Какой смартфон купить?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Christian Ludwig, 13 сен 2014.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    На дворе уже 2017 и готовится замена андроиду 8:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Может и готовится. Только Бренды то тоже до сих пор не обновились даже на шестой андроид. Как к примеру самсунг моего соседа. Седьмой андроид имеет косяк на косяке, поэтому на него и обновляться не следует. Пусть готовится замена-когда наступит время-перейдем.
    НО
    Твоё НЕОБОСНОВАННОЕ высказывание: "Зы ещё расскажи про поддержку китайфонов, ога) какая была ось при покупке - с ней же он в помойку отправляется."
    Ты похоже сначала мелешь, а потом несешь пургу.
     
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Топовые сони еще с Z1 пошли под откос, к сожалению. В семье 4 соньки просто развалились в труху, корпуса расклеились, экраны "потекли" и тд. На форумах плач фанатов и прочие ништяки :)

    Lenovo то еще счастье, но некоторые модели очень не плохи по батарейке :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Кстати - "Бренд", понятие относительное. Когда то брендами были Шарп, Акаи, Националь и т.д. Им на смену пришли Самсунг, ЛГ и т.д. Сейчас тот же Мейзу, Сяоми тоже становятся брендами. Они уже ответственно следят за качеством продукции, отслеживают конкурентноспособную ценовую политику, набирают на производство лучших разработчиков и в скором времени вполне вероятно уберут с арены тот же самсунг и эппл. Как в свое время были убраны Моторолла или Нокия. Но и китайцы со временем жиреют, начинают задирать цены. Им на смену вполне могут прийти индусы с въетнамцами.
    Ничего нет постоянного. И я вовсе не сторонник китайской промышленности. Мне важно соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО.
    Просто непонятны высказывания людей, живущих устаревшими догмами - "вот это Г потому что китайское". Пофиг кто произвел. Главное - соотношение.
     
  5. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Из китайцев реально толковые без дураков (в старшем сегменте) это OnePlus и Huawei. Это те аппараты, которые можно брать смело без тестов и обзоров. Но OnePlus далеко не дешев (потому как если положить в смартфон все "как у Samsung" то в 2 раза дешевле уже не получается), а Huawei так вообще стоят как Samsung ))
     
    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Прекрати свои детские высказывания писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ещё раз для тех, кто в танке: хорошее дешевым не бывает, это взаимоисключающие понятия. И китайское говно - оно и в Африке говно, его спасает лишь низкая цена. Айфон, хоть и сделан в китае - качественный продукт, и стоит недёшево. Вот пишу сейчас с одного из последних айпадов - ни один из китайских супер планшетов и рядом не валялся по качеству и параметрам. Хоть я и ни разу не поклонник яблока, он у меня служебный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Смешной ты. Прижали - - дальше несём пургу.
    Как у Высоцкого - "Да он всегда был спорщиком, прижмут к стене - откажется. Прошёл он коридорчиком и кончил стенкой кажется".
     
  9. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Купил этой весной 2шт. Samsung S8+ и один Samsung S8. Через пару недель ещё один родственник купил себе Samsung S8.
    Все четверо ходим довольные, как слоны. Ничего не глючит. Сказки все это.
    Одна только заморочка - большой S8+ с любым чехлом не вмещается на площадку беспроводной зарядки в Audi Q7 4M.
     
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    S8 работает медленнее смартфонов от OnePlus, там где Oneplus 3T ловит 4G, на Galaxy S7 и Galaxy S8 интернета считай нет (деревня у родителей), сканер расположен не удобно и загнутые грани дисплея бликуют (но это уже на любителя).

    Все эти телефоны есть и могу сравнивать, но чем берет S7 и S8 так это камера, тут без вопросов вообще )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LariJiga

    LariJiga Новичок

    16 май 2017
    55
    #631 LariJiga, 11 ноя 2017
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    Простите пожалуйста, хочу немножко влезть и тоже погутарить по поводу телефона) что можете сказать про этот сяоми? есть тут соотношение цена/качество? Я пока еще доюзываю пятый айфон, но давненько смотрю в сторону сяоми. Нравится что можно купить 64gb и не вылететь в трубу как с новым яблоком.. это все что я знаю о мейзу) Брать?
     
  12. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    В общем то недорогой, вполне симпатичный телефон со средними характеристиками и новомодной сдвоенной камерой. Лично я не очень верю в гениальность сдвоенного объектива, но по отзывам снимает хорошо (сам не имел возможности сравнить). Экран у афони конечно будет и ярче и красочнее, но и IPSный экран сяоми виден будет прекрасно. Игрушки будет прекрасно тянуть. Из недостатков, если конечно это недостаток-отсутствие nfc (возможности расплачиваться с телефона как кредитной карточкой).
    В целом телефон симпатичный, удобный и отбивает свою цену (цена 64Гб варианта примерно от 13500р) как минимум вдвое.
    А уж с ценниками на Айфоны вообще сравнивать глупо.
    Мейзу - хорошие смартфоны, НО что мне больше всего не нравится, если захочется купить оптимальный вариант по минимальной цене (версия с китайской прошивкой) - придется стать профессиональным программером и выкурить весь интернет чтобы перешить на глобальную прошивку. Они ещё не став однозначным брендом и по многим позициям уступая тем же сяоми, стараются максимально персонализировать свой бренд. Примерно то же самое было с Сони. Они выпускали персонализированные карты памяти, проигрыватели мини дисков своего стандарта, свои типы разъёмов, даже питание ноутбуков для испуга населения сделали не девятнадцать, а девятнадцать с половиной вольта :) и т.д. Всё это закончилось тем-что продажи упали, мини диски канули в лету, карты памяти почти не продаются что заставило выпускать продукцию под стандартные SD карты, разъемы вновь во многих случаях стали стандартными.
    У Сяоми такого не наблюдается. Как правило их смартфоны перешиваются с китайской прошивки на глобальную прямо в магазинах.
     
    LariJiga нравится это.
  13. LariJiga

    LariJiga Новичок

    16 май 2017
    55
    в последнем предложении почему-то "мейзу" написала, речь все еще о сяме))
    да, про прошивку мейзу знаю от мч, он сам учился прошивать их и даже кому-то за денюжку оказал такую услугу)
    nfc не волнует т.к. с телефона не расплачиваюсь) спасибо большое за такой развернутый ответ))
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.766
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот что нужно брать::)

     
    Василий К нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    На 100% согласен.:icon_alc: Но как второй телефон. Чисто для звонков :)
     
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    похоже, приходит пора докупить к телефону сматрфон.
    Какой из недорогих небьющийся? А то на моих глазах выскользнул мейзу у человека на пол с 30 см и стекло с матрицей вхлам, ни набрать номер ни нажать , наглухо помер. У меня Сони Хпериа Арк древний, стекло в трещинах (3 шт), но работает даже после падения на лестнице. Недавно на аварии мокрыми руками схватил его, но он упал в лужу, распался на части. Высушил спиртом, собрал и работает дальше. Такой хочу. Только быстрее и чтобы памяти хватало )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Lenovo) у меня сегодня 6 раз упал на бетон) живой, даже не треснул)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #638 Василий К, 13 ноя 2017
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Я свой мейзу тоже разок уронил. На верхней части стекла образовалась малозаметная трещинка, но на прикосновения матрица реагировать отказалась. Заказал на Али матрицу со стеклом и металлической рамкой. Поменял сам. Всё обошлось в 3500р.
    Ну а вот чтобы недорогой, мощный и небьющийся??? Небьющиеся смарты с довольно вялым конфигом тяжелые и стоят дороговато: https://www.ulmart.ru/search?string=защищенный+смартфон&rootCategory=&sort=6&category=80252
    А вот чтобы не жалко.......
    Можно если не играешь в тяжелые игрушки приобрести это: http://electroklad.ru/digma-vox-fla...VeHpCNmpfS1E7&ymclid=105232712384365921300002
    Вот отзывы и видео: http://www.ulmart.ru/goods/4266208
    На мой взгляд-"купишь силиконовый чехол (телефон достаточно легкий и по логике во многих случаях должно спасти), карточку гигов на 16-32 и будет хорошо":)
     
  19. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    "Не бьющиеся" смартфоны отвратительны, надо брать обычный смарт и одевать его в "не бьющийся" чехол :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Mi A1 - это лучшее, что можно взять в среднем сегменте, нет кривых китайских прошивок (чистый андройд), есть поддержка B20 LTE (редкость в китайфонах), версия 4+64. Из того, что может не устроить - нет NFC и он во всем средний (если так можно выразится), нет сильных и слабых сторон, ну и сканер на задней стороне, не всем нравится )
     
    LariJiga и Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...