Керамические тормоза

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем sladky, 28 дек 2017.

  1. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.984
    Москва
    Q7 V12 TDI
    По фото диагноз не поставить, только косвенный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. parkho25

    parkho25 Новичок

    22 окт 2017
    9
    Самарская обл.
    Я понимаю) У меня никогда ранее не было керамики, не имею вообще представлений как определять визуально изношенность диска. Ну только если там куска не будет или весь диск будет в трещинах, тогда понятно что утиль. Осмотрят машину на днях, т.к. в другом городе, а пока гадаю по фоточкам.
     
  3. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    так себе состояние
     
  4. Delano

    Delano Новичок

    1 июл 2017
    46
    Москва
    q7 v12
    Абсолютно живая
     
  5. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    перегретая она, даже на фото видно. Думаю при детальном рассмотрении на ней стремно ездить будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alex5050

    alex5050 Новичок

    20 окт 2020
    5
    Москва
    Всем привет. Эксперты, подскажите пожалуйста.
    Сейчас буду заказывать RS7 новую. Стоит покупать опцию керамических тормозов ?
    Машина для каждодневной езды. Без трека. В городе. Но люблю вжарить по Новой Риге за 200+ с активными перестроениями в полосах. Ну и плюс игра в шашки.

    Я боюсь, что из-за каждодневной эксплуатации могут быть какие-то неудобства с этими тормозами связанными со звуками или лишними расходами.
     
  7. Delano

    Delano Новичок

    1 июл 2017
    46
    Москва
    q7 v12
    берите, незаменимая вещь
     
  8. super_audi_man

    super_audi_man Новичок

    9 май 2020
    68
    Москва
    взять RS7 и не взять керамику это как брачная ночь без невесты
     
  9. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    только после дождя в бане сушить, в мороз после мойки не оставаться на улице, в дождь предварительно прогревать постоянно(может сушка уже будет встроена в РС), чистить раз в год и потом получить такую картину к 100 тыс как на фото. Колодки по 500$. Скрипов не помню...

    Одно радует что у РС нет проблем с переходом на железки. Учитывая что берешь РС, карман не жмет, тогда надо брать. Тормоза будут отличные. Только для повседневной езды говорят железок вполне хватает. Но если позволяют средства - то керамика.
     

    Вложения:

  10. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    у меня были такие тормоза, диски выкрашиваются, смысла в них нет никакого, кроме как на треке, в пробках неудобств не замечено, тормозная система с ними работает по другому, и она программируется под них.
     
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    ты уже сменил ?
     
  12. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    У новой RS7 вроде и сталь хороша по отзывам. Все плюсы керамики перечёркиваются, когда надо будет менять диски, а причин для этого очень много.
     
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #233 Maxiimm, 15 фев 2021
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    колодки brembo под суппорты z18
    ни кто не ставил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alex5050

    alex5050 Новичок

    20 окт 2020
    5
    Москва
    Спасибо за ответ. Можете описать причины ? Как я понимаю, что тормозных дисков примерно хватит на 100к пробега при умеренной эксплутации. И колодки нужно один раз сменить за 140к руб примерно.
    Или могут быть какие-то еще подвеодные камни ?
     
  15. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Вам уже писали причины выше - мыть надо аккуратно зимой, химию для чистки тоже тщательно выбирать. На холодную плохо тормозит, может скрипеть, самое главное - если попадёт камушек, то прогноз не очень обнадёжывающий. Ресурс дисков прогнозировать сложно - много вводных. Как ни странно, но перегрев их убивает быстро.
    P.S. Узнайте цену дисков и решите для себя - готовы ли вы столько потратить если понадобится замена.
     
  16. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    колодки стоят 41000руб, а не какие там 140:facepalm2:
    лучше на диски цену посмотрите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Влад Вик

    Влад Вик Новичок

    26 фев 2021
    1
    Санкт-Петербург
    Я бы махнулся своей керамикой на сталь, если кому-то интересно. RS4 B8
     

    Вложения:

  18. alex5050

    alex5050 Новичок

    20 окт 2020
    5
    Москва
    почему так ?
     
  19. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    видимо смутила цена нового диска, его же придется рано или поздно заменить......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zf17

    zf17 Участник форума

    4 дек 2015
    475
    Кто знает почему ни с того ни сего стали скрипеть при торможении спереди. Причем сначала движения не скрипят, чуть проехал потормозил, нагрелись и началось. Скрип просто заколебал уже, на каждом светофоре, как телега. Колодки износ 15% ставил новые оригинальные год назад, проехал где то 20-30 км всего. Что можно сделать?
     

    Вложения: