Кальян и всё, что с ним связано

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем dream_on, 24 фев 2009.

  1. AXEL RS

    AXEL RS Участник форума

    9 сен 2007
    427
    CHRYSLER 300С 3.5
    Не ну эти долбаные таблетки, я обычной зажигалкой за 3 секунды разжигаю, а вот с древесным только газовой комфоркой.
     
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    На эл. плите разжигал и не раз. Если не жалко сковородку, то после 10-и минутного нагревания угля (не до красноты сковородки конечно), раздуть его феном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    насчет розжига - прикупил этот девайс.
    [​IMG]
    по минуте на 1 уголек. удобно и быстро
     
  4. IwantTT

    IwantTT Новичок

    27 мар 2009
    1
    Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором кальяна:
    http://kupi-kalyan.ru/product_15.html - суперский дизайн и отличная отделка деталей кальяна
    http://kupi-kalyan.ru/product_23.html - более простенький дизайн, но с другой стороны где-то читал, что профессиональные курильщики кальянов используют прозрачную колбу, что-бы видеть всё то, что твориться внутри колбы. :shock:
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я думаю, что покупать лучше то, что больше нравится визуально. И что значит профессиональный курильщик:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Это черти как в "Белом Солнце Пустыни", в тюбетейках. "Давно обосновались?" "Давно здесь сидим...... "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Цвет тюбетеек? Рисунок на них?
    Кто курит сигареты, воспринимает вкус табака.
    У курильщика кальяна прибавляется вкус, если так можно назвать, угля. А эстетика-по барабану:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.060
    лучьше бы не начинал.курил сигареты 4 года, бросил, теперь не знаю как бросить курить кальян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ну, ребята, может конечно кальян и хорошо, но вот трубочка мне больше нравится. Раз в два месяца прикупаю себе одну. Хотел вчера купить, да что-то не нарыл по душе ничего...:shock: Может у кого знакомые резчики есть, или магазин где-нибудь на юго-западе, западе - где ассортимент хороший?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    маленький оффтопик..сегодня кажетсья в давыдово видел СПОРТ БАР (или кафе) под названием КАЛЬЯН
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Viktor001

    Viktor001 Новичок

    14 фев 2011
    8
    А4 2.0 2007
    Всем привет! Кальян давно ценю и уважаю! По поводу вреда здоровью: Жить вобще вредно, от этого умирают! Сигатретный дым не переношу на дух, кальян совсем другое дело и арамат и опять таки в приятной компании общение. По теме хотел дополнить следущее: Табак в чашу нельзя трамбовать, надо наоборот его "разлахматить" чтобы воздух легко проходил, не накладывать до фольги иначе будет гореть и отдавать горечью. Очень недурно курятся смеси разных табаков, например почти в любой можно добавить немного мятного и будет приятный свежий привкус у основного аромата! Да еще, табаки делятся по содержанию никатина, все прописано на упаковке например тяжелый египетский 0,5 никатина, эмираты гораздо легче 0,05! Читайте что написано на упаковке и будет вам приятно! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.060
    ура, отписываюсь от темы.
    курить бросил. и уже не тянет. даже на отдыхе в ебипете не прикоснулся к кальяну.
    вред от кальяна это однозначно, спорить глупо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Кальян такая же отрава как и сигареты....
     
  14. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    насчет отравы не знаю... но я заморочился им где-то на месяц с момента создания этой темы. и всё. сейчас при одной мысли начинает подташнивать.
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Курю кальян года с 2003. Последние несколько лет, чуть ли не каждый день. Не отравился :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.060
    для справки, в Египте самые лучшие клиники по лечению рака мочевого пузыря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    #57 Fatum, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
    в ЦИТО хорошие травматологи:very_cool::)
     
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Здоровым не умру:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Я на кальяне с 2004, после первой поездки в Египет ))
    Подсадил друга, он тоже купил кальян. Сам не курю.
    Люблю покурить кальянчик в выходной, с пивом, под хорошую музыку. Расслабиться после рабочей недели.
     
  20. Харли

    Харли Новичок

    18 окт 2013
    62
    Краснодарский край
    A4 AvantII1.8Т 03г
    ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ПОДТЯГИВАТЬСЯ НА ТУРНИКЕ)))