Какую машину купить доче

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем micha088, 1 дек 2017.

  1. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Из разряда «яжемать».
     
    dmvoloshin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    #22 NATN16, 16 ноя 2018
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    У Вас дети есть? Машин не "ЕМУ," а для девочки))
     
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Двое. Ему - ребёнку. Старшей - 19.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    ну понятное дело, проецируют свои комплексы на окружающих
     
    Valecha нравится это.
  5. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    Мы не всегда полностью можем контролировать ситуации на дороге. В нас может прилететь какой-то гоблин -даже в городе....Именно по-этому я за - как можно более безопасное авто. Вот и все.... И да-я мама :nod:.
     
    АлександрКМ нравится это.
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Бла—бла—бла. За все хорошее и против всего плохого.
    Как можно более безопасное авто это что—то типа Мерседеса S-класса с полным набором опций. Стоит дохулиард денег. И что?
     
    Valecha нравится это.
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да, так можно дойти до вопроса "где доче найти хорошего водителя"... Зачем ей самой ездить? Может, на такси окажется выгоднее? Купить машину, платить налог, заправлять, делать ТО, штрафы за парковку, парковка у дома, возможные ремонты...
     
    Valecha нравится это.
  8. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    ЭТО авто,при покупке которого Вы-будете чувствовать себя более/менее защищенными. И это не бла......И не обязательно мерс -не впадайте в крайности.
     
    hottab4 нравится это.
  9. hottab4

    hottab4 Новичок

    13 ноя 2018
    87
    Москва
    И ничего.
    Я говорил про размер авто, а не про опции и S-класс.
    За озвученные 400 тыс.руб. можно купить Киа Пиканто/Опель Корса и прочие микролитражки.
    А можно поискать авто постарше, но ухоженные Мазда 6 1 поколения, Октавию, 1-ю Теану, 2-й авенсис и прочие.
    И они будут в разы безопаснее, чем эти крохи. Не потому, что это Мерседес или не Мерседес. А потому, что физика.
    Если есть знакомые в ГиБДД или в скорой помощи (которые выезжают на ДТП) - поинтересуйтесь них у зависимостью безопасности (шанса выжить) от размера (массы/класса) авто. Они не теоретики.
     
    АлександрКМ и NATN16 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ничего личного сейчас. Если человек, покупая авто для езды в городе или по трассе думает, что он в зависимости от марки, модели, веса и кол-ва средств пассивной безопасности будет себя чувствовать в безопасности - то лучше сразу рыть бункер или к врачу какому сходить, у которого в профессии есть что-нить с мозгами связанное.

    Большое авто опаснее как для водителя, так и для окружающих. Если свезет выжить внутри водителю, но при этом убить вокруг кого-то - то результат будет один - выживший станет инвалидом на всю жизнь, даже если не получит синяков и царапин. Ваше (наше общее родительское) желание купить "танк" своему ребенку говорит только об одном и самом важном - мы понимаем, что наш ребенок не готов водить авто - но сцука социум окружающий требует и мы готовы рискнуть как здоровьем своего ребенка, так и здоровьем потенциальных его жертв.

    Отсюда вывод простой - 100500 раз - в городе надо иметь маленький автомобиль. желательно с имиджем "девочковый" ( для девушки) - чтобы окружающим было понятно, что там едет девушка - а не пьяный бык. Маленьким автомобилем управлять проще, понятней и значит безопасней. По сравнению с копейкой БМВ - рамная тойота не умеет поворачивать, останавливаться, делать переставку и кувыркается через крышу в 100 раз чаще в самых безобидных ситуациях.
     
    dmvoloshin, Valecha и Audi Fan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Да, старая гнилая тоёта или «машка» за 400 тысяч это мощь и защита)))) ещё каркас безопасности можно туда вварить)))
    Был у меня хороший крепкий субарь. Я остановился на светофоре, за мной маленький старый Пыж остановился, а за ним самосвал ехал и не остановился. Но Пыжа увидел и уходя от столкновения снес ему только бампер и чуть крыло задел, а мне весь бок замял порвал, а если бы чуть ещё руль в сторону, то и затоталил машину, жену и меня.
    Отсюда вывод- надо было стоять на светофоре на таком же самосвале, а детей отдавать в шарагу, где учат ездить на самосвалах, ведь это не только безопасность, но и профессия.
    Так?)
     
    vad4343 и Valecha нравится это.
  12. hottab4

    hottab4 Новичок

    13 ноя 2018
    87
    Москва
    Мда..
    Один считает, что десятилетняя Тойота/Ниссан уже безнадежно гнилые.:facepalm2:
    Другой - что "если окружающим будет понятно", то это как-то повлияет на безопасность.:rollingeyes:
    Как говорится, "с такими доводами трудно спорить".
    Надеюсь, ТС сделает правильный выбор.
     
    АлександрКМ и NATN16 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Да, гнилые. И уставшие. И десятилетние Ауди такие же уставшие.
    А ещё размотать можно любой авто, даже в городе, если так угодно высшим силам из предпочитаемой религии или в результате неудачного перекрытия при столкновении или сложения векторов движения для атеистов.
    А вот ездить, маневрировать, парковаться при отсутствии опыта легче на малолитражке.
     
  14. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    #34 NATN16, 22 ноя 2018
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Ничего личного И у меня. Цитирую Вас полностью, что-бы не забыть на что-то дать ответ. Во-первых Вы тоже впадаете в крайности- относительно бункеров, танков,врачей, и рамных внедорожников.. О размерах авто я речи не вела. И краш тесты не я придумала (для чего-то они есть..) Поэтому я за более безопасные... (повторюсь) .Во-вторых, как тут кто-то правильно заметил- убедитесь,что Ваш сын/дочь адекватно водит. В третьих - Вы реально думаете, что "эти окружающие" всегда подумают, перед тем как "влететь" на полной... куда-то/в кого-то (а там девочка, пусть на копейке бнв, ну и какие она маневры совершит?...кстате БМВ относительно надежен в плане безопасности)) И почему Вы решили , что маленьким авто управлять проще? Мне думается-одинаково(только ездить страшнее на маленьком). Парковаться сложнее первое время, эт да. С уважением к Вашему мнению.
     
  15. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    ну-ну

    ну что же вы раньше не сказали!
    что я как дурак лезу со своим обязательно мерсом
    безопасность - фигня, чувство главное
    ну например, чувство защищенности вызывает покупка маленького и красненького авто
    или вот выезжает девушка на своем очень безопасном авто, а чувства защищенности нет
    потому-что подруга последних новостей не слышала, и вообще пора поднять ее нравственный уровень - рассказать последнюю серию очередного высокодуховного сериала
    достает девушка телефон, и чувство защищенности растет с каждым часом разговора
    или там перестроится с крайне правого ряда в крайний левый без поворотников, без проблем, чувство защищенности позволяет
    забыла накраситься - опять же чувства защищенности нет, зато есть зеркало заднего вида
    это у мужиков оно заднего вида, для безопасности
    а у девушки - оценить себя, припудриться, вернуть, так сказать, чувство защищенности
    короче, есть нам чему поучиться - пишите еще, не стесняйтесь

    А ТС можно дать совет как в одной песне "на вопрос на такой есть ответ простой"
    Такси
     
  16. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    #36 NATN16, 22 ноя 2018
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Вы сейчас кому и о чем? .....Вроде не пятница/вечер....и мерс не панацея так-то.
     
  17. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    Честно сказать тема уже ниАчем.) От себя - даже 12ти летняя тойота (японской сборки) , либо бнв до определенных годов... иногда в более выигрышном состоянии относительно кузова 10ти летней Ауди счас. Имхо.
     
  18. K.O.T

    K.O.T Заблокирован

    27 фев 2019
    90
    Москва
    почему?
    есть авария в нете РР против Хундая

    в РР шишки в Хундае трупы
     
  19. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Тяжело гуманитариям.
    Вы правда считаете, что физическая модель всех дтп одинакова? Встречные скорости, векторы движения коэффициент перекрытия, усталость металла и тд?
     
    Андрик78 нравится это.
  20. K.O.T

    K.O.T Заблокирован

    27 фев 2019
    90
    Москва
    бмв 1991 года менее усталая чем гетс 2019) если его от града надо прятать)

    я понимаю что бывают разные разности но тот же РР в питере пробил дыру в заборе из кирпича 50 см толщиной при этом пассажиры вышли через двери