Всем привет! Ребят, нужен совет, в одном из сервисов приговорили катализатор. Какие есть варианты решения? Кто то советует поставить пламегаситель и обманку, кто-то говорит перепрошить. И вообще как проверить катализатор, живой он или мертвый? А то напугали, "сказали что если рассыпится, куски могут попасть в двигатель и тогда дв. на переборку. Ставить новый катализатор желанием не горю, так как цена на него совсем НЕ интересная! Может кто знает кто и где делает за разумные деньги? Буду благодарен за любую помощь и мысли!
А на каком основании приговорили ? И еще вопрос - это те кто приговорили рассказали сказку про прилет кусков ката на 1.8Т в двигатель ? Отдельный вопрос про то как он на 1.8Т должен рассыпаться ... ЗЫ Если есть нужда по перепрошивке можешь обращаться .
Ездил менять гофру, там глядя в трубу были видны куски катализатора, сам в этом не особо разбираюсь, но по их словам кату пришел конец, сказали срочно менять и что типа так ездить нельзя. Поэтому и задался вопросом! Какие вообще мысли по этому поводу? Если все таки ремонтировать, какие есть варианты? И если чиповаться, что почем? Заранее благодарен!
Кат на твоем металло-кермический , он не крошится ,его даже выбить из банки то еще занятие . Куски какие бы то ни было в двигатель прилететь не способны ибо там еще турбина между катом и мотором . Проверяется он тестом в блоке двигателя (если эбу евро4) и замером противодавления ,а не просмотром в задний проход . Если есть вопросы еще какие по программному отключению и чипу то можешь в личку постучаться .