайс, машину и свободное время (на штудирование истории и на копание).
    З.ы. про лицензию ничего не слышал, да и как бы п..й. Для меня чисто адреналиновая игрушка и не более)) Да и кто за мной следить то будет копаю я или нет?)) Может я ключи в чистом поле потерял.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    в областях , где есть действующие колхозы, народ так и снует с металлоискателями по полям паханым после тракторов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #12 q7xx, 22 окт 2013
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Это скорее на "авось". Сколько там болтов да гаек, старых подков осталось если поле паханное? Люди которые зарабатывают этим (читай работа) на этом штудируют историю, места и там ищут зная, что именно, там можно найти и стоит ли вообще там искать прибыль. Им, зная место, проще копнуть лопаткой, нежели ждать пока трактор пройдёт. Да и шанс нарваться на "бонусы от войны" не маловажен при юзерстве.

    В СССР при ихнем менталитете возможно и было "рвение" сдать государству и получить законные 25%.
    А сейчас, смысл? Получить 25 вместо 100 или 150. Никто следить за тобой не будет. Ну откопаешь ты клад на 100 монеток. Продал завтра одну, через полгода вторую, через год 3. Кому ты нужен следить за тобой каждый день?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    В Смоленской области как аисты по пашне:D и не только, сама видела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Аисты летают. Сцуко и красиво так... Молодняк поднимали.. Там же в тверской.. Деревушка там на возвышенности, типа какая то "точка отлёта" чтоли.. Красиво... Сначала пара взрослых по кругу и поднимаясь, потом молодые подтянулись. Так же, по кругу и поднимаясь... Эээх... Не успел заснять... Красиво блин...((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ket

    Ket Живу я здесь

    7 июл 2008
    3.599
    Audi A6Lim /2.4
    ну вот есть у тебя такой приборчик и чего? нашел монетку, а так просто наверно и не продашь?! приборчиком по башке этим получишь, тем самым и заработаешь:D
    вон они поэтому и скрывают лица. Бизнес всетаки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Эх, я бы с удовольствием поискал, только не клад, а "эхо войны" так сказать. Кто знает, куда лучше съездить? Может на форуме есть копатели?
     
  17. Birkenau

    Birkenau Новичок

    16 окт 2013
    19
    А4/B6 1.8T 02г.
    У меня хобби немного связано с этой темой. Занимаюсь военно-исторической реконструкцией, основное направление 2 Мировая война, иногда выхожу по 1 Мировой.
     
  18. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Кто сказал?:) Да на крайняк (ну если пепец как всё грустно) есть TOR (вроде). Там и ствол мона купить без палева и проблем. Да и и твою банковскую карту.:D
    Кому надо тот найдёт кому продать и продаст без отсыпа для государства.:)

    Не стоит. Не советую. Такое может "эхо" передать из прошлого...

    Кстати "барский сад". Сомневаюсь что в наше время вешали качельки на железе да и на сук дерева.
    Хотя... Цепочки подозрительно похожи на велосипедные))) Но точно не крючки;)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Вы про что, про мину?
     
  20. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Да не только..
    Чтоб это "эхо" искать нужно как минимум в теме быть "что, когда, зачем, откуда, почему, по чём и как".
    Лопатка чуть не туда и не под тем углом, не на ту глубину и ... Привет облака.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...