если поставить автозапуск нужно предупредить страховую компанию,иначе при угон есть все шансы остаться без денег и без машины.. обычно каско с автозапуском стоит дороже,нужно уточнять в страховой что и как)
Если будете устанавливать автозапуск, то по условиям страхования Вы обязаны уведомить страховщика. В связи с тем, что риск угона, по мнению страховой компании, увеличивается, то повышается и стоимость полиса КАСКО. В "Ингосстрахе" цена по риску "Угон" увеличивается вроде бы на 10%. Кроме того, в сам полис вносятся изменения в графу "количество комплектов оригинальных ключей".
+1 Также в случае угона у Вас не только попросят оба ключа с иммобилайзерами (в сервисном его вроде нет), но и будут сличать (экспертиза) соответствие ключей и кодов иммобилайзера друг другу.