Какую летнюю резину выбрать.

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем abonent05, 9 дек 2010.

  1. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Если тебя беспокоит торможение по мокрому асфальту, возьми контик премиум 5, не пожалеешь. Резина пушка, но износ... :cry: сам пользую второй сезон, думаю что последний... но оно того стоит...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. b0lz1nka

    b0lz1nka Новичок

    7 май 2014
    23
    Allroad(4B,C5)2.7T
    Рекомендую Dunlop SP Sport Maxx, бери, тебе понравится.
     
  3. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    #1403 Max99, 11 май 2014
    Последнее редактирование: 26 май 2014
    dunlop sport maxx tt есть у кого опыт использования
    акуст комфорт как

    в итоге : nokian hakka black (финская) все весьма достойно, только два зеленых шильда с колес уперли на второй день
     
  4. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Комрады,
    поделитесь отзывами по итогу прошествия нового почти пол-сезона? (кто на чем, почему, нра/не нра - причины) :hi:
    А то скоро обновлять резину летнюю.
    Пока не определился.
    Рассматриваю пока (в порядке приоритетности по нисходящей):
    - dunlop sp sport maxx или rt - раньше ездил на этой марке на sp 9000: только положительные эмоции
    - bridgestone potenza re050a - стоит сейчас, уже 3-й сезон, досталась от предыдущего владельца: добрая рабочая резина, особых нареканий у меня к ней нет.
    (у 2-х марок выше есть недостатки: шумность, дубовость на холодную, не любят колею; но для меня все это покрывалось отличной рулежкой)
    - toyo proxes t1 sport
    - contisportcontact5
    (2 последних марки почти не катал, как я понимаю, они более мягкие).


    пс, авто а4 в7 2.0АТQ 200лс+чип, размерность 235/45 R17, стиль вождения "местами нервный" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. EVD64

    EVD64 Участник форума

    29 сен 2013
    276
    A4/B7 2.0TQ 07г.
    Взял нокиан хакка блэк 235/45/17. После дубового бриджа потенза RE 050. просто красота.Рулежка,торможение,дождь-все отлично.
    После бриджа стало мягче и тише. Брал в Vionore 6610р,бесплатный шиномонтаж ,гарантия год. Ребята очень толковые.(Преображенская площадь.).Все нормально хоть и сделана во Всеволжске.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    второй сезон катаю на Pirelli pZero rosso 255\40R18
    На мой взгляд идеальная резина для агрессивной езды,в тоже время тихая изнашивается медленно,крепки борта.
    рекомендую:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aleks-SPL

    Aleks-SPL Новичок

    11 июн 2013
    5
    А7 3.0 TFSI Stage2
    Катаю на А7 3.0 tfsi (APR stage 2 примерно 420 л.с.) для скоростной и агресивной езды могу порекомендовать michelin pilot super sport, у меня стоит 255/40/19 резина очень мягкая соответственно быстро стирается, но за это вы получаете отменную управляемость в сухую и мокрую погоду!!! Минус только один износ.
     
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Отъездил на мишлен пилот спорт3 245/40/18 - с 2011г 45 с копейками тыс.км., сегодня купил такую же! 2014 года выпуска, страна изготовитель Испания. За трехлетнее время владения первой доволен всем! Держит супер, шума минимум! Ну износ....от этого не уйдешь, свойства этой резины такие, приходится ради комфорта и безопасности жертвовать деньгами. Кстати купил по 10650 за ед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleks29

    Aleks29 Новичок

    3 июл 2014
    21
    А4/B5 1.6 ALZ
    конти премиум контакт2 - очень нравится, дорогу держит на ура, по воде ведет себя очень достойно, но по грязи среднячек)
     
  10. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Стоит Pirelli Cinturato P7. Единственный минус- это на крупнозернистом асфальте шумит. Зато управляемость, как на мокром покрытии, так и на сухом, выше похвал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Блин, все только что то покупают..... А куда старую,изношенную в хлам, резину девать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Иван-эво

    Иван-эво Новичок

    20 июл 2014
    47
    A4/B8 3.2 08г.
    Ханкук рс3, самое идеальное соотношение, цена-качество. Держак обалденный, по воде на ура, и не изнашивается быстро!
     
  13. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    вообще, от богатства альтернативы выбор становится очень сложным(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bvv132

    bvv132 Новичок

    30 июл 2014
    50
    Владимирская обл.
    Q7
    Мишлен латитьюд спорт 3-тихо, мягко, колею не замечаю
     
  15. Sergionimo

    Sergionimo Завсегдатай

    24 апр 2011
    839
    А5
    Конти спорт контак 5п
     
  16. Prokaznikkk

    Prokaznikkk Новичок

    23 июл 2014
    42
    Audi A6 C7 2.0TFSI
    на пассате сс стояли ContiSportContact 5 - показалось шумноватой,но держала хорошо. Сейчас на pirelli Pzero потише(сугуболичное)
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А на примаси 3 еще тише будет....
     
  18. Prokaznikkk

    Prokaznikkk Новичок

    23 июл 2014
    42
    Audi A6 C7 2.0TFSI
    да когда искал не было в наличии в этом размере,в другом месте было не вариант искать.Поддержу PrimacyHP тише,хоть и износ побольше.
     
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #1420 Bara, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Парни,
    Всем большое спасибо за мнения!!!
    В итоге выбор пал на Мишлин ПС3.
    Выбирать всегда сложно. При такой богатой альтернативе - особенно.
    Не скрою, остановился на этом варианте, т.к. подкупило предложение с хорошим дисконтом, что выше.
    Иначе, подозреваю, скорее всего, отложил бы покупку до весны. И купил бы "родные" сердцу Данлоп Спорт Махх)). А так в пользу Мишлин "сыграло" еще и то, что у дистрибьютора Данлоп сейчас в моем размере остатков даже на полный комплект нет.

    Ну что же, в конце концов, иногда полезно попробовать альтернативу. Она либо разочарует и утвердит тебя в твоем предыдущем выборе, либо порадует - и станет твоим новым выбором.

    Вчера нарядил на диски. Прикатываю потихоньку.
    На ощупь (еще до установки на диск) Мишлин, конечно, оооочень мягкая. Непривычно и слегка пугающе после "дубовых" Бриджей и Данлопа.
    За сутки сложновато создать полноценное впечатление (как говорится, в разных режимах еще не пробовал). Но могу точно сказать: несмотря на мягкость, какой-то валкости я не заметил. Ведет себя резина адекватно. Ну может быть только нет такой прогнозируемой езды "как по рельсам" за счет мягкой боковины; с другой стороны, говорят, колейность, не столь чувствительна будет. Старт/торможение немного более мягкое/эластичное - нет такого выстрела как с Бриджей. Думаю, за счет ее (Мишлин) мягкости / "липкости" (сцепления с дорожным полотном).

    Короче, поживем - увидим.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...